Моя команда
    Все новости

    Месси впервые в жизни забил «Челси»! «Барса» отскочила


    2.9
    Голосов: 11
    Самый неудобный соперник в карьере Лео.

    До встречи в плей-офф этой Лиги чемпионов пути Месси и «Челси» пересекались восемь раз. Ни в одном из тех матчей аргентинцу не удалось забить. Он пробивал по воротам 29 раз и даже однажды исполнял пенальти. Все напрасно. «Челси» – один из главных раздражителей для «Барселоны» нового времени. После лондонской встречи для гостей все могло стать еще хуже. Но ошибки в игре исправили результатом.

    Чудовищные показатели выдала «Барселона» в первом тайме. Команда ни разу не пробила в створ ворот соперника за всю стартовую половину. Произошло это впервые с февраля 2016 года, когда надежно стоял «Арсенал». Месси терялся, а плотности лондонской обороны способствовала тактика Конте. Он выпустил Эдена Азара на место номинального форварда, оставив в запасе Жиру и Морату. Получилась компактная контратакующая модель.

    Виллиан – настоящий герой этого матча. Для него «Барселона» оказалась командой, которая подобна «Халлу». Бразилец носился по всему фронту атаки и будто все время бил по воротам. Дважды мяч попадал в штангу, но в середине второго тайма все-таки закатился в угол. Тер Штеген в такой ситуации выглядел сторонним наблюдателем за соседскими разборками.

    С момента трансфера в «Челси» в сезоне-2013/14 Виллиан забил уже шесть голов из-за пределов штрафной в Лиге чемпионов. Даже у Роналду и Неймара только по пять. Странно, что на такого футболиста не смотрел никто из защитников.

    Всего Виллиан отличился в Лиге чемпионов уже в девятый раз. Твиттер «Челси» креативно оповестил о героях эпизода.

    Ответный мяч забил именно Лионель Месси. Перед этим Суарес долго спорил с арбитрами и просил пенальти. Он еще не знал, что следующий момент окажется историческим.

    Еще немного статистики. Этим голом Месси вывел свои показатели на чумовой уровень. Он забивал хотя бы один гол ровно в половине выходов в матчах Лиги чемпионов. Месси отмечался в протоколе 61 встречи из 122 сыгранных. Иньеста ассистировал Месси в Лиге чемпионов уже 12 раз.

    Парадоксально, что «Барселона» выиграла 23 матча против английских клубов в Лиге чемпионов. Это лучшие показатели среди всех европейских команд. Сделать статистику еще интереснее не получилось, но результат выездной игры все равно перспективный.

    Текстовый онлайн матча «Челси» – «Барселона»

    [poll id=1570]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 2.9 Голосов: 11
    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    anri1703
    1519183223
    у барсы на фото форма на форму ромы похожа
    Ответить
    15112007
    1519183758
    Браво Месси
    Ответить
    чемпион мира1
    1519199477
    Месси есть Месси
    Ответить
    Tsigan
    1519203933
    Виллиан просто красавец. Фантастически матч провёл.
    Ответить
    Docentusa
    1519221756
    Фартануло Барсе!!!
    Ответить
    Татарин за ЦСКА
    1519224443
    Виллиан просто космос
    Ответить
    Viper for CSKA
    1519233292
    Виллиан и Месси сыграли прекрасно, а вот команды в целом разочаровали. Хотелось бы более качественной игры в Испании. Команды-то отличные, достойны друг друга. На пользу нейтральным болельщикам пошёл бы быстрый гол на Ноу Камп . Причем в любые ворота.
    Ответить
    Yurini
    1519237221
    Барса отскочила конкретно!!! Фарт тупой вот и всё!!! И Барса не может показывать типа свой лучший футбол против ТОп Клубов... ахахах который она показывает против там всяких осасун и т.д.! Челси был Намного лучше! А На месте Месси любой бы мог забить в таком моменте... тут он ничего не сделал!
    Ответить