«Ура» не кричится, «ура» – выдыхается». Как мир реагирует на победу России на Олимпиаде

4.3
    Голосов: 16
    25.02.2018 10:45
    Золотая сборная России по хоккею – главная тема даже в футболе.

«3:2, безумиеееееееееее», – восторгался Лукас Подольски. Но радость не была победной. Хотя было очень близко. Всего за минуту до конца немцы сенсационно вели в счете.

«Идем в овертайм». Все-таки 3:3. Отлегло и у нас.

«Вперед за золотой медалью! Вся Германия скрестила пальцы», – реагировал перед овертаймом Томас Мюллер

«Бешеный матч! Давай, Германия» – закричал Мюллер в твиттере. Прямо перед решающим голом российской команды.

Потом, конечно, был разочарованный твит и слова благодарности своей команде.

Зато рад Вячеслав Малафеев:

Радоваться призывает и Константин Генич.

Дмитрий Шнякин того же мнения:

А Владимир Стогниенко уходит ... спать:

Точнее и не скажешь:

Хоккеистов поздравила целая лига! Российская, футбольная.

Проигравших поддержала «Бавария».

Но в «Анжи» отличились раньше.

Подольски поблагодарил хоккеистов за хороший турнир.

Подытоживаем!

Станислав Черчесов отметил творческую работу тренеров сборной России:

«Самые теплые и искренние поздравления игрокам, тренерскому штабу и всем причастным к победе на Олимпийских играх в Пхенчанге. Спустя 26 лет, наша хоккейная сборная завоевала олимпийские золотые медали. Вне всякого сомнения, это огромный успех для всего российского спорта. В Корее сборная России выглядела по-настоящему единым целым. Команда подтвердила свой высокий класс, практически в каждой игре проявляя недюжинный характер. Вытащить концовку решающего матча, еще за минуту до финального свистка, уступая в счете, стоит дорогого. Тренерский штаб сборной работал творчески, и я от души с этим поздравляю Олега Знарка и его помощников. На этой Олимпиаде мы увидели команду-звезду, по праву завоевавшую высшие награды».

Рейтинг: 4.3 Голосов: 16