Моя команда
    Все новости

    «Зенит» открыл «Крестовский». И это провал


    3.3
    Голосов: 12
    «Зенит» сыграл первый матч на новом стадионе. Футболисты «Урала» получили три красные карточки, но едва не спасли встречу. Протекшая крыша, странные решения судьи и ужасный газон – все это омрачило игру. «Бомбардир» рассказывает о произошедшем. «Урал» жалко.

    Судья

    Мирча Луческу ругается, что арбитры в России часто судят против его команды. Главный тренер «Зенита» может быть прав, но в матче с «Уралом» ему воздалось за все предыдущие ошибки. Трех игроков «Урала» удалили по ходу второго тайма. Бикфалви выгнали с поля, когда тот выбил в подкате мяч. Павлюченко удалили за объятия с судьей. Позже за стычку с Дзюбой вторую желтую получил еще и Емельянов. Неудивительно, что свой второй мяч в матче «Зенит» забивал, убежав втроем на одного вратаря. Такое не случается даже в хоккее.

    Крыша

    Погода в Санкт-Петербурге снова не радует. Из-за дождя перед матчем «Урала» и «Зенита» решили закрыть крышу над чашей стадиона. Эта возможность всегда преподносилась главным достоинством новой арены. Но и оно в многомиллиардном стадионе не работает. «Матч еще не начался, а крыша уже протекает», – писали люди, пришедшие на стадион. При этом проблемы с крышей были еще на первом просмотре стадиона, когда там проходил фестиваль «Радио Зенит». Прошло ровно два месяца, но устранить недоделки не получилось.

    Газон

    Отсутствию нормальной игры в футбол помешал уже ставший легендарным газон «Крестовского». На нем были видны проплешины, хотя до матча говорилось, что поле должно быть в идеальном состоянии. Футболисты тяжело перемещали мяч низом. Комбинационный футбол почти не получался. Юрий Жирков вскрыл еще одну проблему стадиона, к которой всем придется привыкать. «Лично мне было тяжело дышать. Чуть не вырвало», – рассказал Жирков. Одна из проблем закрытых стадионов кроется именно в этом.

    Как же играли?

    «Зенит» давил весь матч и стремился выиграть. На бумаге у хозяев поля двукратное преимущество по ударам (20 против 10). Однако петербуржцам не хватало точности. По ударам в створ они опередили «Урал» всего на два (10 и 8). Не самое глобальное превосходство от команды, претендующей на игру в Лиге чемпионов. Бранислав Иванович забил лишь на 86-й минуте, втолкнув мяч в сетку почти с линии ворот. При этом бедный «Урал» даже в восемь человек организовал контратаку. В добавленное к матчу время Лунев вытащил тяжелейший удар от Димитрова. Затем «Зенит» убежал в последнюю атаку, а футболисты «Урала» просто не успели вернуться назад.

    Что теперь?

    Дальше снова пойдут разговоры о плохом судействе. Кстати, о человеке, который рулит всеми нашими арбитрами, можно почитать здесь. Будогосский обязательно оправдает Алексея Еськова за принятые решения. У Мирчи Луческу же наконец-то будет повод похвалить всех вокруг. Его «Зенит» должен был побеждать «Урал» на бумаге. Но в игре для победы понадобилось немного помощи со стороны.

    «Румынское чучело уничтожили». Как Луческу помогает «Зениту»

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.3 Голосов: 12
    Комментарии (108)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    pro-vad
    1492938995
    Газпром рулит! 10:45 счастью нет предела.
    Ответить
    kram55
    1492939237
    Позор!!! Смотреть противно...
    Ответить
    sochi-2013
    1492939711
    Прям вся страна, в зеркале этого, с позволения сказать, стадиона.
    Ответить
    Егор Велунов
    1492944196
    Недостатки стадиона протестированы, поле пока не готово, трава молодая, ошибки судей вечны. Но критикам хотелось бы побывать на месте игрока, который получил в кость после прыжка в ноги и попадания по мячу и далее в ногу. Комментаторы были честнее оценив эпизод 50 на 50. Павлюченкову надо заклеить рот и одевать варежки на руки. Первый застройщик стадиона под следствием, желаем ему получить по полной с конфискацией. Стадион "Крестовский" это и крест и тюрьма города - символично однако :).
    Ответить
    Bronholm
    1492949733
    Абсолютно правильно что удалили Павлюченко. Первое конечно 50 на 50. Дзюбу тоже нужно было удалить с прямой, он там толкаться первый начал
    Ответить
    Muhametshin
    1492951648
    Комментарий орлова меня убил, три игрока зенита против одного вратаря, я валяюсь, Зениту по любому надо выходить в лигу чемпионов хоть поржём нормально.
    Ответить
    Black77718
    1492966389
    Лишний раз убедился какой Дзюба полугнилой футболист и человек на поле,бьёт сам и провоцирует.
    Ответить
    овертайм
    1492966791
    убили урал... еще и со спартаком играть без основных игроков
    Ответить
    and4ever86
    1492971545
    Провал арена...
    Ответить
    Мирча Луческу
    1493021604
    Позор это Урал и его урод призедент сука весь праздник испорт ил мразь.Тестовый матч. д*******ь до поля б**** Супер стадион!
    Ответить