Моя команда
    Все новости

    Трансферный рекорд и жуткие разгромы. Как меняется «Бавария»


    3.3
    Голосов: 6
    Сегодня стартует чемпионат Германии. «Бомбардир» следит за главным фаворитом турнира и изменениями в его структуре и составе.

    Новый спортивный директор

    После ухода с этого поста Маттиаса Заммера, кандидатов было трое – Салихамиджич, Лам и Клозе. Впрочем, у Миро хватает работы в сборной, Ламу захотелось вообще отдохнуть от футбола, так что назначение боснийца удивлений не вызвало. Салихамиджич – очень известный в прошлом игрок «Баварии», он выступал за нее на протяжении десяти лет, шесть раз выигрывал чемпионат Германии, провел более 350 матчей. Контракт с «Баварией» теперь уже в качестве функционера рассчитан на три года.

    «Это не экстренная мера, но за 14 дней Салихамиджич вмешивался в работу чаще, чем Маттиас Заммер за год. Это говорит нам о том, что мы, возможно, нашли просто отличное решение», – объяснил президент клуба Ули Хенесс.

    Анчелотти призвали к смене поколений

    И вновь слово Хенессу: «Сейчас у нас в команде перестройка. Гвардиола не сделал этого. И теперь Карло нужно сделать это. Если ему удастся интегрировать в команду пару молодых игроков, будет очень здорово. Мы хотим стать чемпионами Германии. Все остальное – вишенка на торте».

    Намек ясен. Титул воспринимается как само собой разумеющееся, а смена поколений поможет развиваться. Впрочем, слова все равно немного удивительны, поскольку Гвардиола как раз пытался это сделать, пусть и не в гигантских объемах. А вот справится ли Анчелотти с желаниями боссов, учитывая, что смена поколений – не его стиль работы? Это пока еще вопрос.

    Потратили рекордную сумму на трансферы

    Да-да. Впереди еще зимнее трансферное окно, да и до конца летнего осталось чуть меньше двух недель, но у «Баварии» уже рекорд по затратам – летом 2017-го клуб выплатил более сотни миллионов евро на новых игроков. Лишь десятую часть всех расходов занял самый громкий трансфер – приобретение Хамеса. На аренду колумбийца потрачено 10 миллионов, еще 90 – на покупку Толиссо, Комана, Зюле и Гнабри. Бесплатно из «Хоффенхайма» достался Руди.

    Касаемо уходов: «Баварию» окончательно покинул Бенатия, теперь он продан «Ювентусу». С собой марокканец забрал Дугласа Косту, которого туринцы арендовали. Лам и Алонсо завершили свои славные карьеры, а у Бадштубера закончился контракт.

    Суперигроков на два состава

    Можно даже их прикинуть, хотя и весьма условно.

    Такое разнообразие найдется далеко не у каждого топ-клуба.

    Четыре сухих поражения на предсезонке

    Половина из них – еще и крупные. Да, летом «Бавария» отжигала раз за разом, умудрившись за две недели потерпеть четыре громких поражения. 0:4 от «Милана» на International Champions Cup, конечно, удивили сильно, но через пять дней мюнхенцы уступили 0:2 другому миланскому клубу – «Интеру». Кроме того, в августе последовали поражения от «Ливерпуля» (0:3) и «Наполи» (0:2). Над серьезными клубами была одержана лишь одна победа – 3:2 над «Челси», да и ту «Бавария» чуть не упустила, ведя 3:0. Зато выиграла Кубок Телекома. Впрочем, для этого всего-то понадобилось обыграть «Хоффенхайм» и «Вердер».

    Есть и официальный трофей

    Его могло бы и не быть, дотерпи «Боруссия» еще несколько минут. «Бавария» обменялась с соперником голами в первом тайме битвы за немецкий Суперкубок, во втором пропустила от Обамеянга, но сумела кое-как затолкать мяч на 88-й минуте. Овертайм там был не предусмотрен, и команды били пенальти. Лучше их исполнил чемпион: промахнулся лишь Киммих, тогда как у соперника не забили Роде и Бартра. Так «Бавария» вышла в лидеры по числу завоеванных Суперкубков (шесть) и заодно исправилась за неудачу в серии пенальти пару лет назад, когда уступила «Вольфсбургу».

    Нет никакого провала

    По крайней мере, в отчете председателя правления «Баварии» Карл-Хайнца Румменигге такое слово не использовалось ни разу. Напротив, руководство клуба очень довольно предсезонной поездкой на Кубок Ауди: «Это был, возможно, наш самый успешный тур за последние годы. Мы достигли все цели, что ставили перед собой. Лозунг путешествия был «Посещая друзей». Это означает быть ближе к болельщикам в Азии, а также укрепление экономических и политических связей в этой важной части Земли.

    Со спортивной и экономической точки зрения самый яркий момент это открытие футбольной школы в Шэньчжэне, в которой смогут обучаться 10 000 юношей. Эта школа станет пилотным проектом для всего Китая. Мы будем предпринимать большие усилия в области ноу-хау, поскольку знаем, что у «Баварии» есть отличный шанс инструментализировать подобные проекты во всей Германии».

    Изменения на стадионе

    Согласно информации на официальном сайте, на «Альянц-Арене» установили новый экран с площадью в 200 квадратных метров – он в два раза больше предыдущего и относится к числу самых больших экранов Европы. Кроме того, пережила модернизацию осветительная система стадиона, был постелен новый газон. Небольшие строительные работы были проведены и вне стадиона. Сообщается также, что на всей прилегающей к стадиону территории были установлены новые указатели. И еще был повышен уровень безопасности стадиона.

    [poll id=1371]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.3 Голосов: 6
    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    BellatrixBlack
    1503063905
    легкие редкие будет для Баварии. Следить буду через мульти трансляции в еврокубке=)
    Ответить
    Des79
    1503068421
    Смена поколений дается нелегко, даже таким супер клубам как Бавария.
    Ответить
    kvm5
    1503081417
    посмотрим на игру с Байером
    Ответить
    giluxa1963
    1503117452
    о чем разговор если букмекеры однозначно за Баварию
    Ответить
    Karpathian
    1503124946
    Хороший клуб.
    Ответить
    Danish Dynamite
    1503293829
    Они же Горецку ещё брали вроде... Или сорвалось? Бавария - а-ля Лион во Франции в начале 2000-х. Смешно даже представить в конкурентах тот же Дортмунд.
    Ответить