Моя команда
    Все новости

    ЦСКА снова ужасен. Когда это закончится?


    2.8
    Голосов: 13
    Унизительное поражение от «Базеля» лишило армейцев перспектив в Лиге чемпионов.

    Здесь был Думбия

    Небольшая справка о команде, которой сегодня проиграл ЦСКА.

    В предыдущем сезоне сюда заезжал Сейду Думбия. Он стал лучшим бомбардиром чемпионата Швейцарии, а «Базель» завоевал 20-й чемпионский титул. Сейчас Думбия покоряет Португалию, но и без него в составе «Базеля» много классных игроков. Здесь и голкипер сборной Чехии Томаш Вацлик, и бывший футболист «Спартака» Марек Сухи. Таулант Джака – один из лучших полузащитников чемпионата Швейцарии. По перспективам он может играть вместе с братом в АПЛ, а пока помогает «Базелю» классно выступать в Лиге чемпионов. «Базель» – сильный клуб по средним европейским меркам. Топовые чемпионаты не потянет, но в российской лиге точно бы не затерялся.

    ЦСКА проиграл сам

    «Базелю» в этой игре повезло только в одном. У ЦСКА слишком слабая скамейка и тяжелая ситуация с основными игроками. Вернблум и Головин вышли на игру на фоне только залеченных травм. Гончаренко же сделал интересный ход. Он не стал насыщать центр оборонительным Натхо, а выпустил в полузащиту креативного Миланова. Болгарин играет в ЦСКА нечасто, а исполнять второго Дзагоева не пробовал давно. Решение Гончаренко сомнительное, потому что ЦСКА уступил «Базелю» именно в центре поля.

    Джака и Дзуффи просто выглядели быстрее. Медлительность Миланова проявилась еще в середине первого тайма. Армейцы убегали в быстрый прорыв, но Миланову не хватило скорости принятия решений и обычной оперативности. Он заработал интересный штрафной, но ЦСКА выжал из момента лишь опасный удар Витиньо. Натхо же вошел в игру со второго тайма. Он долго настраивался на матч и заставлял запасных постоянно ему пасовать.

    Натхо вышел вместо Игнашевича, но ЦСКА не поменял построение. Роль третьего защитника опускался исполнять Щенников, а Головин отлетел на левый фланг. За счет этого армейцы насыщали центр поля и достигали скоростного баланса. Гончаренко, кстати, еще в первом тайме долго объяснял Васину, что с мячом можно перемещаться и по флангу. От Васина, исполнявшего в этой игре роль правого центрального защитника, требовалось больше скоростных действий. Но задумку тренера он до конца так и не прочувствовал.

    ЦСКА не взбодрил даже отмененный в начале второго тайма гол «Базеля». Трибуны радовались совещанию Куйперса с ассистентом больше, чем обычно восторгаются голами любимой команды. Но это было единственным поводом для хорошего настроения. Москвичи тоскливо сыграли в атаке, а болельщики не получили даже намека на зрелище. «Базель» в этом матче действовал осторожно, а ЦСКА брал с него пример. Кучаев и Чалов отметились лишь локальными действиями далеко от штрафной. Из Вернблума снова сделали центрального нападающего в концовке. Ничего не сработало. Иногда ЦСКА пробует играть старыми методами Леонида Слуцкого. Сейчас не помогают уже и они.

    «Мама, ведь мы же победим?»

    Лига чемпионов – это детский праздник. Нет здесь клубного противостояния и какого-то нездорового фанатизма. За пределами стадиона подобного точно не ощущается. Вот и перед игрой с «Базелем» толпы мальчишек носились рядом с ареной и пытались развлечься. Через несколько минут после пиханий один из них обратился к стоявшей рядом женщине с актуальным вопросом: «Мама, ведь мы же победим?». И побежал снова, так и не дождавшись ответа.

