Моя команда
    Все новости

    Манчини уходит из «Зенита». Ему ничего не заплатят


    4.8
    Голосов: 4
    Единственный достойный поступок итальянца в России.

    Роберто Манчини хочет тренировать сборную Италии. Его контракт с «Зенитом» этого сделать не позволял. Долгосрочное соглашение по схеме «3+2» предусматривало разные компенсации в случае досрочного расторжения. Манчини пошел на договор со всеми. Его не хотели видеть в Санкт-Петербурге болельщики, игроки и те, кто просто связан с футболом. Ради возможности приглашения в сборную Италии Роберто Манчини отказался от 13 миллионов евро по контракту. В «Зените» обрадовались и расторгли соглашение по обоюдному согласию.

    Мы запомним Роберто Манчини абсолютно разным. Вот некоторые из его достижений и провалов:

    • «Я сделал хоть что-то хорошее», – сказал Манчини, когда комментировал гол 17-летнего Скроботова в ворота «Динамо». Теперь Роберто считает своим достижением то, что открыл для российского футбола нового защитника. Пожалуй, даже сам тренер признает, что все остальное у него не получилось.

    • Артем Дзюба и Олег Шатов ушли в аренду из «Зенита», где до этого были лидерами. Оба забили бывшему клубу, а Шатов даже расплакался на скамейке прямо во время матча. На весеннем отрезке «Зенит» взял в играх с «Краснодаром» и «Арсеналом» только одно очко. Потерянных побед не хватило для попадания в еврокубки.

    • «У нас кончились игроки. Возможно, позовем хоккеистов», – примерно так Манчини сказал однажды на пресс-конференции. Из хоккейного СКА ему ответили, что в разгар плей-офф никто помогать не собирается. Манчини постоянно говорил, что ему не хватает качественных игроков. Это он считал главной причиной всех бед.

    • Роберто Манчини раскрыл Кокорина, но остальные игроки атаки не забивали вообще. Приобретение Заболотного – крах вообще всех атакующих амбиций. Россияне могут быть благодарны Манчини за Кокорина, но других забивных футболистов в «Зените» нет. Не впечатляет даже Панюков – лучший бомбардир «Зенита-2», которого Манчини вообще не замечал.

    • Манчини говорил слишком много и прямолинейно. Он даже ссорился с болельщиком в инстаграме. Конфликт дошел до смешного и ужасного, но потом все-таки утих. После предыдущего сезона все жаловались, что много говорил Луческу. Кажется, Роберто Манчини не останавливался вообще.

    • «Арбитр был лучшим! Лучший в Европе. Возможно, лучший в мире. Лучший в России» – говорить такое можно почти о каждом российском судье в этом сезоне. Арбитраж хромал, но Манчини довел критику до какого-то нового уровня. Наверное, именно благодаря арбитрам «Зенит» впервые с 2006 года умудрился трижды подряд сыграть со счетом 0:0.

    Еще Манчини привез в Россию толпу аргентинцев, делал тактические замены в середине первого тайма и весь сезон уважал свой контракт. Когда зимой его позвали в «Вест Хэм», Манчини заломил просто дикие условия. По информации The Sun, он просил зарплату 15 миллионов фунтов в год и десяток рейсов частного самолета до Италии и в обратную сторону. Для сборной Италии Манчини все-таки пожертвовал любимой работой в «Зените».

    [poll id=1666]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4.8 Голосов: 4
    Комментарии (24)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    kazak161
    1526216855
    Да мне по хер ушел Манчини или нет,да и ему собственно то же!
    Ответить
    Krossmen73
    1526218291
    Ну не пошёл фарт у Роберто и всё тут!Тренер то он очень приличный.Хренового на мостик Скуадро адзурры не позовут.Поступил абсолютно по-мужски!Уважаю!
    Ответить
    Alex76
    1526221769
    Случилось чудо!!! Ура!!! Наконец-то этот кошмар закончился. Главное чтоб не начался новый в следующем сезоне.
    Ответить
    Вомбат
    1526222375
    Манчини никогда еще не тренировал команду с таким слабым составом. Конечно, он его сам еще ослабил, поменяв Дзюбу на Заболотного, Нобоа на Краневиттера, а Шатова на Ригони. Это и его отмашка на закупку такого футбольного шлака, как Оздоев и Набиуллин, - признаки голимой халтуры в его работе. О халтурности Манчини в Зените вообще многое говорило, все признаки слишком долго перечислять. Поэтому не согласен, что тут надо махать ему вслед шарфиками и кричать: "Спасибо за все". Но надо признать - дело, скорее всего, не в том, что он вообще слабый тренер, способный только работать манекеном, как утверждает Уткин. Дело в том, что М. оказался не готов работать с командой-середняком. Так что со сборной Италии у него вполне может получиться, как получилось с Интером и МанСити.
    Ответить
    юрий николаевич
    1526230506
    "ему ничего не заплатят".................что ху....ту пишут журнашлюхи? они договорились о расторжении контракта без взаимных претензий, шалашовки заселили ВСЕ сми, без надуманного предлога из хера ничего не напишут, питаются сп..рмой из члена осла или утака.
    Ответить
    bset
    1526237346
    Где-то смеется Капелло. Вообще, молодец. Просто привык работать со звездами, а тут надо пахать. Не потянул. Зениту нужен целеустремленный и голодный до трофеев тренер.
    Ответить
    Scorp 63
    1526238562
    Как уже ****@ли эти "дельцы от футбола"!!! То одного иностранного тренера за миллионы пригласят, то другого!!! Деньги только отмывают! "Газпром", "Лукойл"... Не знают в какую дыру выбросить, но только не своей стране помочь!!! Твари... А результат налицо! Миллионы болелов у разбитого корыта, ни игры, ни результата от любимой команды!!!
    Ответить
    raritet
    1526240859
    напрасно, все так радуются уходу итальянца. Не все так просто , как кажется на первый взгляд. Ушел Манчини , а дальше то что? Что команда стала играть лучше. ? В самом деле нужен диспетчер, нужен дядька, который будет переводить мысль тренера , нужно чистить команду от негодяев типа Дзюба-Шатов. И строить вертикаль.
    Ответить
    BRO_football
    1526280376
    Ничего не заплатят? Неужели у Зенита деньги закончились?
    Ответить
    zenitforever2015
    1526485662
    Cкоро апофеоз этой х.... Осталость ждать не долго!
    Ответить