Моя команда
    Все новости

    ЦСКА неожиданно выиграл у «Бенфики». И это нелепая случайность


    1.7
    Голосов: 41
    За крутым результатом скрыто много негатива.

    Вы помните, когда ЦСКА побеждал на групповом этапе Лиги чемпионов в гостевом матче? Подобное случалось три года назад. В ноябре 2014 года на «Этихаде» армейцы обыграли тогда еще странный «Манчестер Сити». Тогда у ЦСКА еще был нападающий. Сейду Думбия в том матче забил два мяча, а сейчас тащит в Лиге чемпионов португальский «Спортинг». ЦСКА с того момента стал слабее. «Бенфика» – не «Манчестер Сити». Этим летом команда продала игроков на 130 миллионов. И даже так она во много раз круче такого ЦСКА. Давайте радоваться результату, а не превозносить армейский клуб.

    ЦСКА приехал в Португалию, чтобы взять дежурную ничью. Перед матчем такой расклад читался между строк во всех интервью. Иначе же нельзя объяснить выход в старте Аарона Оланаре. Нигериец явно появился на поле не для лишней опции в атаке. Единственное, что у Оланаре осталось после восстановления от тяжелой травмы – умение бороться. Он мял оборону соперника, а в итоге покинул поле на носилках. Португальцы сами вынесли игрока, который даже приносил им пользу странной игрой рукой на своей половине и необдуманными потерями.

    Большое спасибо надо сказать испанскому судье Мальенко. В первом тайме он помогал ЦСКА обороняться при давлении «Бенфики», подставляя тело под поперечные передачи хозяев. Спорный эпизод с Сеферовичем и Васиным закончился в пользу ЦСКА. Пенальти по воротам Акинфеева «Бенфика» не била. Зато Алмейда, убиравший руку от мяча, нарвался на санкции. Пограничное решение Мальенко сыграло за ЦСКА в самый нужный момент. Игра ЦСКА до собственного забитого мяча никак не напоминала атакующую. У «Бенфики» не было проблем в защите. Поэтому во взгляде голкипера Варелы читалось явное непонимание, как его команда умудрилась проиграть. Мальенко помог ЦСКА и в концовке. Он просмотрел игру рукой Вернблума, прервавшего полет мяча после штрафного.

    Разницу сделал Жамалетдинов. Гол «Амкару» так вдохновил Тимура, что он оказался в нужный момент перед чужими воротами и пнул мяч через вратаря. В победном голе ЦСКА снова проявил атакующие действия Васин. Они – главные приобретения армейского клуба в новом сезоне. Васин наконец-то возмужал и созрел для игры в основе даже с ошибками. Тимур Жамалетдинов показал, что молодежь ЦСКА умеет забивать не только в играх с ровесниками. Возможно, это последний сезон ЦСКА в Лиге чемпионов на ближайшие годы. И в такой момент хромающий механизм начинает работать со смазанными шестеренками.

    Попади Гримальдо на 30 сантиметров левее, мы бы сейчас обсуждали очередное поражение ЦСКА в Европе. В этой игре армейцы вытащили результат на везении. Запредельная самоотдача, максимальная надежность у ворот – ЦСКА выдал все возможное. Но без удачи исторической победы не увидеть. Успех в матче с «Бенфикой» стал первым матчем, когда ЦСКА начинал групповой этап Лиги чемпионов с трех очков. «В футболе ты можешь выиграть, а можешь и проиграть. Так бывает», – рассуждал после игры Виктор Гончаренко. Не самая уверенная радость тренера.

    Ожидать феерии от ЦСКА не стоит. Хвалить российскую команду вообще не нужно. Когда клуб не тратит деньги на усиление, а потом говорит о плохом судействе в своих матчах, сложно называть его сильным. За все ошибки арбитров в Премьер-лиге ЦСКА вернулся ответ в Лиге чемпионов. Но Акинфеев снова пропустил, Вернблум едва не удалился, а Георгий Щенников опять забыл про подключения к атакам. ЦСКА обыграл «Бенфику» нелепо, а в чем-то и скучновато.

    В этом матче «Бенфика» создавала моменты и 73% времени владела мячом. Португальцы нанесли 23 удара, показали 89% точных передач и выиграли больше ключевых дуэлей. До этого «Бенфика» в последний раз проигрывала именно в Лиге чемпионов, отлетев от дортмундской «Боруссии». Теперь португальцам приходится принять еще одно поражение.

    А нам жить с этой победой, которая по-настоящему ничего не значит.

    Тимур Жамалетдинов принес ЦСКА победу в Лиссабоне. Кто он такой?

    [poll id=1396]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 1.7 Голосов: 41
    Комментарии (96)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    visokos83
    1505330975
    Из-за таких статей отпадает желание, вообще, заходить на этот сайт.
    Ответить
    Snek
    1505344631
    аффтар лох
    Ответить
    Snek
    1505344703
    диванный АНАЛ итик ты где был, когда Ахмат ЦСКА выиграл с неверно засчитанного гола, иди за свою свинарню топи, которая сегодня обосралась
    Ответить
    карасевщина
    1505360704
    да португальцы щас дно не даром три клуба потеряли, сегодня еще и порту дома туркам влетели, правда спартак и так зарубит все
    Ответить
    Партос
    1505362288
    "...Запредельная самоотдача, максимальная надежность у ворот – ЦСКА выдал все возможное. Но без удачи исторической победы не увидеть..." Мнение автора "сколько ни старайся - ты все равно гавно и без удачи тебе ничего не светит" мне не понятно. Армейцы молодцы, победа есть победа! Победы должны вдохновлять на новые подвиги!
    Ответить
    myelementisearth
    1505372899
    Тем временем португальские клубы теряют очки, порту проиграл.... копилка копится)
    Ответить
    Оле Лукойле
    1505382909
    ЦСКА обыграл «Бенфику» нелепо..Я бы сказал против законов здравого смысла..Чтобы судья испанец, фактически подарил российскому клубу победу??? Это похоже на сказку :0)
    Ответить
    вазззз
    1505409824
    нереальный дятел))) А свинарня видимо доминировала и размазала Мутабор, если бы не.... Ну откуда такие фуфелы берутся?
    Ответить
    FaTeK1945ru
    1505457362
    ...Плеханов,не нарывайся на грубость. ЦСКА выиграл---есть ещё вопросы?
    Ответить
    Андреич
    1505594090
    Мутатень полная. НИЗАЧЁТ.
    Ответить