Моя команда
    Все новости

    Вместо Европы – ПФЛ. Видимо, «Тосно» конец


    4.1
    Голосов: 8
    Команду оставили даже без ФНЛ.

    Курскому «Авангарду» сейчас должно быть обиднее всего. «Тосно» выиграл Кубок России и отобрал у курян хотя бы теоретическую возможность для участия в еврокубках. Кажется, даже сам «Тосно» сейчас жалеет о той победе. Команда получила значимый трофей, обыграла в полуфинале «Спартак», но получила лишнее внимание. Теперь все обсуждают, как в российском футболе происходит очередная странная история. Кубок России выиграла команда с долгами, которая не смогла сохранить место в РФПЛ и оформить лицензию для выступления в ФНЛ.

    «Тосно» не получил лицензию ФНЛ, все случилось так, как и ожидалось. Будем пробовать пройти процедуру лицензирования ПФЛ. Срок подачи заявления до 14 июня, 22 июня все решится. Пока не могу сказать, что будет с клубом дальше», – рассказал журналистам гендиректор клуба Вячеслав Матюшенко. Говорят, что клуб в любом случае сыграет в матче за Суперкубок России. ТАСС пишет, что финансовую поддержку клубу власти Ленинградской области оказывать не будут, потому что «Тосно» – частный проект.

    Перспективы сейчас непонятны, а у «Тосно» долги по налогам и перед игроками. Погасить их не удалось, хотя планировалось привлечь новых спонсоров. Все остальные вопросы для лицензии клуб решил.

    Цитата, характеризующая все.

    «После заключительного матча в РФПЛ ребята стояли и спрашивали: «Че теперь делать?». У всех возникло неприятное чувство, что мы никому не нужны. А коллектив сложился хороший, дружный. Если бы к команде проявили больше внимания, все было бы хорошо. И в еврокубках сыграли бы достойно», – Дмитрий Парфенов, бывший главный тренер «Тосно».

    Теперь Парфенов трудоустроился в «Урале», а «Тосно» при нем совсем не разочаровал. Даже со всеми проблемами клуб творил хорошие вещи. Вот несколько запоминающихся моментов сезона:

    1) Парфенов повторил достижение Черевченко, победив в Кубке России в роли игрока и тренера. В том же Кубке России главным матчем стал полуфинал «Тосно» и «Спартака». Юрченко взял решающий пенальти от Глушакова, а Галиулин перед этим забил красивый гол. Денис после того матча посыпался так, что не попал в заявку на чемпионат мира.

    2) Заболотный и Марков прогрессировали так, что успели уйти в хорошие клубы. Антон Заболотный забил всем топам чемпионата России, заслужив приглашение в «Зенит». Марков трудоустроился в крепкое «Динамо». На их место в «Тосно» пришел Павел Погребняк и даже забил несколько голов. Нападающих здесь воспитывать умеют, а еще игроки «Тосно» засветились в сборной у Черчесова.

    3) Еще немного о том же Маркове. Играя в такой команде, он смог забить три мяча в одном матче. Случилось это в игре с «Ахматом». Свои голы форвард посвятил маме и тренеру Бесчастных, которого отстраняли от работы. В сезоне «Тосно» обыграл в Москве крепкий «Локомотив» и отобрал важные очки у «Спартака». По игре команда выглядела минимум на уровне стыковых матчей.

    Сейчас все винят в бедах «Тосно» клубное руководство. По ходу сезона команда объявляла забастовку, а Парфенов несколько раз бомбил громкими высказываниями на пресс-конференции.

    Игрокам «Тосно» даже удавалось неплохо шутить с высмаркиванием в купюры.

    Теперь шутки кончились.

    Наши тексты про «Тосно»:

    Хорошо, что «Тосно» не сыграет в еврокубках

    Самый необычный финал Кубка России в истории

    «Тосно» – бесполезный клуб. Ему пора в ФНЛ

    [poll id=1675]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4.1 Голосов: 8
    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    mikitka
    1527685772
    очень жаль, что всё плохо у клубов, которые играют...
    Ответить
    алекс88
    1527689370
    Эххххх....тока разваливают....бюрокрады сраные....частный клуб....отмыли все по своему не хилому куску
    Ответить
    х** вам всем
    1527691331
    бабло рулит и будет рулить пока у руля такие рулевые и такой руль
    Ответить
    LERDAV.
    1527699393
    LERDAV. ДО чего дожил Футбольный союз России /разваливаются клубы /,а Игроки вунуждены обращаться к Президенту Страны. Сколько потрачено на "АГЕНТОВ" /уничтожителей футбола и Футболистов/,сколько заработано на штрафах вот и средства на СПАСЕНИЕ КЛУБОВ
    Ответить
    oyabun
    1527701231
    В нашей стране власти вообще на людей глубоко наплевать, заняты только набиванием своих карманов. Так почему же клубы футбольные должны быть исключением? Удивляться нечему, возмущаться бесполезно.
    Ответить
    Михаил Шевченко
    1527702666
    вообще не удивительно.....
    Ответить
    TUMS
    1527718075
    Полный пипец...
    Ответить
    19asmodey54
    1527730995
    зато "народное достояние" не бедствует
    Ответить
    Cherembas
    1527763526
    начали красиво с тихоновым,а конец печален,бабло крутанули наваровал кто то по любому
    Ответить
    Пестрый
    1527764740
    Назвали себя профессионалами так будьте добры принимать законы рынка! Сегодня ты нужен а завтра пошел нх! Тут вообще нет ничего за что можно глотку рвать ! Ну не нужно это Тосно ни в лен области ни в городе!
    Ответить