Моя команда
    Все новости

    Умер спортивный директор «Зенита». Он был одним из лучших менеджеров в русском футболе


    3.2
    Голосов: 13
    Константину Сарсании было всего 49 лет.

    В этом году «Зенит» вернулся к классической связке Фурсенко-Сарсания и сразу начал давать крутой результат. При Сарсании Питер всегда покупал крутых игроков и находился в топе отечественного футбола − достаточно вспомнить, что первое российское чемпионство «Зенит» завоевал во многом благодаря крутой трансферной кампании 2007 года. Тогда состав сине-бело-голубых пополнили Тимощук, Погребняк, Зырянов и Домингес.

    К сожалению, из Петербурга пришли трагичные новости: спортивный директор клуба скоропостижно скончался на 50-м году жизни.

    Вот что говорится в обращении «Зенита»:

    «Константин Сергеевич Сарсания родился 11 июня 1968 года в Москве, в качестве футболиста выступал в первенстве СССР первой и второй лиг, а также играл в высшей лиги Франции за клубы «Ланс», «Дюнкерк» и «Армантьер».

    После завершения игровой карьеры получил агентскую лицензию ФИФА и работал футбольным функционером в профессиональных клубах. В 2006 году был приглашен в «Зенит» на должность спортивного директора, а с 2008-го стал советником президента клуба по вопросам трансферной и селекционной политики. С 2010 года работал в РФС советником по спортивным вопросам президента РФС.

    В 2017-м Константин Сарсания вернулся в «Зенит». Константин Сергеевич помог сине-бело-голубым собрать команду, которая впервые в российской истории «Зенита» выиграла чемпионство, и которая завоевала два европейских трофея − Кубок и Суперкубок УЕФА. Константин Сарсания запомнится всем, кто его знал, как открытый, позитивный и дружелюбный собеседник, большой профессионал и отличный человек.

    «Зенит» выражает соболезнования родным и близким Константина Сарсании».

    Футболисты, чиновники и функционеры тоже отреагировали на случившееся:

    Роман Орещук: «Ехал в машине, когда получил смс от Радимова. Ударил по тормозам, чуть не врезался. Просто не поверил в это. Позвонил знакомому, он общается с сыном Сарсания. Со слов Дениса — в пятницу папе стало плохо, и его отвезли в больницу. К вечеру ему чуть полегчало, но потом снова стало хуже. В субботу он впал в кому на несколько часов, и не приходя в сознание умер на руках у сына. Когда «Зениту» стало плохо и пришел Фурсенко, кого он позвал? Конечно, Костю. Это один из немногих людей, который бескорыстно поможет. Посмотрите какую команду собрал Сарсания! Всегда говорил — для меня топ-функционер, это Константин Сергеевич. Его уход такая невосполнимая утрата, что, блин… Я до сих пор не верю в это».

    Хави Гарсия: «Константин Сарсания, покойся с миром. Я был счастлив быть с тобой знакомым. Приношу глубокие соболезнования семье».

    Александр Ерохин: «Смерть Сарсании — это ужасная новость. Выражаю соболезнования родным и близким. Это невосполнимая потеря. Он всегда был позитивным человеком с улыбкой на лице. Он профессионал своего дела. Не верится, что он скончался. В последнее время мы часто пересекались, он всегда меня подбадривал».

    Алексей Миллер: «От нас ушел очень светлый и открытый человек. Невероятно талантливый, одаренный и энергичный. Настоящий профессионал, искренне влюбленный в свое дело. Это ужасная трагедия и невосполнимая потеря для всех, кто знал его лично и работал с ним, для всего российского футбола».

    Мигель Данни: «Покойся с миром. Человек, который привел меня в «Зенит», скончался. Накануне мы общались с ним по телефону. Я в шоке. Пусть Господь подарит твоей семье силы и терпение».

    Геннадий Орлов: «Соболезнования родным и близким. Он собирал команду Дику Адвокату, которая выиграла Кубок УЕФА. Он комплектовал и этот «Зенит», принимал участие в этом процессе. В своей профессии Константин был большим мастером, профессионалом. Ушел в 49 лет… Светлый для футбола человек, потеря профессионала».

    Виталий Мутко: «Мне сложно что-то говорить. Это крайне неожиданно. Когда люди уходят в рассвете сил, это всегда тяжело. Прежде всего хочется выразить соболезнования родным, близким, клубу, российскому футболу. Сарсания всю жизнь провел в футболе, это профессиональный человек. Константин был предан игре, по-своему видел развитие футбола. Я очень сожалею. Он был интеллигентным, спокойным, чистым и воспитанным парнем».

    Наша редакция скорбит об утрате, которая постигла семью Сарсании, и присоединяется к соболезнованиям.

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.2 Голосов: 13
    Комментарии (47)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    smersh45
    1507464611
    Соболезнования родным , лёгкого лежания земля пухом
    Ответить
    сашка0714
    1507467300
    земля пухом
    Ответить
    Allanon
    1507469971
    Вот только читал новость о его назначении... Мои соболезнования.
    Ответить
    Nintendo8800
    1507470311
    что не говори а это лучший менеджер за всю историю российского футбола! профессионал!
    Ответить
    android-uz
    1507477287
    Соболезнования родным и близким...
    Ответить
    petrucho-spb
    1507486202
    Земля пухом!Выдающий менеджер!!! А кто всякую грязь пишет,это грешно.НЕ обращаем внимания, всегда было добро и зло.
    Ответить
    Zubo
    1507486490
    Человек с грузинской фамилией , из Москвы, воспитанник Динамо, построивший и затем возродивший петербуржский Зенит... Вроде ничего необычного, но это только на первый взгляд... когда такие люди уходят, вдруг понимаешь что нас обьединяет, невосполнимая утрата для Российского спорта
    Ответить
    piligrim1986
    1507488645
    ндэ...я конечно в шоке..вот жизнь блин - есть все у человека, бабло, любимое дело...херак, все в один миг рухнуло...светлая память...
    Ответить
    G1dra
    1507499441
    я живу в Химках и к сожалению помню его работу в нашем клубе ...
    Ответить
    mishavandit
    1507581415
    Шок! Мои соболезнования родным и близким
    Ответить