Моя команда
    Футбольная Россия. Все блоги -

    Почему Исландия хуже чем Украина и Турция

    12 октября 2017
    Отрицательные моменты связанные с не попаданием соседних стран на чемпионат мира в России

    В Европе закончились групповые матчи отборочного этапа к чемпионату мира по футболу 2018 года. Россия на правах хозяйки в них участие не принимала. Поэтому российские зрители следили за играми не так внимательно как всегда. Однако к одной из отборочных групп у наших болельщиков был повышенный интерес. Речь идет о группе I, в которой за право поехать в Россию сражались сборные Украины, Турции, Хорватии и Исландии. За несколько туров до конца группового этапа шансы этих команд были приблизительно равны. В итоге прямую путевку получила Исландия, а право принять участие в стыковых матчах Хорватия.

    После не выхода Украины в финальную часть ЧМ-2018 в интернете появилось множество восторженных комментариев наших болельщиков. На вопрос «чему вы радуетесь?» эти горе-патриоты отвечают «неудачи Украины идут на пользу России». Так вот в данном конкретном случае никакой пользы России нет, скорее есть вред.

    Наша страна потратила колоссальные деньги на подготовку чемпионата мира. Очевидно, что полностью окупить затраты не получится. Вопрос доходности стадионов затрагивать не будем. Поговорим о гостиницах, барах, ресторанах и магазинах. Их прибыль в основном зависит от двух факторов. Первый это количество болельщиков приехавших в Россию. Второй – количество денег, которые потратят эти болельщики. Так вот население Исландии, чуть более трёхсот тысяч человек. Их столица находится на расстоянии 3300 километров от Москвы. То есть немногочисленные исландские болельщики будут вынуждены львиную долю своих сбережений потратить на перелет в Россию и обратно. Вот и подумайте, во сколько раз больше денег оставили бы, болельщики Украины и Турции совокупное население, которых превышает 120 миллионов человек.

    Что касается непосредственно футбольной составляющей, то все четыре команды приблизительно одного уровня. Рассчитывать на высокие места чемпионата мира им не приходится. У Исландии была победа над Англией в 1/8 ЧЕ-2016, но это не значит, что в следующем году они покажут красивую игру. У сборной России тоже была громкая победа на ЧЕ-2008. Однако через два года наша команда не смогла пройти в финальную часть ЧМ.

    И ещё пару слов о стыковых матчах. Некоторые болельщики надеются, что вместо Италии в Россию приедет какая-нибудь Греция. Они думают, что тогда у нашей сборной будет больше шансов хорошо выступить. Очнитесь. Не поможет российским футболистам отсутствие Италии на ЧМ. Не нужны нам греки, вы же сами потом на их матчи не пойдете. Нам нужны итальянские футболисты и болельщики.

    Рейтинг: 1.3 Голосов: 4
    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    forward33
    1507804953
    Какой-то маразм автора))) Во-первых если кто-то и радовался не проходу укр. команды, то исключительно из-за политизации вопроса)))понятно, что мы бы получили не футбольный праздник, а полит. склоки. Во-вторых главный довод автора деньги этих сборных))) Спорно исланды могут потратить даже больших двух этих сборных (по крайней мере зайти они могут значительно дальше). Плюс на Евро 16 мы видели какой футбольный праздник подарили миру исландцы и как опозорились украинцы, как говорится здесь всё очевидно)))Исландия подарит нам очередную сказку на ЧМ)))
    Ответить
    leonleon
    1508185021
    У Исландии уровень дохода населения как вместе взятый турецкий и уукраинский. Потратят они более охотно тем более в стране,которая для них в нрвинку. Политика слелала из Украины и Турции не самых востребованных гостей в нашей стране. Так что не согласен с автором.
    Ответить