Моя команда
    Все новости

    Почему уход Месси из «Барселоны» – это реальность


    3.4
    Голосов: 14
    Лионель Месси готов уйти из «Барселоны» свободным агентом. «Бомбардир» рассказывает, почему аргентинец может предать Каталонию.

    Еще в июле сообщалось, что «Барселона» и Месси наконец-то договорились о продлении контракта. Новый договор должен был действовать до лета 2021 года, но Месси все еще ничего не подписал. Уважаемый в Испании журналист Балаге сообщает, что сделка согласована, а Месси все-таки собирается поставить нужную галочку. «Манчестер Сити» появился в самый нужный момент. Клуб с Пепом Гвардиолой на скамейке готов заплатить за Месси нужные 300 миллионов евро. В «Барселоне» наверняка жалеют, что не прописали пункт о выкупе за миллиард.

    Рынок взорвался после ухода из «Барселоны» Неймара. Сейчас все топ-клубы могут позволить себе любого игрока за любые деньги. Только продление соглашения с Месси спасет «Барселону» от его потери. Руководство клуба пыталось найти время, чтобы посадить аргентинца за стол. От президента «Барселоны» Бартомеу требовали громкой покупки на освободившееся место Неймара. «Барселона» подписала Дембеле, явно переплатив за трансфер. Каталонский клуб почти не усилился, поэтому будет возвращать величие имеющимся багажом.

    У «Барселоны» проблемы с руководством. «Месси будет счастлив, если клуб избавится от Бартомеу», – кричит бывший руководитель команды Жоан Лапорта. Он вновь намерен сесть в президентское кресло, если это понадобится. Пока же для ухода главной звезды «Барселоны» могут не пригодиться и 300 миллионов от «Манчестер Сити». Говорят, Месси принял решение не продлевать контракт и вообще уйти свободным агентом. Все именно из-за неудачного руководства клубом от Бартомеу.

    В «Манчестер Сити» есть Пеп Гвардиола, с которым «Барселона» и сам Лео переживали лучшие моменты этого века. Гвардиола может построить вокруг Месси игру даже английской команды, а для самого Месси это может стать главным карьерным вызовом. Сколько ему припоминали, что он играет в лиге, приспособленной для техники и дриблинга? Месси в Англии – это нечто новое для всего мирового футбола. «Все ожидают, что он будет забивать пачками. Самое интересное, как невероятно он решает сложные задачи на поле», – рассуждает о нем Гвардиола. Ради трансфера Месси Пеп перестроит все. Сам Лео начинает подготовку к историческому трансферу.

    «Скорее разорву контракт, чем изменю философию». Гвардиола сделает «Ман Сити» чемпионом сейчас − или не сделает никогда

    [poll id=1376]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 3.4 Голосов: 14
    Комментарии (35)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    qw3rty33
    1503447704
    просто пиар ход
    Ответить
    D'achkov
    1503568722
    да не уйдет он ему 30 лет и к лиге еще привыкнуть нужно будет
    Ответить
    Павел Буре
    1504530491
    Да все элементарно просто, месси уходит свободным агентом, а деньги которые должны будут пойти на трансфер пойдут ему на зарплату!!!! Все довольны, МС экономит на зарплате игроку, игрок получает бешенный контракт, сколько там, 300 лямов, нормальный такой контракт на старости лет, ну а барса, а что барса, барса опять в ж.пе!!!!!
    Ответить
    roman230582
    1504537072
    Как нейтральному зрителю, было бы интересно посмотреть на Месси в АПЛ
    Ответить
    nailvakh
    1504537360
    Скорей скинут Бартомеу, чем продадут Месси
    Ответить
    ivanuha_1987
    1504539261
    Это будет интересно! Месси проверит себя в другой более крепкой лиге, если получится не затеряться, то для него это личный плюс. К тому же Барса уже не та!
    Ответить
    BellatrixBlack
    1504603701
    Барсе пора меняться и менять состав в первую очередь. Искать новые звенья и строить игру вокруг новой звезды. Что говорить о св.агенте для Лео, если Пеп хочет его в Сити видеть, то видимо так тому и быть. Все таки Лео уже взрослый мальчик и играть в интриги он явно научился к своим годам. А не подписывать контракт с Барсой дальше и получить смачный контракт в Сити вполне себе комфортно выглядит. Тем более что для Сити это выгодно, еще год подождать они могут, они не Арсенал :DDDD заодно Пеп будет уверен, что ему нужно под Мессию добирать игроков. 30 лет, для суперзвезды это еще не предел, и АПЛ для него него сейчас хоть и испытание, но это преодолимо для коротышки =)
    Ответить
    Benifacto
    1504798685
    да и Криштинку в Реал обратно
    Ответить
    Королевство Равенства
    1504799144
    Уйдет Лео рано или поздно. Может не в Европу так карьеру в Барсе не закончит. Либо в США к Бекхэму либо на родину в Аргентину порадовать местных фанов.
    Ответить
    LERDAV
    1505659929
    Edouard. Messi уже остался в БАРСЕ . может кто из проффи прокоментирует его игру, а не про уход " куда Макар телят гонял" в 100 раз ИНТЕРЕСНЕЕ>!!
    Ответить