Моя команда
    Все новости

    Что не так с чемпионством «Челси»


    1.8
    Голосов: 27
    «Челси» выиграл АПЛ и сделал это без всяких вопросов. Но Тимофей Яценко, наблюдая за успехами Конте, все равно нашел к чему придраться.

    Отрицать заслуженность титула «Челси» глупо; количество набранных командой Антонио Конте очков говорит само за себя. Однако рукоплескать синим и ставить итальянскому тренеру памятник – преждевременно, и вот почему.

    «Думаю, спорт должен поощрять инициативу. Если команды, которые не берут инициативу, будут слишком часто добиваться успеха, потребуется переосмыслить весь процесс, ведь люди не будут вечно приходить на команды, которые не хотят брать инициативу», – говорит главный современный неудачник Арсен Венгер, добавляя, что его не впечатлили успехи «Лестера» и «Челси».

    Моуринью объясняет, как обыграть «Челси»: «Они феноменальны на контратаках, но, когда они контролируют мяч, им становится сложнее».

    В этом сезоне «Челси» владеет мячом в среднем 53% за игру, что на 10% больше прошлогоднего результата «Лестера» (42,4%). Показатели команды Раньери мы могли бы счесть унизительными, если бы речь не шла о вчерашнем аутсайдере, внезапно ворвавшемся в чемпионскую гонку. Но «Челси» – не «Лестер», и для синих любое сравнение с прошлогодним чемпионом несет в себе характер обидного. По крайней мере, должно нести; впрочем, похоже, в клубе Романа Абрамовича обращают внимание только на результат.

    Когда Фабио Капелло уволили из «Реала» после чемпионского сезона – это было круто; тем самым в Мадриде показали, что не собираются терпеть итальянскую нудятину исключительно из-за положительных результатов. Доведенная до крайности рациональность Конте наводит тоску; итальянец напоминает человека, который никогда не наслаждается пищей, а только высчитывает количество калорий. Самое яркое впечатление от сезона «Челси» – импульсивные празднования Конте на бровке и дальний удар Матича в полуфинале Кубка. Остальное – тоска и скука, и полное отсутствие фантазии на стадионах других больших команд.

    Это, кстати, еще одна серьезная шпилька в адрес Конте – он не только поставил «Челси» безынициативный футбол, но и выказал полную неспособность обыгрывать другие топ-клубы на их поле. «Челси» получил 0:3 от «Арсенала», по 0:2 от «Тоттенхэма» и «Ман Юнайтед», сыграл вничью с «Ливерпулем», а единственную победу одержал на «Этихад Стэдиум», причем тот успех выглядел скорее чудом на фоне кучи разбазаренных «Сити» моментов и чудовищного невезения Де Брейне. «Стэмфорд Бридж» будет праздновать чемпионство только потому, что они – Робин Гуды наоборот: не спотыкаются на аутсайдерах, но легко отдают очки себе подобным. Заслужен ли этот успех? Да. Но можно ли им восхищаться? Нет.

    «Мы еще посмотрим, как себя покажет «Челси» в следующем сезоне», – продолжает негодовать Венгер, похоже, прекрасно осознавая, где в следующем сезоне окажется он сам. Но «Челси» Антонио Конте действительно нужно эволюционировать – при условии, конечно, что холодные трофейные чашки не возбуждают итальянца сильнее, чем перспектива играть в жаркий и сексуальный футбол.

    «Конте – это Месси в тренерском деле». Как «Челси» выиграл чемпионат Англии

    [poll id=1249]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 1.8 Голосов: 27
    Комментарии (31)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    dddolphin
    1494705386
    Статья из разряда: "кто Вы веган или мясоед? Вот смотрите, 4 команды не едят мясо, и они не в топ-2 в АПЛ, а 2 команды, едят мясо, и они первые и вторые Так как можно хвалить чемпиона, если он ест мясо и значит пища более питательна, хотя скушать он может меньше. Это же не справедливо и не правильно! Толи дело конкуренты веганы, у них стол из овощей и фруктов смотрится куда как шикарней!" Это я к чему, к тому, что в статье все настолько поверхностно и пропитано завистью, что воспринимать "факты" в ней указанные, даже как то смешно. Кроме того, автор указал проигранные матчи топ-клубам в гостях Но, эти же топ-клубы слились на "Стэмфорде", а кто то и с разгромом, за исключением, по-моему, Ливерпуля, который как раз выиграл у синих дома.
    Ответить
    Protosser
    1494706503
    Конте - ГЕНИЙ тренерского цеха. А автор - видимо - болеет за другую английскую команды и выплеснул желчь)
    Ответить
    zagrizlik
    1494722330
    О чём материал? О том, что любимая команда автора не стала чемпионом?
    Ответить
    Karpathian
    1494749070
    Раньше лучше было, с Даффом, Гудьонсеном, Лэмпардом и прочими... начало-середина нулевых, когда Абрамович только купил Челски
    Ответить
    Koshkin@myshkyn
    1494749268
    Идиотская статься, зачем я это читал, а теперь ждём следующие, что не так с чемпионством Спартака, Баварии, Реалом?
    Ответить
    D'achkov
    1494753371
    победителей как говорится не судят
    Ответить
    Bronholm
    1494758390
    Венгер сколько угодно может ныть по поводу чемпионств Лестера и Челси, сам выигрывать не способен, только это и остаётся
    Ответить
    тигрик
    1494771825
    Бредовая статья. Все "факты" подогнаны под собственное мнение...вот и все
    Ответить
    bakha23
    1494868390
    А кто это такой Тимофей Яценко? он с параллельной вселенной что-ли каким глазом он смотрит футбол полный профан дебил чтоли))
    Ответить
    ItalianFootball
    1495524225
    Венгер, конечно, Венгер. Но чья бы корова мычала.
    Ответить