Моя команда
    Все новости

    «Рейнджерс» возвращается в Премьер-лигу спустя четыре года


    0
    Голосов: 0
    Самый титулованный клуб Шотландии пережил финансовый кризис и продрался через низшие дивизионы обратно в Премьер-лигу. «Бомбардир» рассказывает, как «Рейнджерс» похоронили все, но не его болельщики.

    Спокойной жизни «Рейнджерс» в 2012 году помешали накопившиеся долги, составившие 50 миллионов фунтов. Клуб пришлось передать под внешнее управление, а в сезоне-2011/12 команда каким-то чудом еще успела занять второе место в Премьер-лиге. Этому не помешала даже потеря 10 очков, снятых с клуба за просроченные платежи. Бизнесмен Чарльз Грин выкупил «Рейнджерс» и начал погашение долгов, однако клубы Премьер-лиги проголосовали за исключение команды из турнира. «Плюшевые мишки» начали свой новый путь с четвертого дивизиона, а в прошлом сезоне уже были близки к возвращению в элиту. «Рейнджерс» занял третье место в первом дивизионе, а в стыковых матчах уступил «Мазервеллу» (1:3, 0:3). Но уже через год все поменялось. Победа над «Дамбартоном» со счетом 1:0 позволила клубу еще за четыре тура до завершения чемпионата обеспечить себе первую строчку таблицы.

    «Каждый человек, каждый фанат должен гордиться нашим успехом. Наши болельщики – лучшие в мире! Без них всего этого просто не могло быть», – кричал после матча капитан «Рейнджерс» Ли Уоллес. «Соперник защищался очень хорошо, но мы нашли способ забить. Это невероятное чувство. Мы прогрессировали весь сезон и должны продолжать прибавлять», – вторил ему автор решающего мяча Джеймс Тавернье.

    Но долго радоваться «Рейнджерс» не может. Уже в воскресенье команде предстоит сыграть в финале шотландского Кубка вызова, где соперником клуба станет «Питерхед». А еще через неделю клуб ждет полуфинал Кубка Шотландии с «Селтиком». Дерби старой фирмы возвращается на экраны и предвкушает грядущие сражения уже в высшем дивизионе.

    Победный гол Джеймса Тавернье

    Эмоции триумфа

    Энди Холлидэй заводит фанатов

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 0 Голосов: 0
    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ARMEN13
    1459937806
    Красавцы!!!
    Ответить
    Alter27
    1459938564
    Да я не в курсе был!!! Вот это новость 5+
    Ответить
    msbleff
    1459940578
    напоминает ситуацию с Юве,когда их выперли из-за коррупции. Тоже довольно быстро вернулись в элиту и сразу чемпионство взяли
    Ответить
    шеффилд таун
    1459940705
    ОООО!! С ВОЗВРАЩЕНИЕМ ДОМОЙ РЕБЯТА!!! ЭТО ЗДОРОВО, ВОТ ТЕПЕРЬ БУДЕТ БОРЬБА!!!! СЕЛТИК УЖЕ РАССЛАБИЛСЯ!!! МОЛОДЦЫ!!!
    Ответить
    talgatnurzhanov2006
    1459943009
    наконец-то, халява кончилась селтик!!!
    Ответить
    denisov
    1459947807
    Молодцы!!!
    Ответить
    Black Giz
    1460004866
    Ребята молорики! Команда и болелы не пала духом! Мои поздравления!
    Ответить