Моя команда
    Все новости

    «Ростов» – клуб, который может удивить нас этой весной


    3.9
    Голосов: 7
    Теперь там есть Карпин, Слуцкий, много исландцев и полная непредсказуемость.

    Карпин

    В конце декабря об интересе со стороны «Ростова» говорили применительно к Слуцкому, Рахимову, Кононову и Карпину. Слуцкий – это результат, Кононов – симпатичная игра, Рахимов – опыт, а Карпин – больше эпатаж, но ростовчане свой выбор сделали в пользу наименее именитого, но куда более медийного тренера. Поклонников у «Валеры» в стране много, все это и результат крылатых фраз, и своеобразная манера разговора, и, конечно, харизма. Поклонники убедят вас и в том, что Карпин – очень недооцененный тренер, ведь при нем «Спартак» дважды становился серебряным призером чемпионата и доходил до четвертьфинала Лиги Европы.

    В «Мальорке» и армавирском «Торпедо» не получилось от слова «совсем». В «Спартаке» было много неудач в принципиальных матчах, а на успех в виде 1/4 ЛЕ пришлись два позора – чудовищные поражение от «Легии» и «Санкт-Галлена». Лига Европы получила свое название с сезона-2009/10, но за все это время, в том числе и из-за Карпина, «Спартак» там ни разу (!) не сыграл матч группового этапа. Что он сотворит с «Ростовом» – предсказать совершенно невозможно. Ясно только одно – с ним будет нескучно.

    Слуцкий

    Сражение двух самых непримиримых соперников в России проходило еще и при соперничестве Карпина со Слуцким. Теперь они будут работать вместе. После увольнения из «Халла» ходили слухи о том, что Слуцкий возглавит «Зенит» или «Краснодар», говорилось и о «Ростове». В итоге ростовчане поставили тренером Карпина, но дали работу и Слуцкому, теперь Леонид Викторович – консультант тренеров и руководства детско-юношеских команд.

    Грозит ли это чем-нибудь Карпину? «Ему не о чем беспокоиться, – уверен известный футбольный агент Шандор Варга. – Не думаю, что Слуцкий мечтает срочно начать работать в России. Это мое субъективное мнение. Поэтому бояться никому ничего не стоит».

    Впрочем, ожидаема и та ситуация, при которой Слуцкий сменит Карпина на посту главного тренера. Предположить ее можно легко.

    Восемь экс-спартаковцев

    Карпин – один из них, остальные в составе. Впрочем, долго за «Спартак» из этих людей играли только Паршивлюк и Макеев. Песьяков больше числился, Зуев и Гулиев пока не закрепились и приехали в аренду, Киреев провел лишь один матч за взрослую команду у красно-белых, а Гацкан играл только за спартаковский дубль. Тем не менее, обо всем этом точно вспомнят весной, ведь «Ростову» предстоит играть против «Локомотива», ЦСКА и «Зенита» – конкурентов «Спартака» в борьбе за медали.

    Против «Спартака», кстати, тоже будет матч – уже в мае в предпоследнем туре. Дополнительная интрига в противостоянии также обеспечена. И в целом календарь – плюс еще один аргумент к тому, чтобы следить за ростовчанами.

    Исландцы

    На Евро-2016 сборная Исландии влюбила в себя абсолютно всех. Впрочем, тогда в Ростове-на-Дону вряд ли думали о том, что сразу три игрока из этой страны переедут играть за клуб. Прошлым летом приехал Сверрир Ингасон и легко вписался в команду. Он занимает четвертое место в РФПЛ по среднему количеству выносов мяча, а по оценкам WhoScored является лучшим игроком «Ростова» на данный момент.

    Даже если ему до этой поры было скучно, теперь и эта проблема решена – вместе с Ингасоном за «Ростов» будут играть его соотечественники – Рагнар Сигурдссон и Бьорн Сигурдарсон. Сигурдссон нам уже давно знаком по выступлениям за «Краснодар» и «Рубин», Сигурдарсона знаем меньше, но наверняка узнаем хорошо – он стал третьим бомбардиром минувшего сезона в чемпионате Норвегии. А еще «Ростов» пытается подписать исландского левого защитника «Бристоль Сити» Хердура Магнуссона. И тогда будет квартет.

    Еще забавнее тот факт, что даже на ЧМ-2018 у всех этих исландцев есть шанс сыграть в Ростове-на-Дону. Здесь их сборная проведет матч последнего тура на групповом этапе против Хорватии.

    Четыре очка до опасной зоны

    Плотность в нашем чемпионате – невероятная. Есть только явный лидер («Локомотив», плюс восемь от преследователей) и явный аутсайдер («СКА-Хабаровск», минус от ближайшего соперника). Даже идущая шестой «Уфа», проиграв два-три матча, может оказаться в зоне стыков. У «Ростова» – запас в четыре очка от 13-го места. Но притом непростой календарь – играть придется со всеми командами из топ-5. Исландцы, экс-спартаковцы, Карпин-тренер, Слуцкий в системе клуба – весь этот микс за десять туров может придать еще больше зрелища нашей лиге.

    Фактически у такого проекта два пути. Либо команда на эмоциях с новым тренером преподносит несколько сенсаций, сразу же решает вопрос о невылете и в конце сезона занимает комфортную «респектабельную» позицию. И ждет нового чемпионата с мечтами о возвращении в еврокубки. Или же «Ростов» ждут не слишком позитивные полгода, что всегда вероятный сценарий после прихода нового тренера. В таком случае – мрачная борьба за выживание и неясные перспективы в дальнейшем.

    [poll id=1544]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.9 Голосов: 7
    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    CskaMoscovv
    1516998486
    Да уж, не думал, что Валерий Карпин и Леонид Слуцкий будут сотрудничать в одной команде, пусть и на разных должностях. Состав у дончан сильно изменился по сравнению с прошлым сезоном. Много сильных игроков ушло. Но всё равно удачи Карпину)))
    Ответить
    Lexx09
    1517002001
    Карпину респект!
    Ответить
    Lexx09
    1517002028
    Слуцкий в помощь
    Ответить
    арейская
    1517005889
    Надеюсь на лучшее, продолжаю верить Валере, удачи...
    Ответить
    Таганский
    1517005976
    Надеюсь, что Ростов будет только приятно удивлять..
    Ответить
    Zeff
    1517014683
    Слуцкий? Быть беде.
    Ответить
    vodomut
    1517039772
    валере удачи
    Ответить
    Fin035
    1517060896
    Если клуб свежими трансферами порадуют, думаю Валера еще поборется! Если нет, то в этом сезоне Ростову будет тяжело оставаться на плаву! Валера-это кипишь и интрига! Поэтому ему и клубу только удачи!
    Ответить
    woyser
    1517070215
    Складно описано. Будем смотреть.
    Ответить
    Promes37
    1517153328
    Валера настало твое время! шутка игрок был великолепный , а тренер так себе мотиватор конечно хороший , но ростов не спартак старого образца с кучей кариок , тут на одной мотивации долго не уедешь. тактик он никакой , если и заиграют то на багаже еще от бердыева
    Ответить