Моя команда
    Пятая колонка Все блоги -

    Невиновных нет. Почему Александр Панов не прав

    В защиту питерских фанатов

    После матча Зенит – Спартак (5:1) на бывшего футболиста питерцев Александра Панова напали фанаты сине-бело-голубых. Поводом для агрессии было поведение самого Александра Панова, который до матча гулял по Санкт-Петербургу в красно-белом шарфе. При этом сам Панов отмечал, что таким поступком никаких неприятностей он не нажил. Оказалось, ещё не вечер.

    Для начала предлагаю ознакомиться с видео самого нападения на Панова, а далее сделать выводы.

    Как обычно и бывает в таких случаях – на всех футбольных ресурсах тысячи комментаторов выступают против фанатов «Зенита», поддерживая Панова. Такая позиция мне кажется как минимум странной. А если ваша бывшая жена будет гулять по вашему дому с новым кавалером? Вы тоже должны молча смотреть на это? Женой-то она была неплохой!

    Александр Панов поступил как типичный провокатор: приехал в день матча против «Спартака» в Санкт-Петербург в красно-белой розе, при этом являясь воспитанником питеркого футбола. Какой поступок может быть более глупым? Может попытаться пройти на фанатскую трибуну «Спартака» в армейской атрибутике?

    Панов не мог не знать как относятся друг к другу фанаты «Зенита» и «Спартака»! Он прекрасно отдавал себе отчёт, что его поступок сочтут за предательство! Ну болеешь ты за «Спартак» – красно-белый флаг тебе в руки! Но не надо с этим флагом идти в дом к принципиальному сопернику, прикрываясь своими корнями. Может ещё Виктор Онопко, после поцелуя армейской розы, отправится гулять в красно-синем шарфе возле стадиона «Спартака» перед дерби с ЦСКА?

    Невиновных нет. Александр Панов получил по заслугам, хотя стоит отметить, что ничего страшного не произошло. Кинули монетку да пару оскорблений прокричали. И не надо писать о варварах-фанатах, о Средневековье. В футболе есть свои законы, которые ещё никто не отменял. Если ты заносишь мяч в сетку ворот, то это гол. Если ты в атрибутике «Спартака» попался фанатам «Зенита», являясь бывшим игроком последних, то не жди оваций.

    А коль вы такие цивилизованные люди, то объясните своим адептам правила современного мира.

    Рейтинг: 2 Голосов: 4
    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Danish Dynamite
    1502095744
    По делу статья. Глупый поступок недалекого человека. Я не болею за Зенит, но поступил Панов как настоящий предатель, будучи воспитанником питерского футбола. Болеть за Спартак никто не запрещает, но зачем об этом орать на всю страну и делать показуху? Без показухи болей, и никто слова не скажет.
    Ответить
    Макаронник
    1502099190
    Панов хотел попиариться это ему удалось. Да это ещё не напали на него, так, слегка погладили =)
    Ответить
    TRELL
    1502246510
    Всё по делу! Чего хотел,того и добился. Мозгами нужно думать,а не провоцировать болельщиков! Жалкий человек.
    Ответить