Моя команда
    Все новости

    Почему Кубок Америки-2016 – главный турнир в карьере Месси


    5
    Голосов: 1
    Аргентина уверенно движется к победе на Копа Америка, финал состоится уже сегодня. Команда сильна и без капитана, но с Месси Аргентина получает многократный прилив сил и энергии. «Бомбардир» рассказывает, что означает для Лео победа в этом турнире.
    СПОЙЛЕРЫ
    Месси упустил все шансы выиграть что-нибудь со сборной, что мешает ему встать в один ряд с Марадоной. В этот раз все складывается как никогда удачно: Аргентина фаворит в финале Копа Америка. И это последняя возможность для Лео взять трофей с национальной командой.

    В матче с США Месси поставил важный рекорд. Он обошел Габриэля Батистуту и стал лучшим бомбардиром в истории сборной. А ведь именно Батистута забил два мяча в последнем победном для Аргентины финале Кубка Америки. Было это в 1993-ем году в Эквадоре. Сейчас и у Месси появился шанс на победу.

    Лео выигрывал со сборной только на пекинской олимпиаде в 2008-ом. Состав той сборной не сильно изменился. Вместе с Месси в Китай ездили Агуэро, Гарай, Лавесси, Ди Мария, Ромеро и Маскерано. Тогда Аргентина выиграла все матчи, а в полуфинале разгромила Бразилию 3:0. В том золотом составе многие потом стали звездами, но выиграть со сборной до сих пор так и не получилось.

    Битва двух континентов. Главное, что нужно знать о Копа Америка-2016

    В 2010-ом задумывалось, что легенда аргентинского прошлого, Диего Марадона, приведет к победе легенду аргентинского будущего. Но звездного тандема Марадона-Месси не случилось. Лео получил даже капитанскую повязку, но забить так и не смог. В следующем году Кубок Америки проходил в Аргентине. Месси снова ни разу не забил, а сборная вылетела уже в четвертьфинале.

    На бразильском мундиале-2014 мы видели уже другую Аргентину. И другого Месси. Команда играла не в самый зрелищный футбол, но давала результат: минимальная победа над Бельгией, потом серия пенальти с Голландией. Оступилась Аргентина только в финале, но Месси все равно был признан лучшим игроком турнира, хотя журналисты и эксперты потом критиковали это решение.

    На прошлогоднем Копа Америка Аргентина снова дошла до финала. И снова проиграла. Команда заметно выросла в уровне игры, но от этого проигрывать было еще обиднее.

    К турниру в этом году сборная подходила в статусе однозначного фаворита. Слабая Бразилия, невнятный Уругвай, плохо изученные США и Мексика – на фоне своих главных соперников Аргентина выглядела существенно более статусной командой, которая давно готова к победам на самом высоком уровне.

    Ожидания оправдались. Бело-голубыми были буквально смяты сборные Панамы, Боливии и Венесуэлы. Теперь из борьбы за кубок выбиты и США. Единственным сложным матчем для подопечных Мартинеса стала дебютная игра с чилийцами. Хотя и там, играя без Месси, аргентинцы все контролировали большую часть матча и вели 2:0. Пропустили лишь в конце, но победу все равно удержали.

    Пока Аргентина не оступается и показывает образцовый футбол, на две головы переигрывая противников. Месси здесь наконец-то стал не только игровым лидером, но и настоящим капитаном. Его появление на поле – дополнительный стимул для соотечественников. В том же полуфинале с США Месси 3 или 4 раза имел шансы забить, но отдавал мяч напарникам, хотя те не всегда эти моменты реализовывали. Сам Лионель забил только со штрафного.

    Месси – лучший бомбардир в истории сборной Аргентины

    Через 2 года лидеры сборной станут тридцатилетними, зрелыми футболистами. И выдержать конкуренцию на мировом уровне будет еще тяжелее. 31-летний Месси конечно приедет в Россию и наверняка станет одним из лучших. Но главным фаворитом, как сейчас, Аргентина точно не будет.

    Конечно, Лионель уже доказал свой уровень пятью Золотыми мячами и многочисленными клубными трофеями. Но именно победа со сборной окончательно ставит его в один ряд с Марадоной и Батистутой. Чтобы показать соотечественникам, что он не просто футболист с аргентинским паспортом, уехавший из страны в 13 лет, необходимо выигрывать этот Кубок Америки.

    Много эмоций и мало голов. Итоги 1 тура Кубка Америки

    Месси, Кавани, Годин и другие американцы, которые могли поехать на Евро

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 5 Голосов: 1
    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alexandr1205
    1466942191
    Всё получится!
    Ответить
    hellkid
    1467011641
    не получилось :)
    Ответить