Моя команда
    Все новости

    У «Зенита» проблемы из-за трансфера Жулиано. Что случилось?


    3.3
    Голосов: 11
    Бразилец Жулиано перешел из «Зенита» в «Фенербахче». «Бомбардир» объясняет, почему другой турецкий клуб подал на этот трансфер жалобу в ФИФА.

    Что произошло?

    Бразильский полузащитник Жулиано был одним из лидеров «Зенита» Луческу, но с приходом Манчини перестал проходить в состав. Новый тренер строит в Санкт-Петербурге скоростную команду, а Жулиано всегда брал другим. Футболист забеспокоился о своих перспективах и попросился на переход.

    Агенты игрока вели переговоры с турецкими командами. «Фенербахче» сработал оперативно и подписал контракт. Это не понравилось «Трабзонспору». Представители клуба заявили, что у них уже была достигнута договоренность с «Зенитом». «Трабзонспор» подал жалобу в ФИФА, пообещав открыто сообщать о ходе разбирательства. В этот момент Жулиано уже радовался четырехлетнему соглашению с новой командой.

    Реакция Жулиано

    В социальных сетях Жулиано сообщал, что счастлив трансферу в «Фенербахче». К тому моменту ничего еще не было подписано. Уже после согласования сделки бразилец не сдерживал эмоций. «Когда узнал об интересе «Фенербахче», сразу решил сюда перейти. Хочу выиграть с командой титул. Слышал, что болельщики клуба говорили обо мне много хорошего. Постараюсь оправдать их ожидания», – рассказывал Жулиано в интервью официальному сайту турецкой команды.

    По своим способностям Жулиано действительно может усилить состав «Фенербахче». В предыдущем сезоне РФПЛ бразилец забил восемь голов и отдал семь голевых передач. Всего же во всех турнирах на его счету 18 мячей и 14 ассистов. Он может отрабатывать в обороне и поддерживать атаку. Transfermarkt утверждает, что «Фенербахче» заплатил за переход 7 миллионов евро. Столько же «Зенит» отдал «Гремио» год назад.

    Позиция «Зенита»

    Президент «Зенита» Сергей Фурсенко выступил с четкой позицией по этой проблеме. «Зенит» все сделал по правилам ФИФА. «Трабзонспор» хотел получить игрока, но не смог с ним договориться. Сам Жулиано хотел перейти именно в «Фенербахче», – заявил Фурсенко. «Зенит» в летнее трансферное окно получил большой опыт по сделкам, сменив половину команды. К самому Жулиано клуб по-прежнему относится с теплотой. Футболиста поблагодарили за невероятную самоотдачу и пользу, которую он принес за один сезон.

    Почему это важно?

    Подобные претензии сказываются на репутации «Зенита». Трансферы Краневиттера, Дриусси и других звездных аргентинцев идут в плюс. Игроки едут к Манчини из Европы, хвалят «Зенит» в прессе. Шум вокруг трансфера Жулиано может оттолкнуть потенциальных новичков. Теперь «Зенит» почти официально подозревают в нарушении договоренностей и лжи. Если подобные обвинения подтвердятся, то клубу придется долго работать над восстановлением имени. Повлияет это и на имидж всего российского футбола.

    Для турецкой лиги трансфер Жулиано хорош так и так. «Фенербахче» получил сильного игрока. Он стал одним из многих достойных футболистов, приехавших в Турцию летом. Гомис, Клиши, Вальбуэна и другие новички турецкого футбола обещают разнообразить турнир. Жулиано на их фоне тоже не должен затеряться.

    Дзюба уходит из «Зенита»? Разбираемся в ситуации

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.3 Голосов: 11
    Комментарии (50)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    BAIv
    1502621067
    одна бабушка сказала,
    Ответить
    Pablo845
    1502621131
    Кто не успел-тот опоздал
    Ответить
    diadushka
    1502625587
    "Подобные претензии сказываются на репутации Зенита"))) а у зенита есть репутация?
    Ответить
    senador
    1502625906
    Грязная статейка. Перепечатка из какого - нибудь почитаемого в незалежної "спортивного свiдомого брехуна"?
    Ответить
    lihindic
    1502628753
    просто ниочём нагнал пурги журналюга
    Ответить
    Mariner
    1502631381
    Чего за бред? Сам Жулик рад, что в Фенер попал, т.е. Зенит учёл его интересы и послал лесом Трабзонспор, т.е. для других игроков, которые могут когда-нить перейти в Зенит, это только положительно характеризует управу команды.
    Ответить
    Bivaliy67
    1502637871
    чепуха!
    Ответить
    Sola
    1502669128
    Как это подписал 4-летний контракт? Как это продали? Зенит же отдал его в аренду с правом выкупа. Даже Геннадий Орлов в матче Зенита об этом сказал, как и об аренде Хави Гарсии в Бетис. Уж он-то в курсе всей внутренней кухни Зенита.
    Так почему все сми пишут о продаже?
    Ответить
    D'achkov
    1502872066
    так его же в аренду взяли
    Ответить
    vasiok74
    1514133193
    странная история получаеться.толи его в аренду отдали,толи продали.
    Ответить