Моя команда
    Все новости

    Лучший молодой игрок Евро теперь никому не нужен. Это провал


    2.8
    Голосов: 6
    Ренату Саншеш очень плох. Но еще год назад он выигрывал премию Golden Boy.

    В 2016 году Ренату Саншеш взял с «Бенфикой» чемпионат Португалии, а с национальной сборной – чемпионат Европы. На том турнире 19-летний полузащитник был признан лучшим молодым игроком, заслужил приглашение в «Баварию» и приз Golden Boy, который ему вручили осенью.

    В общем, по всем параметрам парня ждало звездное будущее, но прошел всего один год, а Саншеш не только не играет в Мюнхене, но и не нужен даже главному аутсайдеру АПЛ.

    Приехав в «Баварию», Саншеш выдал умопомрачительный в кавычках сезон: 626 игровых минут в Бундеслиге = 0 голов, 0 голевых передач. После столь ужасного старта футболиста отправили на перевоспитание в «Суонси» – странный выбор, учитывая уровень команды Пола Клемента. Здесь привыкли бороться за выживание и нуждались скорее в надежном защитнике, нежели в изнеженном португальском технаре.

    На сегодняшний день Саншеш откатал в АПЛ 514 минут, результат все тот же – 0 голов, 0 голевых передач. За «Суонси» Ренату играет по-настоящему бездарно – например, вот так:

    Дошло до того, что в прессу просочились слухи: «Бавария» и «Суонси» вот-вот разорвут арендное соглашение, и Саншеш вернется в Мюнхен. Клемент опроверг эту информацию – возможно, просто затем, чтобы поддержать игрока.

    «Ренату не был в заявке в последних двух матчах, и это плохая ситуация для него. Он не слишком доволен этим, но демонстрирует очень хорошую реакцию на тренировках. Он очень мотивирован и знает, что ему нужно делать. Я не говорил с «Баварией» о текущей ситуации вокруг Ренату. Новости об этом появились в Португалии, так что это просто слухи. Насколько я знаю, он наш футболист на этот сезон.

    Ренату – очень хороший футболист, и я считаю, что он может принести нам пользу. Но чтобы сделать это, он должен начать играть в соответствии со своим потенциалом. И когда он сделает это, у него будет намного больше возможностей», – сказал главный тренер «лебедей».

    [poll id=1510]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 2.8 Голосов: 6
    Комментарии (39)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    karaivanov_v
    1513465544
    Выстрелил раньше времени.
    Ответить
    XEPOMAHT
    1513476466
    Зарплату по больше и в Россию его в наказание!!!
    Ответить
    Rivaldo88
    1513490382
    Наберёт своё ещё. Он показал, что он может,.. просто переломный момент, когда движения и мысли перестают находиться в одном ритме из-за каких-то сомнений или же разногласий самим с собой.
    Ответить
    Asbjorn
    1513498734
    пахать просто надо
    Ответить
    Поль
    1513499812
    рано слава на него опустилась. сбила с толку
    Ответить
    Сильвербой
    1513506426
    Кризис ворого года! Он еще себя покажет!
    Ответить
    Tonka88
    1513539059
    парню тяжело психологически видать. То, что он очень талантливый - это бесспорно, но ему нужно перебороть себя. Нужен тренер, который поставит его на правильные рельсы.
    Ответить
    Hugo Lloris
    1513604194
    пусть идет во францию например в лион
    Ответить
    каа
    1513754819
    Игрок безусловно талантлив....скорее всего синдром второго года имеет место быть ... да уже и психолог нужен грамотный ...
    Ответить
    Евгений Агеев
    1513865412
    То, что у нас сейчас происходит вокруг футбола очень отвлекает от самой игры. И когда ныряешь с головой во все это, конечно же голова идет кругом. Будем надеяться он повзрослеет, сделает для себя выводы и вспомнит, как он умеет играть в футбол.
    Ответить