Моя команда
    Все новости

    «Ливерпуль» раскромсал титанов. Это легендарно


    4.2
    Голосов: 12
    Какая же невероятная команда.

    «Манчестер Сити» – лучший клуб года. Он легко выиграл напичканный конкурентами сезон, он красиво нарубил себе длиннющую беспроигрышную серию, он показал классные связи Де Брюйне, Сане, Агуэро, Сильвы, Жесуса и других невероятных исполнителей, он в очередной раз раскрыл гений Хосепа Гвардиолы. Класс будущего соперника перед матчем признавал даже сам Юрген Клопп: «Просто команды Пепа всегда были лучше моих. Взять «Манчестер Сити». В премьер-лиге у них гораздо больше очков, чем у нас».

    И затем добавил важное: «Но разница никогда не была столь незначительной, как сейчас».

    Весь год Клопп лепил из «Ливерпуля» невероятный проект (вспомните: еще в сентябре казалось, что это будет увольнение) – и этой ночью он подошел к кульминации. Чтобы смять самый грозный клуб Европы и нового гегемона Англии лихая банда Клоппа отсчитала всего полчаса. Весь прогресс «Ливерпуля» виден на примерах очных матчей с тем же «Сити» в этом сезоне. В сентябре Гвардиола раскатал Клоппа 0:5, в январе случились задорные 4:3 уже в пользу «Ливера», а сейчас произошло такое. «Сити» чаще бил, больше владел мячом и точнее пасовал: но все это не помогло, потому что тактика Клоппа переиграла тактику Гвадиолы, а ядерная атака «Ливерпуля» слишком хороша и задорна, чтобы ее тормозить.

    В этой ЛЧ «Ливерпуль» сносит всех. Вот только разгромы:

    • «Марибор» 7:0
    • «Марибор» 3:0
    • «Спартак» 7:0
    • «Порту» 5:0

    А еще «Ливерпуль» последний пропускал в ЛЧ в ноябре. Феноменально.

    Тройка Салах-Фирмино-Мане – совершенно гениальная связка. В этой Лиге чемпионов они забили 8,8 и 7 голов соответственно. Еще по 29, 14 и 9 в чемпионате.А ведь когда зимой «Барса» утащила из Ливерпуля Коутиньо, многие прогнозировали команде быстрое затухание.

    Наблюдать за таким «Ливерпулем» – исторический кайф. Во всем этом огорчают только две вещи:

    а) Одним из опозоренных этими парнями в красном стал наш «Спартак»;
    б) ТАКОЙ Салах летом приедет на чемпионат мира и сыграет против сборной России.

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 4.2 Голосов: 12
    Комментарии (36)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    sport1409
    1522915912
    Пpогнозы футбольных матчей -> bets-info.ru
    Ответить
    dinar7777dinar
    1522923703
    ну это они английские команды между собой я не верю в то что ливерпуль сможет обыграть реал или барселону или ту же баварию ! апл слабые команды и это доказано лч уже не раз ! но матч вчера был хорош !
    Ответить
    Leshka1994
    1522926703
    Ливер красавцы)
    Ответить
    sport1601
    1522931297
    Прогнозы фyтбольных матчей -> bets-info.ru
    Ответить
    mihail200606
    1522946625
    порадовал ливер вчера. ливерпуль хоть и кубковая команда, сотворить могут что угодно, но все таки дальше шансов маловато будет.. реал, барса, бавария прям на хорошем ходу...
    Ответить
    Eds
    1522951170
    Счёт не отражает происходящего на поле. Если первый тайм Ливерпуль вырвал три красивых гола на контратаке, то во втором тайме Манчестер Сити практически не вылезал с половины Ливерпуля... Но голов нет и посему 3:0. Но игра Манчестера имеет перспективы на отыгрыш... Второй тайм ясно это показал. И Ливерпулю в Манчестере будет очень и очень непросто... Но задел, есть и шансы пройти дальше... Дальше пойдёт сильнейший... А кто он - гадать не надо, игра рассудит...
    Ответить
    TUMS
    1522955929
    МС будет очень сложно в ответном матче.
    Ответить
    Cules2013
    1522993916
    Сразу было ясно, что Ливерпуль худший жребий для Сити, хуже Барсы или Реала, самый неудобный соперник. И были ощущения, что может произойти нечто подобное, хотя и не так, чтобы Сити выглядел настолько безнадёжно. Удивлён тактикой Гвардиолы, да и вообще манерой игры футболистов - бежать очертя голову в атаку против Ливерпуля, наверное, лучше в мире контратакующей команды? Зачем? Тем более, вот же относительно недавно Сити играл в АПЛ против МЮ и победил играя в осторожный, аккуратный футбол, чем я считаю, просто пристыдил Моуриньо, побив португальца его же оружием. Все уже поняли, что у Клоппа нет приёма против игры от обороны. Но Сити сыграл очень расхлябанно и самонадеянно. Сказалась долгая череда побед, даже, скорее, что разгромных побед. За эту самоуверенность и поплатились. Посмотрим, что будет в ответке. P. S. Рад, что Вальверде ставит Барсе более прагматичный и зрелый футбол. Все как-то считают, что в таком случае ваша игра будет выглядеть в с тиле "забили, 1-0, играем на удержание до конца матча". Не путайте 3-х этажный автобус и просто грамотную тактику "не лезть на рожон". Барса, Челси, Атлетико тоже много и часто забивают, в какой бы они прагматичный футбол не играли. Одно другому не мешает, коль делать по уму.
    Ответить
    Nickey76
    1523013686
    1)слишком мало "задора" в тексте 2)Ливер - это мясо из кишок 3)8,8 - это восемь целых восемь десятых или две восьмерки через запятую?без сурдоперевода и не поймешь
    Ответить
    FanatSerj
    1523017267
    "Какая же невероятная команда." - перефразировал бы в "какой невероятный тренер." Все же этот Ливер напрямую ассоциируется с Клопом и его работой в Боруссией Дортмунд. Даже параллель, что его лучших игроков команды все также перекупают.
    Ответить