Моя команда
    Все новости

    Мбаппе уходит в «ПСЖ» за 160 миллионов. Что нужно знать о трансфере


    3.4
    Голосов: 9
    «Бомбардир» – о главной покупке европейского лета (исключая Неймара).

    «Монако» – всего лишь трамплин

    Килиану Мбаппе понадобился всего один сезон, чтобы перерасти уровень «Монако» и заслужить внимание со стороны «Барселоны», «Реала» и других грандов. Вместе с монегасками 18-летний форвард стал чемпионом Франции, вышел в полуфинал Лиги чемпионов и заслужил внимание всего мира не по годам зрелой игрой.

    То, как Мбаппе деконструировал «Манчестер Сити» и «Боруссию», уже вошло в историю: он стал единственным игроком в мире, забившим во всех четырех своих первых матчах в плей-офф ЛЧ. И даже Буффон потом не ушел без пробоины, оставленной Мбаппе в его статистике.

    Вариант с «ПСЖ» – неожиданная история

    Еще в начале лета о переходе Мбаппе в «ПСЖ» почти никто не говорил – большинство слухов связывало новую французскую звезду с мадридским «Реалом». В прессе упорно муссировалась информация о том, что в Мадриде уже договорились о переходе Килиана за 120 тире 180 миллионов; недавно Зинедину Зидану даже пришлось оправдываться: «Могу сказать точно, что он не мой игрок. Больше мне нечего добавить на этот счет».

    В этих слухах частично виноват сам Мбаппе, заявивший в середине июня, что «перейдет в «Реал» или вообще никуда не перейдет». Но теперь, видимо, планы игрока на ближайший сезон поменялись.

    Кто уже сообщил о переходе форварда в «ПСЖ»?

    Французское издание Telefoot и испанская Marca уверены: Мбаппе вот-вот станет игроком парижан. Telefoot выдвинул реалистичную версию: на решение Мбаппе серьезно повлиял трансфер Неймара. Кроме того, футболисту позвонил президент «ПСЖ» Насер Аль-Хелаифи и лично склонил его к переходу.

    Детали трансфера уже известны: парижане заплатят за Мбаппе 160 миллионов евро, не считая бонусов; зарплата игрока в новом клубе составит 1,5 млн евро в месяц (18 млн в год). По сравнению с деньгами, уплаченными за Неймара, эти цифры кажутся умеренными.

    Зачем Мбаппе понадобился Парижу?

    Совершенно точно не затем, чтобы ослабить конкурента. Внутренние успехи уже не интересуют Париж – главная команда Франции хочет выиграть Лигу чемпионов. Мбаппе – это нападающий, способный обеспечить качество в играх на выбывание, где «ПСЖ» так часто не везет или не хватает одного точного удара. Помните выход Кавани на ворота Тер Штегена, который мог похоронить «Барсу», лишив ее шансов на исторический камбэк? Именно для конвертации подобных моментов в голы Париж и покупает Мбаппе.

    «Последствия 6:1: «ПСЖ» сходит с ума и покупает Неймара, Мбаппе и (вероятно) Облака. «Барса» проигрывает 0:3 в следующем раунде и теряет своего второго лучшего игрока».

    Неймар, Дракслер, Кавани, Ди Мария, а теперь еще и Мбаппе – атакующий потенциал «ПСЖ» не просто зашкаливает, он аномален. Ребрендинг атакующих сил обойдется Парижу в безумные 380 миллионов. Зато теперь в гости к команде Эмери официально можно не ехать – все равно получишь три-четыре мяча в свои ворота.

    12 главных звезд чемпионата Франции

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 3.4 Голосов: 9
    Комментарии (25)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    BarcaRulezz
    1502562818
    Ну где там уже бан парижанам в ЛЧ? УЕФА ау!
    Ответить
    BellatrixBlack
    1502564202
    единственное что нужно знать, что ПСЖ сейчас не любят практически все топ клубы европы. потому что парижане ломают футбольную экономику и всю трансферную политику. футбольные агенты теперь будут еще наглее. посмотреть что сделали в Реале после этого трансфера? поставили отступные у всей основы в 700 млн евро. Условный Рональдо подойдет к боссу Реала и скажет: крч, братюни, 60 млн евро в год мне мало, хочу 120, дальше диалог будет? - нет? тогда заявляю чтоб псж меня купили. 700 млн для псж все понимают что не деньги и они готовы будут выложить за него (условно ессессно) и предложить ему зп в 120 млн. что будет дальше? а дальше произойдет то, что все агенты будут жиреть еще хлеще и натюкивать своих игроков тем, что у них сейчас херовые контракты и вообще они заслуживают большего. в общем то я дико горю с того, что подобные клубы ломают футбольный мир. я глубоко рад что в китае существует жоский лимит на легионеров, потому они такой херни делать часто не могут. бог с ним что в апл трансферы порой выглядят боснословными. но л1, вы то куда? псж? акститесь, что вы творите вообще...
    Ответить
    Егориус
    1502566246
    лох малолетний усиливать конкурента
    Ответить
    ARSteven89
    1502567480
    Я бы трансферы между клубами из одной страны просто называл переездами, а за такие деньги - инопланетными переездами...
    Ответить
    Almazovich
    1502580515
    Успехов Мбаппе! ПСЖ укрепляется!
    Ответить
    Rivaldo88
    1502588602
    Реал вовремя остановился. Но разумное ли решение было принято?! - неизвестно, узнаем по ходу сезона. Интересно будет наблюдать за игрой Килиана, да и Парижа в целом. Главное, чтобы его упорство и тяга к покорению футбольного олимпа не иссякла от давления "пресса" в кошельке..
    Ответить
    artem 81
    1502593537
    Не так он хорош
    Ответить
    вместе с ЦСКА
    1502603777
    неймар + мбапе.... ПСЖ хочет лигу чемпионов взять... в защите то норм?
    Ответить
    вместе с ЦСКА
    1502603870
    круто будет если спартак на псж попадет... посмотрим какой у нас чемпион,хотя вчера и в питере мы увидели
    Ответить
    Tsigan
    1502698517
    К сожалению и футбол стал развратным!!! Где та знаменитая школа АЯКСА? Она просто не выдержала финансовый беспредел устроенный сильными мира сего. Настоящий болельщик,настоящий ценитель футбола никогда не будет болеть за такие клубы как ПСЖ,МАН СИТИ,ЧЕЛСИ...... Футбол это НАПОЛИ БОРУССИЯ МОНАКО АТЛЕТИКО.......!
    Ответить