Моя команда
    Все новости

    «Я три года не получал ни зарплату, ни премиальные». Что опять творится с «Ростовом»


    3.7
    Голосов: 7
    ​«Ростов» до сих пор хорош, но проблемы с деньгами никуда не делись и могут снова испортить клубу жизнь. «Бомбардир» разбирается, в чем дело, и задает ключевые вопросы руководству команды.

    Когда закончатся проблемы с долгами?

    Недавно в еженедельнике «Футбол» появилась информация о том, что в апреле перед игроками и сотрудниками «Ростова» закрыли задолженности лишь за январь этого года. Что дальше – пока неизвестно.

    Беда еще заключается в том, что бывший заместитель генерального директора Юрий Дорофеев и экс-спортивный директор Александр Шикунов подали в суд иск на 100 миллионов рублей. Функционеры требуют не только получить свои деньги, но и планируют взыскать с клуба компенсацию. Шикунов и вовсе отметил в «Известиях»: «Я три года не получал ни зарплату, ни премиальные». Правда, затем он вернул свое заявление и сказал, что постарается решить вопрос с «Ростовом» мирным способом. Но при этом добавил, что не исключает повторной подачи иска. А вот Дорофеев помимо денег просит восстановить его в должности.

    «Ростов» продолжает циклично накапливать долги. Как оказалось, премиальные с еврокубков не сильно помогли: часть из них ушли на бонусы футболистам, а остальное – на погашение долгов. Вероятно, зарплаты за январь тоже выплачены из этих денег. У донской команды большие проблемы со спонсорским финансированием, и удачное выступление команды в Лиге чемпионов и Лиге Европы не сильно привлекли инвесторов. Понять их можно – вкладывать в заведомо убыточное мероприятие мало кому хочется. При этом руководство области ведет переговоры с крупными компаниями. Как мы видим, пока не получается.

    Как вообще команде выдали лицензию РФС?

    Недавно РФС объявил список команд, которые успешно прошли лицензирование на следующий сезон. С первого раза эту процедуру преодолеть удалось не всем, но в списке счастливчиков оказался и «Ростов».

    В этом пункте должно быть несколько вопросов. На каком основании команде выдалась лицензия? В РФС действительно не знают о проблемах команды? А если лицензия выдана, то значит ли это, что в Ростове-на-Дону дали гарантии, что все проблемы решатся? И почему для команды делаются исключения?

    Останется ли Бердыев?

    После победы над «Рубином» главный тренер «Ростова» Иван Данильянц сказал следующее: «Бердыев никогда ничего не делает второпях и как-нибудь. Он всегда работает на перспективу, стремится к тому, чтобы все, что он делает, имело под собой базу. Когда ее нет, работать очень сложно». Так официальный тренер желто-синих намекнул, что вице-президент клуба не останется в «Ростове», если ситуация не поменяется.

    Сейчас слухи в нескольких местах снова утверждают, что Бердыев из команды уйдет. История похожа на прошлогоднюю: он выставляет требование погасить долги и хочет понять, что будет с командой летом. Останутся ли лидеры? Есть ли средства на покупку молодых ребят, которые в скором времени смогут заменить возрастных игроков: Калачева, Гацкана, Наваса? Ответы на свои вопросы Бердыев пока не получил. Но ему и тренерскому штабу понятно, что вывозить ситуацию на одних свободных агентах все время не получится.

    «Если волшебник Бердыев уйдет, то участь команды решена. Если они и не станут банкротами, то в течение двух лет в Премьер-лиге не удержатся. Их ждет судьба «Томи», − сказал «Спорту День за Днем» бывший генеральный директор клуба Юрий Белоус.

    Пока кажется, что до конца ростовской сказки всего один шаг и всего одно межсезонье.

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.7 Голосов: 7
    Комментарии (34)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Riot Zero
    1495473009
    А если лицензия выдана, то значит ли это, что в Ростове-на-Дону дали гарантии, что все проблемы решатся? Хуясе РФС выдаёт лицензии под честное слово АХАХАХАХА, аффтар жжошь.
    Ответить
    Lexx09
    1495477871
    Последняя игра с Оренбургом поставила на всех надеждах крест. если бы попали в лигу европы был бы шанс малюсенький Бердыева удержать, а теперь, помоему все ясно.
    Ответить
    ilya733090
    1495480010
    Та брешут они! Обосрались в последнем матче сами или свыше было сказано "проиграть"! Они нормально заработали в европе и в целом! Просто Бердыеву нужен повод был, чтобы уйти из Ростова. Вот не попали в европу и пошли разговоры: мол денег не давали, работаю бесплатно и т.д. и т.п. Это ж морда хитрая Бердыевская! Ну сами подумайте, кто будет бесплатно работать!!! НЕ ВЕЕЕЕРЮ!!!
    Ответить
    shurik45
    1495481436
    Думаю,в Казане уже подготовили новый контракт для Бекиича ,осталось поставить подпись.
    Ответить
    x-x-x-x-x
    1495487047
    все что происходить с клубом это то что происходить в стране.каждый кто может пытаеться карман набить а не дело делать
    Ответить
    Spiridonovich
    1495564606
    А действительно, зачем Гинеру и Миллеру команда конкурент, не вписывающаяся в коррупционную систему. В прошлом сезоне предпринимались колоссальные усилия, чтобы Ростов не стал чемпионом.. Гинер даже вызвал полицейских, которые провели тотальную проверку всех игроков Ростова на допинг, после матча с Динамо. Пока существует коррупция, возглавляемая Мутко, Прядкиным, Гинером, Миллером и другими, наш футбол будет приходить в упадок, свидетельство того рейтинг сборной.
    Ответить
    спанчес
    1495642552
    если бы я не получал зарплату 3 года я бы через 3 месяца сдох бы от голода и холода
    Ответить
    Правдоруб100
    1496088298
    Сколько раз говорил, что Ростов - ошибка, калиф на час, но тут спорили всякие "умники".... И это во всех лигах мира случается: команды второго плана выстреливают, даже чемпионами становятся, НО ... НА ОДИН РАЗ!!!!
    Ответить
    vgarakh
    1496927792
    Вот, она Россия во всей красе, то же самое будет со всей страной немного погодя. Случай с Ростовом-это намек.
    Ответить
    Svoysvoemubrat
    1499057330
    Дома без фундамента не бывает
    Ответить