Моя команда
    Все новости

    Новый логотип РФПЛ. Говорят, стоит 4-6 млн рублей


    2.9
    Голосов: 10
    Привычные вопросы к стоимости и дизайну.

    Лого премьер-лиги представлено студией Артемия Лебедева.

    «Для конкурса студия разработала логотип, в основе которого архетипичный символ России — медведь с горящими от страсти глазами. Медведь вписан в пятиугольник классического футбольного мяча и выполнен в цветах российского флага — красном и синем — которые пересекаются и символизируют соревновательный дух, присутствующий в любом спорте, а особенно в футболе», – говорится на сайте студии.

    Что еще известно:

    1) Телеграм-канал «K-On-Off» сообщил, что за полный пакет работ студия получила сумму от 4 до 6 млн рублей.

    2) Директор РФПЛ по стратегии, развитию и социальным проектам Евгений Савин отказался от конкретики: «Ребрендинг стоил настолько мало, что цифру называть не имеет смысла».

    3) «Входной билет стоит от миллиона рублей», – заявил Лебедев на YouTube-канале «вДудь», отвечая на вопрос, за сколько в его студии можно разработать логотип. Впрочем, есть и другой вариант – за 100 тысяч рублей по программе «Экспресс-дизайн», но на сайте указано, что это акция – для маленьких начинающих компаний. РФПЛ к таким, конечно, не относится.

    4) «Спорт-Экспресс» представил еще несколько вариантов, которые проиграли конкуренцию медведю. Орел, мяч-спутник, буква «Ф» с цветными полосками, а также решение с треугольниками – не прошли квалификацию.

    5) Еще раньше президент РФПЛ Сергей Прядкин сообщил, что лига нуждается в ребрендинге, и есть цель сделать логотип более узнаваемым.

    В соцсетях реакция на это творение была неоднозначной.

    [poll id=1637]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: artlebedev.ru
    Рейтинг: 2.9 Голосов: 10
    Комментарии (74)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Зарема лис
    1523974128
    Лично мне нравится, получше старого!
    Ответить
    Старикан
    1523977585
    Видимо от единороссов заказ выполняли...
    Ответить
    Ден71
    1523981560
    Я думаю если бы дали лям на три места поделенный))) и выставили на конкурс во всех соц сетях, то нашлись люди которые бы сделали намного лучше
    Ответить
    juvseriy
    1523982184
    Ничего привыкнем)
    Ответить
    Mario84
    1523987113
    Деньги государственные у нас тратить умеют. Другие бы конкурс организовали, может приз дали, а нашим зачем это надо? Как же откат?
    Ответить
    Masteralex
    1523987980
    у медведя аж глаза стали треугольные, от того насколько говняный получился логотип
    Ответить
    maygli
    1524039889
    На морде флаг больше французский, чем российский.
    Ответить
    vladimir-7
    1524055485
    Красный и синий цвета поменять местами и тогда движение цветов белый- синий-красный (по часовой стрелке) будут соответствовать цветам флага РФ Кроме этого нужно нарисовать медведю рот.
    Ответить
    Masteralex
    1524315901
    "В соцсетях реакция на это творение была неоднозначной." судя по тому что здесь выложили, реакция сетей была однозначная, логотип дружно обосрали, надеюсь они атрибутику с этим логотипом не будут продавать, а так пофиг
    Ответить
    erma
    1524490932
    Хуже чем старый все равно ничего не может быть. Сходите на сайт к Лебедеву и посмотрите идеи с этим логотипом (сначала найдите этот проект, потом кнопка "Мемасики") - очень интересно.
    Ответить