Моя команда
    Все новости

    Трогательная история, которую вы не заметили


    3.4
    Голосов: 8
    «Атлетико» – семья.

    В этом сезоне много слез. Та самая замена Буффона под аплодисменты и грусть всего мира. Одинокий Иньеста, полночи проплакавший на газоне «Камп Ноу» в абсолютной тишине.

    Если ваше сердце уже заболело – не рискуйте. На «Ванда Метрополитано» случилась еще одна история, от которой темнеет в глазах. Это не прощание с очередной легендой. Антуан Гризманн пережил ненависть, страх, настоящую дружбу и прощение за полчаса.

    За день до финала Лиги Европы громыхнуло: француз согласовал контракт с «Барселоной». Но во время самого матча никто не свистел Антуану. Решающая игра еврокубка – слишком сакральный ритуал, чтобы душить собственную команду. Гризманн отреагировал золотым дублем, который восприняли как достойный уважения прощальный жест. Дальше подлетели совсем приятные новости. После парада с новым трофеем лидер мадридцев заново обдумал будущее и закинул чемоданы обратно в шкаф.

    «Атлетико» выдохнул и переключился на встречу с «Эйбаром». Последний домашний матч в сезоне, ровно ноль турнирных задач, проводы Фернандо Торреса. Ничто не предвещало беды, пока на замену не вышел Гризманн. В ту же секунду сверху посыпалась куча мата и ярости. Первое касание – снова оглушительный гул. Дальше – больше.

    Puta – самое безобидное слово, которое слышал француз. Фанаты мадридцев выдавали пугающий уровень злости. Окажись Антуан у рекламного бортика, его наверняка разорвали бы в клочья. Нападающий просел под давлением домашних трибун и откровенно поплыл. Он постоянно терял мячи и только усиливал свист.

    Первым среагировал Торрес. Испанец непонимающе махал руками, а потом подошел к партнеру и как-то его подбодрил. Не помогло.

    Вторым не выдержал Габи. Испанец показательно выключился из игры и поднял наверх семь пальцев, намекая на номер Гризманна. Полузащитник просил прекратить цирк.

    Сразу после капитана в ситуацию включился Симеоне. Он отправил Година к фанатской трибуне с заданием заставить болельщиков не просто заткнуться, а поддержать Антуана.

    Уругваец произнес буквально несколько слов, и ненависть улетучилась, как ртутный яд. Сначала на стадионе зарядили Estamos contigo (мы с тобой), а потом скандировали имя Гризманна. Симеоне забыл о футболе до конца матча и выходил из себя, когда фанаты прекращали петь. «Атлетико» забил на результат (2:2), но поменял мнение «Метрополитано».

    Гризманн не верил в происходящее, но Торрес еще раз подбежал к другу: «Мы не променяем тебя. Ты по-настоящему нужен нам здесь». Антуан не выдержал. Вот здесь уже можно плакать. Эта команда явно не про трофеи и красивый футбол. Она круче. Она – семья.

    Тест: как хорошо ты знаешь трансферные слухи?

    Лучший центрфорвард Аргентины не едет на ЧМ-2018. Все из-за Месси

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global
    Рейтинг: 3.4 Голосов: 8
    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    mihail200606
    1527007239
    короче, он уходит или нет? не понимаю я болельщиков , которые так реагируют. ладно бы можно представить ситуацию когда иньеста переходит в реал и его заживо сжигают.. )) но гризманн то не воспитанник атлетико, и не провел там всю карьеру - просто наемный работник... уходит туда где могут больше заплатить.
    Ответить
    badzan
    1527007820
    в очередной раз убеждаюсь,что любому стаду,всегда нужен пастух
    Ответить
    SERGEI12345
    1527009196
    lf e;
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1527065819
    Диего Симеоне и его братва - это сила!!!
    Ответить
    Королевство Равенства
    1527443870
    Гризманн сильный игрок и профессионал как мастер футбола высоченного класса но отношения с болельщиками это кажется совсем не его сильная сторона.... Как эпизод где фанатка проехала 1000 км с отцом чтобы он заметил ее она стояла с отцом с плакатом перед ним и звала - ему было просто наплевать он прошел мимо. Тот еще он "человек"
    Ответить