    Немножко искрометнее все оказалось внутри чаши. «Вырубайте! Мы не мясные», – заорали немногочисленные болельщики с трибун, когда им включили нарезку с матча «Спартака» и «Севильи» примерно за час до игры. Под эти крики вышла на разминку вратарская бригада «Базеля». Голкипера Вацлика немногочисленные швейцарские гости приветствовали так, что могли возникнуть сомнения в реальных хозяевах этого стадиона. Кстати, на матч пришли почти 28 тысяч зрителей. Эти цифры для армейской арены можно считать крутыми.

    Матч ЦСКА против «Базеля» не впечатлял какой-то серьезной вывеской. Перед игрой многие армейские болельщики с уверенностью могли сказать, что ЦСКА победит. Не смущали их и предыдущие результаты швейцарского клуба. «Базель» намного упорнее армейцев противостоял «МЮ», а после этого разгромил «Бенфику». Кто-то из фанатов жаловался на то, что тяжело достать билеты. Другие просто улыбались и готовились отдохнуть. «Если уж молодежкой «Краснодар» обыграли, то и «Базель» победим», – главная предматчевая цитата от болельщиков из клубного магазина. Швейцарцы доказали игрой, что фанаты их недооценили.

    Что дальше?

    «Ну бегите же! Все стоят!» – неслось с трибун во время второго тайма. У ЦСКА к 70-й минуте даже не было ни одного удара в створ. Такой же показатель остался и к финальному свистку. Разве это уровень атакующей игры команды, которая чего-то хочет в Лиге чемпионов? Впереди у ЦСКА выезд в Швейцарию. Ясно, что там нужно побеждать с большей разницей. Другой результат заранее оставит армейцев за бортом плей-офф. К подобным раскладам, кажется, все уже привыкли.

    В концовке матча в Москве «Базель» над армейцами издевался. Швейцарцы могли забивать раз пять, но ограничились двумя голами. Теперь ЦСКА вот так проигрывает в Лиге чемпионов даже равным командам. Но главное, что у армейцев в матчах с соперниками из Европы нет никакой игры. И это ужасно.

    [poll id=1446]

    ЦСКА без шансов проиграл «Базелю». Главные моменты

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 2.8 Голосов: 13
    Комментарии (46)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Максим80
    1508409291
    летом когда спартак стал чемпионом вы все писали что лига чемпионов покажет кто есть кто вот она и показывает!!!!!!!
    Ответить
    tilvan
    1508413806
    Это закончится, когда российские клубы перестанут выходить в ЛЧ
    Ответить
    Розарио Агро
    1508414001
    На выход Гончаренко с конифеем Купить наподающих достойных. Тогда можно будет уже о чём-то говорить В идеале ещё защиту обновить Но денег у гинера нет и желания развивать команду тоже нет. Да он построил стадион, но какой ценой, вопрос...
    Ответить
    84aivengo
    1508427993
    ясно было... так дольше не могло продолжаться-без трансферов ,без свежести ... сколько веревке не виться ......
    Ответить
    лёха57
    1508445977
    пора старикам цска на заслуженный отдых. сильно они медлительные. один Акинфеев пытался сражаться
    Ответить
    TUMS
    1508447789
    Позор. По полю пешком ходили. Один Акинфеев молодец, до конца играл. Если бы не он счет мог бы быть иным.
    Ответить
    арейская
    1508461670
    А я всё-таки продолжаю надеяться, на что? Только на чудо...
    Ответить
    Drapik
    1508478190
    У ЦСКА всегда короткая скамейка. Очевидно же, что это намеренная политика клуба. Надоели про одно и то же. Представьте, что Вы намеренно не кладете в багажник запаску.
    Ответить
    BRO_football
    1508481088
    Если уж у великого Слуцкого ничего не получилось в ЛЧ, то о нынешней команде ЦСКА и говорить нечего.
    Ответить
    guron88
    1508532925
    ЦСКА постоянно попадает в Лигу Чемпионов, что бы там, как бы мягче сказать, опозориться...И это, из года в год...
    Ответить