Моя команда
    Все новости

    Ужас в Турции. Фанаты «Фенербахче» покалечили тренера и сорвали матч


    5
    Голосов: 1
    Пострадал человек, который завоевал для сборной бронзу на ЧМ-2002.

    Предыстория

    Полуфиналы в Кубке Турции на этот раз сложились особенно феерично. Во-первых, не меньше позавчерашнего «Спартака» начудил «Галатасарай», которому достался середняк «Акхисар» – в гостях была добыта комфортная победа 2:1, но у себя дома фаворит получил в свои ворота дубль от украинца Евгения Селезнева (0:2) и вылетел из турнира.

    А во-вторых, в другом полуфинале сошлись стамбульские «Фенербахче» и «Бешикташ». Первый матч на поле «Бешикташа» – обычная турецкая жесть – много голов (2:2) и удалений (2:1 в пользу «Фенера»).

    Что случилось

    В ответной игре, вернее в том куске матча, который успели сыграть до его отмены, голов не было, но без удаления не обошлось. Пепе выгнали с поля прямой красной карточкой за вот такую грязь:

    Напряжение было слишком велико, и арбитр несколько раз останавливал игру из-за поведения болельщиков. На 58-й минуте матч был завершен. Фанаты забрасывали скамейку «Бешикташа» монетами, зажигалками, бутылками, пока это не переросло в настоящее безумие: сначала досталось запасному вратарю Толге Зенгину, а потом разбили голову главному тренеру Сенолу Гюнешу. «Бешикташ» принял решение уйти с поля.

    Но это было еще не все: пострадал также ассистент Гюнеша – Эрдинц Гултекин, в тоннеле он появился с окровавленным лицом. Гюнешу же наложили пять швов и отправили в больницу как минимум до утра. По сообщению врача, серьезных повреждений нет, просто небольшая травма головы.


    Дикость

    Она еще и в том, что сильнее всех пострадал человек, который добился самого значимого успеха в истории футбольной Турции – он привел сборную этой страны к бронзовым медалям на чемпионате мира. Фатих Терим известен немного больше, и он довел Турцию до бронзы на Евро-2008, но на ЧМ в Японии и Корее именно Сенол Гюнеш руководил той мощной командой с Рюштю, Бюлентом, Оканом, Эмре, Шашем, Нихатом, Шукюром и остальными героями, на которых изначально мало кто ставил.

    Реакция

    Как сказал после матча Толга Зенгин – «мы такое видели и раньше, но сейчас ситуация совсем вышла из-под контроля». В турецкой прессе прошедший вечер называют одним из самых ужасных в истории турецкого футбола. Некоторые считают, что ситуацию подогрел сам Гюнеш и его штаб постоянными апелляциями к судьям после удаления Пепе. Фанатов пытались успокоить футболисты «Фенербахче», но это было безуспешно.

    В заметке известного турецкого сайта Fanatik есть некоторые подробности: с фанатами «Фенера» во время матча конфликтовал Зенгин, к нему присоединился еще один игрок «Бешикташа» – Мустафа Пектемек. В это время Гюнеш вышел как раз в то место, где игроков закидывали мусором. Говорят, ему прилетело то, что предназначалось футболистам.

    Что дальше

    Решение в ближайшее время вынесут турецкие футбольные власти. Будет ли матч доигран, переигран или «Фенербахче» засчитают поражение – будет известно позже.

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 5 Голосов: 1
    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Артурка32
    1524214441
    Везде идиотов аморальных хватает.....здоровья тренеру!
    Ответить
    Sergei26
    1524215129
    Жесть
    Ответить
    Karpathian
    1524215254
    зверье
    Ответить
    Danish Dynamite
    1524216041
    Хулиганы (с)
    Ответить
    DeMoN-MUFC
    1524216057
    Отморозки...
    Ответить
    bset
    1524223414
    Ну что вы удивляетесь. Турки же. Они всегда как животные себя вели. И матчи срывают, и с трибун все бросают, и автобусы забрасывают камнями.
    Ответить
    Sterh
    1524229235
    Ну Пепе всегда был мразотой..
    Ответить
    cska-62
    1524242142
    Парадокс! Все отдыхающие в Турции уверяют, что там вполне приличное местное население и отдыхающие в полной безопасности. А на футбольных стадионах такой ужас!
    Ответить
    Tostao
    1524260101
    А как же прореагировало всё прогрессивное и дерьмократическое гейевропейское сообщество?! Отлучать из УЕФА турецкую федерацию не собираются? А-а... извините, это же не Россия.
    Ответить