Моя команда
    Все новости

    В Питере почти умерли два клуба за месяц, но бизнесмен создает новый


    4
    Голосов: 8
    «Ленинградец» – реально единственный выход.

    «Тосно» и питерское «Динамо» в коме. Первые внезапно выиграли кубок страны, но захлебнулись в долгах. Итог: вылет из РФПЛ и добровольный отказ от Лиги Европы (клуб не подал документы на аккредитацию). Вероятный сюжет – «Тосно» не заявится даже в первый дивизион. Все настолько плохо, что команда просит помощи у Путина. Еще немного, и футболисты встанут на колени вслед за жителями Екантеринбурга, которым негде жить.

    Попасть в ситуацию абсурднее трудно – но только не для «Динамо». Старейший клуб Петербурга («Зенит» на три года младше) бежит из родного города и почти сменил название. Все потому, что почти всем питерцам от чиновников и бизнесменов до обычных смертных плевать. Средняя посещаемость домашних матчей «Динамо» – 673 человека. Для контраста: это на 40 тысяч меньше, чем на двух топовых матчах ФНЛ. На фоне таких цифр, свободный стадион и вакансия футбольного клуба Сочи действительно выглядят привлекательно. Там можно найти не только блог Картавого Ника, но и пару инвесторов хотя бы на сезон.

    Адекватная реакция на подобные истории – шок. Адекватное действие – подключить могучих людей из города на Неве и вытащить со дна хотя бы одну команду. Но на заседании городского правительства приняли другое решение. Создать новый футбольный клуб. Почему так?

    Мысль пришла в голову к местному предпринимателю Игорю Левиту. Он занимается строительным и девелоперским бизнесом, а его финансовый статус – миллиардер. Левит взялся за аудит «Тосно» по итогам прошедшего сезона и считался одним из возможных спасителей команды. Но на бедняках обнаружился долг в 300 миллионов рублей только по официальным данным, и энтузиазм убавился: «По запросу пула потенциальных акционеров мы провели анализ из открытых источников – пассив «Тосно» частично непрозрачен. Смысла вкладывать деньги в этот проект нет».

    Левита можно понять – выручить команду способна лишь архимощная инвестиция. А еще Левита нужно поблагодарить. Бизнесмен не отказался от идеи оставить Питеру хоть что-то, кроме газпромовского «Зенита».

    «Тосно» светит распад или вылет в ПФЛ с гигантским минусом. Зачем мучить людей, когда реально заявиться в этот же турнир с положительным бюджетом? Незачем – именно поэтому в Петербурге появился «Ленинградец». Сегодня это готовая структура, о которой известно вот что:

    • Форма правления: акционерное общество из 10 человек с равными долями (10%)
    • В состав акционеров войдут не только строители, а разные компании из Ленобласти
    • Бюджет клуба – минимальный для ПФЛ (100 миллионов рублей)
    • Клуб заявится во второй дивизион по внештатной процедуре до 14 июня
    • «Ленинградец» займет стадион в Рощино
    • Состав наберут с нуля из воспитанников питерских школ

    Пока непонятны два момента: какого цвета розу шить Боярскому и почему по всей стране пачками гибнут футбольные клубы. Первый вопрос скоро закроется, а второй давно превратился в риторический. Но Левиту все равно спасибо.

    Хорошо, что «Тосно» не сыграет в еврокубках

    Первый значимый трансфер лета в РФПЛ

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4 Голосов: 8
    Комментарии (27)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Shinra
    1527952682
    Пусть боярский откроет свой клуб - ФК "Тысяча Чертей"
    Ответить
    BarStep
    1527955884
    Никитка, а что ты так весь изпереживался за судьбу Питерского и Ленобласти футбола?.. Вроде бы в рядах болел замечен не был.. Расскажи-ка про наши, замечательные московские проекты: Сатурн, Химки.., супер проекты: Асмарал, Москва.., невиданное чудо чудное Арарат, а также про умершее Торпедо (оно же Металлург) и про умирающее Динамо... Слабо?... Или отрабатываешь заказ: "Про Питер и питерское вообще - только лить говно"? Спасибо
    Ответить
    sochi-2013
    1527961542
    Численность граждан России, живущих за чертой бедности, выросла в первом квартале 2017 года на 2 миллиона человек — до 22 миллионов.(По данным Счетной палаты в 2017 году). Думайте сами. Чёй-та они распадаются?!!!!
    Ответить
    х** вам всем
    1527961864
    Нашли у кого помощи просить. Они что дерипаски?
    Ответить
    fosterwow
    1527964616
    ppc
    Ответить
    Рубик Докоян
    1527967786
    Почти умерли как и немножко беременная одного порядка словосочетания. С "Тосно" всё ясно, дураков нет, когда одни воруют и долги за собой оставляют, кому такой пассив нужен. Динамо Спб. переедет в Сочи и будет выступать под другим брендом. А Питер останется со своим слоганом : "Один город -- одна команда"...
    Ответить
    юрий николаевич
    1528001110
    "Еще немного, и футболисты встанут на колени вслед за жителями Екатеринбурга,".......................еще немного и всю страну поставят на колени, на заправки автолюбители подползают и молятся что ценники еще не поднялись, а потом народ будет молиться что бы цена на хлеб и продукты не задрали, хотя на 5% уже подняли, толи еще будет,выборы закончились затягивай пояса.
    Ответить
    Hero_116
    1528009373
    Отлично пусть развалятся и Тосно и Петротрест и надеюсь Зенит 2 тоже. Эти Питерские и Московские команды не дают играть не то что в РФПЛ, но и в ФНЛ другим командам России. И как всегда все решают деньги
    Ответить
    ALEX ML
    1528115868
    Какая то реклама витаминов, а не этого "Хозяина"
    Ответить
    Hugo Lloris
    1528196015
    россия......
    Ответить