Моя команда
    Все новости

    «Манчестер Сити» – уже чемпион. Гвардиола всех победил


    4.8
    Голосов: 4
    «Сити» последовательно вынес всех конкурентов. Их уже не остановить.

    В главном матче этих выходных «Манчестер Сити» нашинковал на части «Тоттенхэм»: ворота Льориса прошили Гюндоган, Де Брюйне и Стерлинг (дважды). Остановить команду Пепа Гвардиолы не представляется возможным – это признают даже его главные конкуренты. «Борьба за титул в этом сезоне завершена. Конечно, мы все попытаемся приблизиться к «Сити», но если у них не будет спада, то они станут чемпионами», – говорит Юрген Клопп.

    Вот несколько простых фактов, чтобы вы оценили величие «Сити»:

    • С начала сезона «горожане» потеряли только два очка в рамках АПЛ. Постарался «Эвертон», который уперся против Гвардиолы в матче второго тура (1:1).
    • На данный момент будущий чемпион Англии одержал 16 побед подряд в чемпионате – это абсолютный рекорд АПЛ. Предыдущий рекорд (14 побед подряд) на протяжении многих лет удерживал «Арсенал».
    • В первом круге «Сити» обыграл всех основных конкурентов: «Ливерпуль» (5:0), «Челси» (0:1), «Арсенал» (3:1), «МЮ» (1:2) и «Тоттенхэм» (4:1).
    • В 18 матчах этого сезона «Сити» забил 56 голов в ворота соперников. В среднем это больше, чем три гола за игру.
    • После победы над «Тоттенхэмом» Гвардиола оторвался от Моуринью уже на 14 очков.

    Кажется, Пепу удалось построить в Манчестере мини-«Барселону»: такого преимущества одной английской команды над всеми остальными мы не наблюдали уже давно. Даже «Манчестер Юнайтед» сэра Алекса побеждал с каким-никаким, но скрипом. А тут – асфальтоукладочная машина проехалась по конкурентам и никого не заметила.

    В начале года мы благодарили Гвардиолу за наивную (как казалось тогда) попытку победить в английском чемпионате по своим испанским правилам: «Футбол Гвардиолы в своих лучших проявлениях – это ни больше ни меньше произведение искусства, воплощенная в передачах и перемещениях игроков эстетика. И самое главное, что Пеп всегда пытается в эту красоту играть – даже в тех случаях, когда можно наткнуться на остроконтратакующего соперника и пораниться о его шипы, тренер «Манчестер Сити» не будет прятаться в оборонительный панцирь подальше от своей мечты».

    В итоге упорство Пепа дало свои плоды. Теперь кажется, что для «Манчестер Сити» нет ничего проще, чем пачками уничтожать соперников по АПЛ. А ведь всего год назад «Сити» пропускал по четыре мяча от «Лестера» и «Эвертона», и кто-то даже поговаривал об отставке Гвардиолы. Но он снова всех опередил.

    [poll id=1511]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Твиттер
    Рейтинг: 4.8 Голосов: 4
    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DOCTOR PENALTY
    1513454856
    С Победой!!!
    Ответить
    nelez
    1513457303
    Гвардиола доказал что испанский футбол намного сильнее английского. Вот результат-испанский стил опережает после 18 туров своего преследователья на 14 ! очков. Нечего кричать о равенстве команд в англии. Там промто обычные средняки.Барса и Реал сделали бы тоже самое в Англии что Сити. На сегодня даже Атлетико Мадрид и Валенсия намного сильнее английских команд .(кроме сити)
    Ответить
    android-uz
    1513482903
    а опрос то без вариантов, что Сити чемпион на 100% уже !!???
    Ответить
    giluxa1963
    1513500642
    ну в Англии это происходит из года в год кто то отрывается и ручкой помахали всем
    Ответить
    marslond
    1513506079
    Секрет Пепа раскрыт))) Гвардиола, Манчини и другие тренеры-транжиры мирового футбола https://bombardir.ru/posts/3522
    Ответить
    mihail200606
    1513522943
    в декабре кого то утверждать чемпионом рановато все таки... если после Boxing day отрыв будет приблизительно такой же, то 99% чемпионы.. с любой командой спад может произойти..
    Ответить
    LMI
    1513589392
    Во-первых - сезон еще не окончен и окончательный результат не известен. Или автор себя за бога уже мнит Во-вторых - такой отрыв не феноменален. И такое уже бывало, и не так давно. Например по итогам 2003/2004 - отрыв (итоговый) 11 очков. А в 2011/2012 и вовсе 19. Не спешите лепить богов. Такое бывало, но такое в Англии вовсе не норма и нормой не станет, во всяком случае в обозримом будущем.
    Ответить
    Russisch Schwein
    1513605562
    Нефте-доллары сделали своё дело...
    Ответить
    portero
    1513700831
    однако еще долго играть, всё может произойти , рано чемпионом назначать.
    Ответить
    polozovs
    1513758095
    опрос под статьей порадовал с одним вариантом ответа ))
    Ответить