Моя команда
    Все новости

    Аленичев покинул «Спартак». «Ростов» сыграет с «Аяксом» в Лиге чемпионов. Дайджест событий дня


    4.3
    Голосов: 3
    «Милан» продан китайским инвесторам. Россия проведет товарищеский матч с Турцией. Кокорин и Мамаев могут лишиться места в сборной. «Бомбардир» собирает главные новости дня в одном материале.

    Лучшим игроком Европы станет один из героев Евро-2016

    УЕФА опубликовал список кандидатов на звание лучшего игрока Европы прошлого сезона. В тройку вошли футболисты, ярко проявившие себя на прошедшем Евро: это Криштиану Роналду, Гарет Бэйл и Антуан Гризманн. В десятке – три немецких футболиста (Нойер, Кроос, Мюллер), а также Суарес, Месси, Пепе и Буффон. Победитель будет объявлен 25 августа в Монако – в день жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов.

    В Ростов-на-Дону приедет знаменитый «Аякс»

    Сегодня в Ньоне прошли жеребьевки раундов плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы. «Ростов» в ЛЧ сразится с голландским «Аяксом» (первый матч на выезде), а «Краснодар» сыграет в ЛЕ с «Партизани» из Албании (первый матч дома). В Лиге чемпионов первые встречи пройдут 16/17 августа, а ответные – 23/24 августа. В Лиге Европы – соответственно 18 и 25 августа.

    Дурман Бердыева. Почему болеть за «Ростов» все равно не надо

    Шейдаев и Махмудов будут играть за Азербайджан

    Комитет по статусу игроков ФИФА разрешил Рамилю Шейдаеву и Эмину Махмудову выступать за сборную Азербайджана, о чем и сообщил в УЕФА и РФС. Напомним, оба футболиста играли за юношеские и молодежные сборные России, причем Шейдаев даже становился чемпионом Европы в 2013 году с командой в возрасте до 17 лет.

    Кокорин и Мамаев рискуют остаться без вызова в сборную

    Министр спорта РФ Виталий Мутко пояснил, что нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев из-за инцидента в Монте-Карло могут лишиться места в национальной команде.

    «Не могу подтвердить, что дорога в сборную будет открыта Кокорину и Мамаеву. Они оба по-разному извинились, не нужно их объединять. Две разные истории. Еще раз скажу: мы с огромным уважением и вниманием отнесемся к этой петиции о роспуске сборной России. Дорога в сборную должна быть заработана и оправдана, а я не думаю, что она будет оправдана за такой короткий срок. Не хочу вдаваться в фамилии», – сообщил Мутко.

    Аленичев покинул «Спартак»

    «Спартак» объявил об уходе Дмитрия Аленичева с поста главного тренера клуба. Судя по сообщению на официальном сайте, российский специалист принял решение покинуть «Спартак» после вылета из Лиги Европы, а совет директоров красно-белых принял отставку. До назначения нового главного тренера руководить командой будет Массимо Каррера.

    Федун, Аленичев или Промес. Кто виноват в упадке «Спартака»?

    Выиграл Кубок – покинул клуб. Как увольняли тренеров в «Спартаке»

    Бердыев – первый претендент на пост тренера «Спартака»

    Наставник «Ростова» Курбан Бердыев может возглавить «Спартак» после увольнения Дмитрия Аленичева. «Матч ТВ» сообщил о том, что руководство красно-белых договорилось о двухлетнем контракте с 63-летним специалистом. Напомним, что нынешнему клубу Бердыева – «Ростову» – в этом месяце предстоит сыграть два матча Лиги чемпионов против «Аякса» за выход в групповой этап.

    Бердыев? Капелло? Романцев? Выбираем «Спартаку» нового тренера

    «Милан» купили китайцы

    «Милан» объявил о сделке с китайским инвестором: 99,93% акций будут проданы в Sino-Europe Sports Investment Management Changxing. Сумма сделки составит примерно 740 миллионов евро. Таким образом, новые владельцы «Милана» должны будут вложить в итальянский клуб 350 миллионов в течение трех лет.

    Россия сыграет товарищеские матчи с Турцией и Ганой

    Президент РФС Виталий Мутко подтвердил информацию о том, что сборная России сыграет с командами Турции и Ганы в товарищеских матчах. «Мы в более слабом положении: должны идти навстречу тем, кто играет квалификацию в Европе. У Турции идет подготовка к официальной игре с Хорватией. Они очень нас просят, чтобы мы сыграли с ними в Турции. Думаю, мы приедем и сыграем. Будет интересный матч. С Ганой сыграем дома – либо в Москве, либо в Петербурге. В ближайшие дни решим этот вопрос», – сообщил Мутко.

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4.3 Голосов: 3
    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    KARAT777
    1470431089
    жаль очень жаль
    Ответить
    TUMS
    1470435512
    Обидно...
    Ответить
    kurskih
    1470436324
    В каком, интересно, клубе Аленичев продолжит тренерскую карьеру?
    Ответить
    Semargl18
    1470447178
    Вот вам и чемпион
    Ответить
    headvk
    1470456901
    Норм жеребьёвка
    Ответить
    vladimir-7
    1470464638
    Что-то Мудко развеселился, состав сборной РФ определяет главный тренер команды, а не министр спорта и не министерство спорта в целом. Что касается Аленичева, то думаю в игре Спартака решающую роль сыграл обиженный Промес, которому не увеличили зарплату и его поддержал Зе-Луиш. Они не стали играть как надо, а делали вид, что играют, а пас ни кому не отдают.
    Ответить
    lihindic
    1470469692
    так и надо мясу...
    Ответить
    Strig
    1470485767
    Шустро отставился...
    Ответить
    mihail1980
    1470491255
    давно пора
    Ответить
    kudrin
    1470513839
    Аленичев , вернись в Спартак! Ты наше все!
    Ответить