Моя команда
    Все новости

    Русский форвард, каждый гол которого стоит 10 миллионов


    3.5
    Голосов: 10
    Салугин удивляет не только красивыми словами.

    Александр Салугин – известный форвард для всех любителей РФПЛ. Не каждый назовет, где он играет, но все о нем что-то слышали. Салугин сменил за карьеру восемь клубов, а лучшим наверняка считает арендный период в «Нижнем Новгороде». В команде, которой уже не существует, нападающий забил 10 голов за 41 матч. Во всех остальных клубах вместе взятых его результативность и игровое время были примерно на этом же уровне. И все равно Салугин на виду.

    Испытывающий проблемы с деньгами «Амкар» платил ему примерно миллион рублей в месяц. Телеграм-канал «Мутко против» подсчитал, что каждый гол Салугина в Перми обошелся клубу примерно в 10 миллионов. Контракт с ним не продлили, но возник ненужный скандал. Всего за трехлетнюю карьеру в «Амкаре» нападающий забил четыре раза, а теперь требует 3 миллиона долгов от клуба. Говорят, у него есть хорошие шансы их получить. Сам Салугин опроверг желание взыскать 3 миллиона.

    За один из голов Салугин точно заслуживает хотя бы части этих денег. Его можно пускать в хит-парады и рекламные подборки еще пару лет. Так красиво мячи в России залетают редко:

    Видео взято с официального канала «Амкара».

    «Можете так и написать, что мне просто было лень бежать», – комментировал сам Салугин этот гол. Потом, правда, добавлял про мяч на всю жизнь. В его футбольном существовании не так много радостных моментов, чтобы ими разбрасываться. Кстати, болельщики «Амкара» признали этот гол лучшим во всем сезоне-2016/17.

    Сейчас уже никто не вспоминает, но Салугин воспитывался в ЦСКА. Туда, по его словам, нападающий готов вернуться даже на полставки. При этом никаких эмоций на поле к своему бывшему клубу Александр не испытывает. В 2015 году «Амкар» обыгрывал армейцев, а Салугин в той игре тоже забивал. И сильно радовался победе «Амкара». Тот сезон для Салугина вообще вышел удивительным. Там он отличился еще и в проигранных матчах с «Уралом» и «Уфой». За два следующих сезона был только легендарный гол «Томи».

    Салугин мог уехать в Европу, но в «Марбелье» смущали зарплата и дивизион. Поэтому пришлось играть в «Амкаре» и считать невыплаченные деньги от «Торпедо». С московским клубом у него тоже были разбирательства из-за финансов, которые подпортили Салугину игровую репутацию. Все остальное в карьере форварда перечеркивает время, когда его еще знали другим. И здесь тоже важен тот период в «Нижнем Новгороде».

    Александр Салугин принимал участие в удивительных стыковых матчах между «Волгой» и «Нижнем Новгородом». Еще удивительнее, что в тот момент «Нижний Новгород» арендовал форварда именно у «Волги». Самое интересное – гол Салугина в первой стыковой игре с командой, которой он принадлежал. «Волга» в той встрече все равно победила, а в ответном матче Салугин удалился в самой концовке. За толчок арбитра его дисквалифицировали на шесть матчей. «Нижний Новгород» проиграл и стал частью «Волги», а такого эмоционального и заряженного на результат Салугина с того момента почти не видели.

    Зато Салугин превратился в находку для журналистов. Его рассказы давно разлетелись на красивые цитаты, которые выглядят интересно и сейчас. Вот некоторые из них – про время в ЦСКА и деньги.

    «Пиво Вагнер Лав пил увереннее меня. Когда мы в Кубке УЕФА в Краснодаре обыграли «Бенфику», собрались у Самодина в комнате – у него день рождения был. Рыба, пиво и так далее. Пили с Вагнером бутылку пива на скорость. Он ее одним глотком выпил. Я тогда вообще не понимал, как так можно. С возрастом и опытом только понял».

    «Карвальо так играл, что было без разницы, в каком он весе. Вы бы видели, каким он возвращался из Бразилии! Не сказать, что Карвальо много ел, просто любил фастфуд, в «Макдональдс» походить. Однажды была интересная история. Взвешивание перед тренировкой в динамовском манеже, он приходит веселый, с гамбургером. Причем за каждые 100 грамм лишнего веса штраф – 100 долларов. Карвальо улыбнулся и встал на весы прямо в куртке и с гамбургером в руке».

    «Если честно, молодым игрокам за победу в Кубке УЕФА заплатили копейки. Основным заплатили побольше, но там тоже суммы не космические. Например, в «Шахтере» за проход одной стадии зарабатывали столько, сколько ребята из ЦСКА заработали за весь Кубок УЕФА»

    Цитаты взяты из интервью Салугина «Матч ТВ» и программе «Культ Тура».

    В «Амкаре» Салугин заканчивал плохо. В Премьер-лиге он провел за сезон только пять матчей, но зато забил в ворота молодежного состава «Динамо». Достижение сомнительное, а найти хороший клуб в России с такой статистикой будет сложно. Так про Салугина думали и до «Амкара». «Мифический нападающий», – однажды охарактеризовал его вратарь Михаил Кержаков. Именно он пропускал от Салугина в играх за «Волгу». Только про Кержакова теперь ничего не слышно, а Салугин продолжает удивлять. И как у него это получается?

    Самый странный тренер в России. Он утопил две команды РФПЛ за два года

    Сколько зарабатывает чемпион России. А сколько – аутсайдер АПЛ

    [poll id=1671]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.5 Голосов: 10
    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    MU-fanatic
    1527163352
    что тут скажешь...Россия!)))
    Ответить
    MU-fanatic
    1527163370
    новый Кокорин))
    Ответить
    MU-fanatic
    1527163429
    епальники бы им разбивал за такой подход к игре в целом....
    Ответить
    !ce man
    1527193900
    намёк на сборную,саламыч уже писается
    Ответить
    mihail1980
    1527218226
    за что этим кривоногим такие деньги платят
    Ответить
    Валерий Бадмаев
    1527233895
    Хотелось бы знать, зачем здесь пиарят середнячка?
    Ответить
    Михаил Шевченко
    1527234195
    да таких 90% чемпионата,этот хоть гол красивый забил
    Ответить
    серега кашин
    1527242302
    это и есть порождение лимита, деньги платят просто за паспорт
    Ответить
    Кlaksvikar Ittrotarselag
    1527260081
    Теперь жду статью о короле "детей лимита" - Александре Прудникове.
    Ответить
    Hugo Lloris
    1527460190
    вот убрать бы лимит,и все было бы хорошо
    Ответить