Моя команда
    Все новости

    «Ты навсегда в наших сердцах». Мир скорбит по Честеру Беннингтону


    4.3
    Голосов: 13
    Скончался солист группы Linkin Park Честер Беннингтон. «Бомбардир» – о том, как его трагедию переживают в мире спорта и музыки. Для многих людей Честер был настоящим героем.

    За 41 год жизни Честер Беннингтон сделал многое. Голос Linkin Park и всего музыкального мира последних лет поучаствовал в создании семи альбомов, вошедших в историю индустрии рок-музыки. Кроме этой группы в жизни музыканта были и сольные проекты. Вокальные данные Честера поражали, а его история преодоления – восхищала.

    В детстве Честер пережил сексуальные домогательства и смерть друзей. Пристрастие к алкоголю и наркотикам пошло с подростковых лет, но со всеми жизненными проблемами Честеру помогала справиться музыка. Эталонный Hybrid Theory, поп-альбом One More Light – в творчестве Беннингтон проявлял себя по-разному, но всегда находил собственных фанатов.

    Все последнее время Честер занимался спортом, воспитывал детей и никак не напоминал человека, у которого проблемы. Даже само творчество группы настраивало на то, что ни одна проблема не критична. Но у Честера был серьезный повод для моральной паники.

    Его близкому другу Крису Корнеллу 20 июля могло исполниться 53 года. Два месяца назад Корнелл умер после концерта в Детройте. С днем рождения Корнелла совпал выход клипа на песню Talking To Myself, которую сам Честер ассоциировал со своей женой. В этот же день не стало и самого Честера.

    Портал TMZ сообщил, что Честер найден повешенным в собственной спальне. У группы в этот день была запланирована фотосессия. Через неделю коллектив собирался отправиться в тур. Недавно Linkin Park вернулся из поездки в поддержку нового альбома. Честер жил насыщенной жизнью.

    Фанаты отказывались верить в смерть кумира, но группа подтвердила правду страшных сообщений.

    Глава лэйбла Warner Brothers тоже выступил с трогательным заявлением. «Честер – удивительный харизматичный музыкант. У него заботливая душа и доброе сердце. Мы молимся за его семью, друзей и близких. Объединяемся с миллионами фанатов и говорим, что Честер навсегда останется в наших сердцах», – сказано в сообщении.

    Честер связан и с футбольным миром. «Я не могу дождаться футбольного сезона. Только регби делает меня счастливым сейчас», – писал музыкант в начале июня.

    В 2014 году на матче Мальты и Словакии вместо гимна случайно заиграла песня Numb от Linkin Park. Официально же треки группы используются даже в американском баскетболе. В НБА песню Battle Symphony включали во время показа нарезки лучших моментов игры.

    В начале 90-х Ли Беннингтон ходил на матчи «Ипсвича», влюбив в эту команду и своего сына Честера. В 2010 году стало известно, что солист Linkin Park тоже болеет за этот клуб. «Возможно, он был самым известным фанатом нашего клуба. С грустью принимаем эту новость. Передаем лучшие пожелания семье Честера и его друзьям», – отреагировал на последние новости «Ипсвич».

    Нападающий «Краснодара» Федор Смолов грустит не меньше. «Это конец», – цитата из твиттера Федора.

    «Как удар в живот. Его наследие вечно», – написал полузащитник «Спортинга» Чико Геральдес.

    text

    Публикация от Francisco Geraldes (@franciscogeraldes.oficial)

    В причинах произошедшего будут разбираться позже. Мир шокирован потерей удивительной музыкальной личности. И ничего уже не изменить.

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 4.3 Голосов: 13
    Комментарии (24)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    android-uz
    1500620702
    Очень жаль... (((
    Ответить
    Xiko
    1500621654
    Человек, который сделал наше детство своей прекрасное музыкой, спасибо тебе и твоей команде. Покойся с миром. Любим.Помним.Скорбим. Не знаю, как вам, но я с трудом верю в это, аж слезы наворачиваются.
    Ответить
    OfaZavr
    1500622095
    Вообще кошмар... сначала даже не поверил. R.I.P.
    Ответить
    4agaaa
    1500626733
    Сказать что ты был нам как брат, все равно что ничего не сказать.... для нас ты был величайшим ....земля тебе пухом!!!
    Ответить
    jet andy
    1500628013
    Его голос был одним из любимых в музыке. Даже на концерт ходил в 2007м. А тут такое... Покойся с миром, Честер!
    Ответить
    SantiagoGridunias
    1500633944
    Честер всегда будет с нами в музыке!!! Мы не забудем тебя ни когда!!!!
    Ответить
    сапёр75
    1500644221
    Не знал такого,но пусть ему будет пухом земля
    Ответить
    "supermax"
    1500659560
    Это какой-то пиздец пацаны...не знаю для кого как, а для меня потеря
    Ответить
    kachan63
    1500704880
    А чего его жалеть? Меньше бухать и наркоманить надо было!
    Ответить
    Дедушка Адольф
    1500799091
    Зачем здесь это?
    Ответить