Моя команда
    Все новости

    «Ахмат» – чемпион? Команда из Грозного одержала третью победу подряд


    2.6
    Голосов: 9
    Кажется, смена названия с «Терека» на «Ахмат» пошла клубу на пользу.

    В начале июля было объявлено, что с нового сезона «Терек» будет переименован в «Ахмат». Тогда же многие игроки команды заговорили о дополнительной ответственности – например, форвард грозненцев Магомед Митришев сказал следующие слова:

    «Для нас это, можно сказать, новая эпоха – не только для нас, но и для всех болельщиков. Ответственность, конечно, прибавилась, потому что это имя нашего первого президента Ахмат-Хаджи Кадырова».

    Совпадение или нет, но на старте сезона 2017/18 «Ахмат» одержал три сухие победы. Каждая из них получилась по-своему знаковой:

    1) Первый тур, практически полный стадион и победа над «Амкаром» (1:0) на глазах множества именитых гостей – от Роналдиньо до Николая Баскова. Гаджи Гаджиев потом признал, что его команде было непросто играть в такой обстановке: «Не все выдержали ажиотажную атмосферу в Грозном. К тому же была проблема с разминкой – нам все время говорили разное о том, когда завершится концерт и начнется матч»;

    2) Второй тур – еще одна минимальная победа, на этот раз в Ростове-на-Дону. Примечательна она тем, что до этого «Ростов» не проигрывал на своем поле 32 матча подряд. За эту серию ростовчане должны сказать спасибо Курбану Бердыеву, но даже в обновленном варианте команда с берегов Дона – не самый легкий соперник;

    3) Наконец, третий тур и сегодняшние три очка, взятые грозненцами в игре с «Динамо». До 80-й минуты гости из Москвы удерживали ничью, но потом пропустили два гола – от Митришева и Родолфо. Таким образом, «Ахмат» пока идет без потерь и поднялся на первое место в турнирной таблице.

    Магия ли это Олега Кононова, эйфория после переименования или что-то еще, мы узнаем в конце сезона. Пока же не такими и безумными выглядят слова Эктора Бракамонте, бывшего нападающего «Ахмата»:

    «Как обычно, все ждут борьбы между «Спартаком», ЦСКА и «Зенитом». Но я люблю риск и предположу, что выстрелит «Терек»! Который сейчас называется «Ахмат».

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Твиттер
    Рейтинг: 2.6 Голосов: 9
    Комментарии (37)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    EcioAuditore
    1501398377
    Ну давайте сейчас из завершим сезон. Еще 27 игр впереди, 3 клуба в еврокубках начинают играть и на пик формы выйдут, когда будут в групповой стадии играть. Все может поменяться
    Ответить
    Cobold
    1501398668
    Неожиданно от Динамо... возвращение пока не получается. А что касаемо Терека... а, да Ахмата... предлагаю менять название через каждые 10 туров, ну чтоб мотивация у игроков не пропадала. Сначала Ахмат, потом, например, Рамзан, потом АхмаРамза и т.д.. Ваши победы - заслуга хорошего тренера и деньги налогоплательщиков, которыми наше правительство заваливает Чечню, только бы "пастух держал своё стадо в узде".
    Ответить
    OfaZavr
    1501398980
    Посмотрим как они с более сильными сыграют тогда и будем рассуждать.
    Ответить
    mihail1980
    1501402358
    чемпион среди слабых
    Ответить
    mihail200606
    1501408044
    Любят у нас выводы делать после первых двух-трёх туров.. У нас в начале чемпионата и волга побывала на первом месте, и нальчик... Кононов безусловно сильный тренер , удачно они его перехватили.. Скорее всего результаты будут не чемпионские конечно, но достойные..
    Ответить
    Snek
    1501412805
    А причём здесь название? Тренер Кононов, подтянули собственных воспитанников, усилились как всегда в трансферное окно, вот и результат, Терек и в предыдущих сезонах выглядел неслабо, сейчас просто ещё больше подтянулись.
    Ответить
    Рулонъ Обоевъ
    1501414379
    А ты докажи, что не чемпион!
    Ответить
    Мутный Рай
    1501428347
    До конца сезона столько всякого будет и взлёты и падения )) Поглядим, очень интересно
    Ответить
    Cubinec1989
    1501437004
    что за бред называть чемпиона после трех туров!?
    Ответить
    GoLenaStop
    1501440671
    Нормальный старт, - есть кого догонять! Иль чаво - играем все, как Спартак-чемпион?..Хи!
    Ответить