Моя команда
    Все новости

    ЧМ кончился, начались проблемы. С дорогами, стадионами, ценами


    4
    Голосов: 6
    Стадион в Волгограде затопило, в Нижнем разрушена дорога, а в Ростове-на-Дону и Калининграде играть слишком дорого.

    «Волгоград-Арену» затопило. Как и весь город

    В городе, где треть своих мячей забил Кейн, дважды отличился Муса и третий раз проиграл Салах, за один день 15 июля выпала двухмесячная норма осадков. На дорогах образовались наносы из-за грунта, смытого со склонов и с насыпного склона у нового стадиона. По этой причине было затруднено движение автомобилистов. Из-за прорванных ливневых труб на самой арене были затоплены внутренние помещения. 16 июля снова пошел дождь, так что в Волгограде введен режим чрезвычайной ситуации.

    В пресс-службе мэрии города заявили следующее:

    «Основание нового стадиона не пропустило через себя воду и дождевые потоки, стекая вниз по поверхности склонов, размыли верхний слой плодородного грунта, завезенного туда для посева газона. Коммунальная техника пыталась ликвидировать грунтовые наносы на рокадной дороге в месте ее пересечения с улицей 7-й Гвардейской и у стадиона».

    Владеющая «Волгоград Ареной» компания ФГУП «Спорт Инжиниринг» не видят ничего критичного в ситуации. Реакция пресс-службы:

    «Насколько нам известно, стадион не затопило. Произошел подмыв прилегающей территории. Стоит учитывать, что сейчас в Волгограде сложная погода, на город обрушились сильные ливни. Если даже и есть какие-то протечки, то они будут ликвидированы. В остальном на арене порядок. Ее ведь только начали использовать, возможно, есть небольшие недочеты, и они будут устранены. В любом случае ничего критичного для функционирования «Волгоград Арены» нет».

    Сообщается также, что из-за мощного ливня в городе затопило несколько торговых центров и даже многоквартирные дома. МЧС рекомендует не покидать дома и ставить машины подальше от деревьев. Ожидается, что ливень, грозы и сильный ветер будут бушевать в городе до конца 16 июля.

    В Нижнем Новгороде разрушена дорога, построенная к ЧМ

    Еще недавно хорваты громили там аргентинцев, а Англия забивала шесть голов Панаме. На эти матчи ходили по дороге Волжской набережной, сделанной по заказу ГКУ «Главное управление автомобильных дорог» в рамках развития дорожной инфраструктуры к чемпионату мира. После дождей, прошедших на прошлой неделе, была повреждена часть тротуара, кроме того, вода вымыла песчаную подушку из-под дороги на проезжую часть.

    Блогер Илья Варламов написал следующее: «Когда я поехал инспектировать подготовку городов к Чемпионату, я в первую очередь обращал внимание на благоустройство и на качество работ. Почти везде качество было плохое. Спешка, несоблюдение технологий, недоделки. Две недели назад я написал про благоустройство Нижнего Новгорода:

    «Как обычно, благоустройство выполнено максимально бестолково. Велодорожка сожрала весь тротуар, не оставив места пешеходам. Склоны не укрепили, про водоотвод не подумали. Грязь уже стекает на дорожки, и с каждым дождeм будет всe хуже. И это совсем новое благоустройство!».

    Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов нашел виноватого:

    «Это очень серьезная грубая проектная ошибка. Подрядчик мог бы все это предусмотреть. Были допущены ошибки – бездумность со стороны подрядчика. Сейчас предпринимаются меры по восстановлению благоустройства. Буквально в течение нескольких дней все, что произошло на Нижне-Волжской набережной будет исправлено самим подрядчиком.

    Более сложные задачи будут реализованы комплексно. В том числе водоканал сейчас поедет чистить все прилегающие коллекторы. Будут решены вопросы с тем, чтобы все сливы не упирались больше в бетонные стены».

