Моя команда
    Все новости

    Чудо-матч в Туле! Дзюба vs «Зенит», гол с углового и многое другое


    3.9
    Голосов: 10
    Какое же яркое шоу!

    Олег Шатов компенсировал мини-штраф за игру с «Зенитом» из собственного кармана. Все проходило без лишних слов. Он приехал с «Краснодаром» в Санкт-Петербург, забил, а в концовке матча расплакался на скамейке. Позже Шатов объяснил это эмоциями и тем, что на него слишком много всего навалилось. Месть итальянцу Роберто Манчини удалась. «Краснодар» одержал важную победу и лишил «Зенит» мнимых шансов на титул.

    История с Дзюбой от случая с Шатовым отличается. «Зенит» помог тульскому «Арсеналу» сразу тремя футболистами. Джорджевича сдали туда еще перед началом сезона. Лука был лучшим бомбардиром команды до прихода Дзюбы. Зимой к нему добавились Новосельцев и Дзюба. Для игры против «Зенита» им нужно было заплатить денежную компенсацию. В случае с Дзюбой она составляет 10 миллионов рублей. В Туле Артем получает 3 миллиона в месяц, но большая часть приходит от самого «Зенита».

    Изначально Дзюба был готов заплатить всю сумму сам. Потом захотел поделить ее с «Арсеналом». Миодраг Божович даже сказал, что Дзюба наверняка не сыграет с «Зенитом» из-за денежного вопроса. И это было бы потерей. Сам главный тренер утверждал, что «Арсенал» сильно зависит от Дзюбы. Но решение все-таки нашли. Детали неизвестны, но Артем Дзюба попал в стартовый состав «Арсенала» на игру с «Зенитом»:

    Зато Новосельцева и Джорджевича в составе не оказалось. У Дзюбы весной есть четыре забитых мяча в шести играх. Статистика хорошая, но ее можно и улучшить. Тем более что «Арсенал» выиграл у «Зенита» матч первого круга.

    Артем начал красиво. Уже на 4-й минуте мяч в ворота «Зенита» забил Горбатенко, а на Дзюбу записали голевую передачу. В твиттере сразу напомнили «Зениту», что трансферы можно делать и лучше.

    Манчини в середине первого тайма заменил 17-летнего Скроботова, которого впервые в сезоне сам же поставил в старт. Зато «Зенит», если забивает, делает это интересно. То отличился 17-летний защитник дебютант, а теперь прямым ударом с углового забил Паредес.

    В конце второго тайма забивший первый гол Горбатенко схватил удаление, чем подвел команду. «Чтобы не удалили Горбатенко, надо было менять судью», – восклицал после игры Миодраг Божович. «Зенит» воспользовался положением: дубль за две минуты оформил Далер Кузяев.

    Еще в первом тайме болельщики «Зенита» отметили игру Дзюбы. «Пусть будет сила духа, как у Винни-Пуха. Ни пера, ни пуха и по жизни пруха», – спели они.

    Спас Тулу тот, кто и должен был. К голевой передаче Дзюба добавил гол. Привет, Манчини! Праздновал Артем прямо перед главным тренером «Зенита».

    Шатов забил «Зениту». Его гол стоил 10 миллионов

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.9 Голосов: 10
    Комментарии (43)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Полная Канистра
    1524407521
    как же крепко насолил Дзюба манчини век помнить будет дни и ночи такое не забывается
    Ответить
    вместе с ЦСКА
    1524407571
    Дзюбу в сборную, заболотного в ФНЛ
    Ответить
    raritet
    1524409070
    То. что происходит с игроками Зенита-это полнейший идиотизм. Если , ты знаешь, что тебе придется возможно вернуться в Зенит, зачем ты прикладываешь столько усилий чтобы лишить команду ЛЧ и соответственно денег. И при этом сам еще доплачиваешь за этот поступок. Понятно, давно понятно, что есть обида на итальянца. Но не таким же способом нужно это доказывать. ИДИОТЫ!!!
    Ответить
    Татарин за ЦСКА
    1524419011
    Арсенал должен быть выше Зенита в турнирной таблице
    Ответить
    Grub3r
    1524420246
    Дзюба и другие бывшие игроки Зенита молодцы! Так и нужно играть! играть за славу и наслождение а не за безконечные миллионы! А этого пиццагрыза гнать нужно, со звёздной ********* сделать ничего не может. середняков выносить нужно а с сильными на ровне играть и бороться за высокие места. То как сейчас играет Зенит всем понятно! а то что лешили Тосно игроков это отвратительно! Своих выростить немогут, только скупают всех подряд без смысла и повода!
    Ответить
    TUMS
    1524427478
    Дзюба не пожалел 10-ти миллионов, может быть Зенит задумается...
    Ответить
    starche
    1524456425
    Манчини надо гнать поганой метлой и немедленно!
    Ответить
    Paladius
    1524468435
    C точки зрения профессионализма Дзюбе 5 балов! Но я думаю, если бы он так играл за Зенит, как против него, вряд ли бы кто-то позволил его отдать в аренду. Да и с точки зрения дальновидности, очень глупо с его стороны. Плачини он ничего не докажет, по причине, что ему наплевать на Зенит и его игроков. Через месяц Артемка вернется в Зенит, скорее всего в нем и останется, пока новый тренер будет присматриваться к игрокам. А благодаря такому рвению Дзюбы против своего же клуба и незаработанных Зенитом двух очков и клуб и сам Дзюба может оказаться без Лиги Чемпионов. Получается Дзюба сам себя наказал, недальновидный! P/s Хотя объективно Зенит на победу конечно же не наиграл! Унылый футбол продолжается!
    Ответить
    Argon
    1524477137
    Нашим игрокам, чтоб играть с максимальной самоотдачей, постоянно нужна встряска. Поэтому они в Европе и не держатся.
    Ответить
    rus2205
    1524555020
    "Еще в первом тайме болельщики «Зенита» отметили игру Дзюбы. «Пусть будет сила духа, как у Винни-Пуха. Ни пера, ни пуха и по жизни пруха», – спели они." если кто не знаком с творчеством гр. "Ленинград", вбейте в гугол эти слова, которыми "отметили" игру Дзюбы" и послушайте песню :)
    Ответить