Моя команда
    Все новости

    Польские фанаты избили своих футболистов. Что за дичь?


    5
    Голосов: 4
    03.10.2017 15:00
    Они напали на игроков после неудачного матча.

    Что случилось?

    В 11-м туре чемпионата Польши «Легия» крупно проиграла «Леху» (0:3). После матча игроки «Легии» вышли к припаркованному автобусу и увидели, что их ждут примерно 50 фанатов. Футболисты решили, что болельщики просто поговорят с ними, но те набросились на игроков. Фанаты били футболистов по затылкам и давали им пощечины.

    Позже ультрас клуба из Варшавы так прокомментировали произошедшее: «Если будете так же играть, мы придем снова».

    Фанаты «Легии» – они всегда такие?

    Не всегда, но очень часто. Сводки из архива не дадут соврать: еще в 1986 году был зафиксирован случай, когда фанаты «Легии» зверски избили случайного попутчика по поезду – фаната ЛКС – и вышвырнули его из вагона. От полученных ранений парень скончался, а фанаты ЛКС до сих пор поют строчки: «Мариус, мы отомстим за твою смерть. Мы уничтожим «Легию». Мы сожжем их стадион и перережем их всех до единого».

    Поведение фанатов внутри стадиона тоже не сахарное. В прошлом сезоне Лиги чемпионов «Легия» провела один матч при пустых трибунах из-за того, что во время игры первого тура ее болельщики использовали пиротехнику, бросали на поле посторонние предметы и употребляли расистские выкрики. При помощи пиротехники они выдали абсолютно шикарный перфоманс:

    Есть и еще один пример, более свежий: варшавские ультрас вывесили оскорбительный баннер во время матча квалификационного раунда Лиги Европы (против «Шерифа»), где на фоне эмблемы УЕФА была изображена свинья с мешком.

    Эта акция была ответом на предшествующий штраф клубу за баннер, посвященный памяти жертвам Варшавского восстания (1944 год). В итоге «Легия» получила от УЕФА штраф на 50 тысяч евро. Также на следующем домашнем еврокубковом матче на стадионе клуба закроют северную трибуну.

    Кто стоит за всем этим?

    Ведущая группировка ультрас «Легии» – Nieznani Sprawcy («Неизвестные преступники»). У группировки имеется общий счет в банке, обязательная ежемесячная плата для членов организации – 5 евро. «Неизвестные преступники» ни от кого не зависят и могут иметь мнение, не совпадающее с точкой зрения руководства клуба.

    У нас месяц назад выходил важный и жирный текст о «Неизвестных преступниках» – обязательно почитайте, если еще не.

    Что пишет польская пресса?

    Издание Przeglad Sportowy, одним из первых сообщившее о нападении фанатов, взяло комментарий у бывшего полузащитника «Легии» Сильвестра Черешевски:

    «Все скажут, что таких инцидентов не должно быть. Все скажут, что против этого нужно бороться. Но мы знаем, что на фанатов нет управы, так что через два года подобный инцидент случится снова. Это патология. Полиция никого не поймает, и эти фанаты продолжат ходить на футбол. Грустно».

    Кроме того, Przeglad Sportowy сообщил, что некоторые игроки «Легии» задумались о расторжении контракта с клубом. Если в контрактах футболистов было прописано, что клуб должен обеспечивать их безопасность при выходе со стадиона, то они с большой долей вероятности выиграют дело.

    [poll id=1425]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Sport Onet
    Рейтинг: 5 Голосов: 4
    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Полная Канистра
    1507040249
    пшеки по жизни и в футболе дикари
    Ответить
    SPACE TRUCKIN
    1507042162
    черчесова выгнали придурки - щас огребают...
    Ответить
    giluxa1963
    1507045278
    блин наших тогда надо пи.......... постоянно
    Ответить
    sochi-2013
    1507051268
    и клуб расформировать!
    Ответить
    roman230582
    1507052057
    Конечно надо контракты разрывать
    Ответить
    firs04
    1507060499
    И все в мире скажут, что виноваты русские
    Ответить
    mikitka
    1507063464
    самое забавное, что "Легия" выделяет довольно большой бюджет своему фан-клубу
    Ответить
    Марсович
    1507085458
    Надо наших так пиздить. Сборную России
    Ответить
    спанчес
    1507094783
    лещи и пощёчины? я думал нгогами пинали попочкам
    Ответить
    Danish Dynamite
    1507109306
    У поляков - самые отмороженные фанаты, таких нигде не найти. У них в порядке вещей нападать впятером на одного, в почёте цепи, кастеты и т.д. Отфигачить судью на пороге собственного дома, теперь команда попала. Дикость...
    Ответить