    «Ростов» может не сыграть на новой арене

    Меньше месяца назад там забивали Коутиньо, Суарес, Чичарито и Перишич, а теперь стадион, возможно, останется без футбола вообще. Издание Privet-Rostov.ru выпустило заметку о том, что цена аренды стадиона слишком высока для клуба – около 12 миллионов рублей за матч, тогда как одна игра на «Олимпе-2» обходилась в 400 тысяч рублей, и что концерты, которые собираются проводить на новой арене, навредят полю.

    В этот же день министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян заявил следующее: «Домашней площадкой для ФК «Ростов» на данный момент остается стадион «Ростов-Арена». Первая игра с чеченским «Ахматом» пройдет уже 28 июля. Вопрос о месте проведения следующих домашних матчей сезона решается с руководством клуба». В то же время председатель оргкомитета «Россия-2018» Аркадий Дворкович выразил уверенность, что решение финансовым проблемам можно найти.

    Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов сегодня сказал, что вопросы остаются: «Конечно, «Ростов-Арена» будет домашним стадионом для «Ростова». Есть вопросы организационного и финансового характера. В течение этой недели будет проводиться совещание с балансодержателем данного объекта, футбольным клубом «Ростов», правительством Ростовской области для того, чтобы все эти вопросы».

    «Балтике» тоже не нравится сумма аренды

    В Калининграде видели трех полуфиналистов ЧМ-2018 и позапрошлых чемпионов мира – испанцев, а теперь возник финансовый вопрос с проведением игр ФНЛ. Гендиректор «Балтики» Тимур Лепсая не впечатлен будущими затратами:

    «Мы пока не получили еще официальную стоимость аренды стадиона. Нас этот вопрос максимально волнует и заботит. Цифры, которые пока неофициальные, нас не устраивают. Безусловно, мы рассчитываем на помощь властей Калининградской области, которые и так нам помогают в этом вопросе».

    Ранее сообщалось, что аренда стадиона «Калининград» на один матч «Балтики» в предстоящем сезоне ФНЛ будет составлять примерно 2 миллиона рублей. Всего домашних игр будет 19, так что затраты на одну только аренду обойдутся минимум в 38 миллионов.

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4 Голосов: 6
    Комментарии (38)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    polt
    1531817811
    Ничего удивительного. ЧМ закончился, всем мозги запудрили показушной готовностью, теперь пришла пора расхлебывать русское разгильдяйство.
    Ответить
    TUMS
    1531823080
    Придется Балтике играть на старой Балтике.
    Ответить
    Dellleone
    1531825413
    Вот оно "наследие ЧМ мира". Праздник прошел для иностранцев, а раскладывать нам, походу не один десяток лет(((
    Ответить
    BAIv
    1531833050
    обидно за Ростов, почему не подарит клубу стадион???? какая на... аренда.. подонки , воры и лжецы рулят в стране
    Ответить
    Tri
    1531836379
    Впрочем, ничего нового... (с)
    Ответить
    vasiok74
    1531854661
    надо надеяться что всё уладиться.в Волгограде дожди кончаться,в Нижнем Новгороде дорогу сделают.ну а в Ростове и Калининграде полный беспредел.
    Ответить
    Cobold
    1531895703
    Интересно как рассчитывается аренда стадиона??? В Ростове 12 млн за матч, а в Калининграде - 2 млн. Откуда такие суммы? Почему такая разительная разница? Предприимчивые "слуги народа" всё ещё пытаются урвать с ЧМ. Когда вы уже нажрётесь, суки? В Самаре насколько мне известно стадион передан в собственность области и вопросов по аренде пока не возникает.
    Ответить
    х** вам всем
    1532007457
    Куда уехал цирк а клоуны остались,а у нас наоборот клоуны уехали а цирк остался
    Ответить
    Iupiterssoleg
    1532251269
    Хватит ныть.Подымите жопы и тоже сделайте тоже.Автор нытик отстойник.
    Ответить
    Супервайзер
    1533365175
    Это нормально. Все ж строится с откатами. Хорошо еще, что вообще что-то построили.
    Ответить