Моя команда
    Все новости

    «Арсенал» – на дне. Вы знаете, кто виноват


    3.2
    Голосов: 17
    Тимофей Яценко – с ежеквартальным приговором Арсену Венгеру.

    Алексис переезжает в Манчестер, Кубок Англии бездарно слит «Ноттингему», отставание от «Манчестер Сити» в таблице АПЛ – 23 очка. В «Арсенале» все настолько плохо, что английские СМИ поговаривают о разрушении топ-6 – теперь есть топ-5 плюс никчемный «Арсенал», который остается топ-клубом разве что на бумаге.

    «Тренерская работа – это наркотик, который приводит вас в возвышенное состояние, а потом возвращает обратно. И вы хотите снова и снова его пробовать. Даже Липпи и Капелло, которые говорили, что больше не будут тренировать, отправились работать в Китай. Это настоящая зависимость, настоящий наркотик, ты не можешь прожить без него», – сказал Арсен Венгер две недели назад.

    Переводя на доступный язык, можно утвердить следующее: Венгер работает в «Арсенале» ради удовлетворения собственной зависимости от работы, а не для того, чтобы сделать болельщиков счастливыми. Так и ведет себя наркоман: он удовлетворяет свои потребности и не думает ни о друзьях, ни о родственниках, ни о ком другом. Лу Рид торчал на героине, Арсен не протянет и недели без «Арсенала». Вот только при чем тут болельщики?

    У «Арсенала» есть деньги, чтобы соревноваться если не с «Манчестер Сити», то хотя бы с «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем» – на одного Александра Лаказетта было потрачено 53 млн евро. Тем не менее, команда от сезона к сезону деградирует и теряет в классе; еще вчера мы шутили про вечное четвертое место «Арсенала», но теперь он не борется и за четверку.

    «Тоттенхэмом» рулит молодой и прогрессивный Покеттино – «шпоры» уничтожают «Реал» в Лиге чемпионов. В «Ливерпуль» пришел Клопп – команда заиграла в яркий и впечатляющий футбол, хоть и не выучилась оборонительным навыкам.

    И только в «Арсенале» все по-прежнему: стагнация, ставшая деградацией, уход лидеров, грядущие протесты фанатов. С равновеликим успехом на место Венгера у бровки можно поставить его статую – результаты вряд ли сильно ухудшатся.

    Трансферы Обамеянга и Малкома могут встряхнуть это болото, но ненадолго. «Арсенал» уже покупал топ-игроков (Озил, Санчес, Чех), но радикальным образом ничего не изменилось. Главный трансфер может состояться летом – в прессе недавно затрещали, что Венгера почти точно заменит Анчелотти. Но Арсен и тут всех обнадежил: «Буду ли я здесь в следующем сезоне? Мой контракт это подтверждает. Я когда-нибудь уходил, имея контракт? Никогда. Почему мне нужно что-то менять?».

    Все как в песне у Моррисси: «It's been so all of my life; why change now?». Так что, похоже, болельщиков «Арсенала» ждет еще не один День сурка в Северном Лондоне. Билл Мюррей продолжит просыпаться под задолбавший рингтон будильника, Санчес будет забивать за команду Моуринью, а «Арсенал» – крошить «Эстерсунды» в Лиге Европы.

    И так – до тех пор, пока Стэн Кронке не прекратит поставлять Арсену его личный сорт героина.

    Другие тексты Тимофея Яценко:

    Все ругают Кокорина за стрельбу из пистолета. Вы неправы

    Английские клубы – снова короли Лиги чемпионов. Это надолго

    Кстати, Тимофей ведет очень бодрый телеграм-канал про футбольчик и не только – подписывайтесь!

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 3.2 Голосов: 17
    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Сильвербой
    1516037190
    Как уйти после стольких лет!?
    Ответить
    mihail200606
    1516040699
    сравнение с наркоманом очень уместное.. а руководство арсенала очень похожи на садомазохистов.. болельщики только в проигрыше ..
    Ответить
    Dinamo4emp
    1516041010
    Нужно решится на этот шаг и поменять Венгера. Пора сделать обнову и поменять отношение к футболу
    Ответить
    Басмачи
    1516065280
    Он уже легенда Арсенала жал что они не выигровали лига чемпионов
    Ответить
    vodomut
    1516074584
    тренер
    Ответить
    zatonn
    1516089982
    Насчёт Анчелотти идея та ещё. Из Реала выгнали досрочно, из Баварии выгнали досрочно. Продолжать надо?
    Ответить
    raritet
    1516113046
    предложу сценарий , который вряд ли кому понравиться-на место Венгера приходит известный некоторым слоям некто Маур, команда выигрывает 3 матча подряд со счетом 1:0, но все оставшиеся матчи играет 0:0, команда на 16 месте за неделю до конца АПЛ , что будет написано этим же журналистом о способе существования Арсенала?
    Ответить
    dinar7777dinar
    1516128175
    будем объективны ребята ! конечно арсенал теперь уже только иногда радует своей игрой в атаке ! но такого тотального футбола который сейчас пытается придерживаться венгер у него не получиться ! нету защиты нету центра поля отсюда куча пропущенных голов и еще куча не забитых голов так как нету переса нету анри люнберг овермарс и так далее ! венгер все тот же пещерный человек думающий что он создаст новых переса и анри ! надо придерживаться новых реалий но он этого отвергает ! надо выгонять венгера ! Он никчемен ! и это правда люди. арсенал интересный клуб но тренер топит этот клуб. это правда !
    Ответить
    Hugo Lloris
    1516291546
    просто сейчас у арсенала плохие времена как и у мю
    Ответить
    Ron09
    1516651896
    хочется спросить у автора: Где был Арсенал до прихода Венгера?
    Ответить