Моя команда
    Все новости

    Семин – о сокращении зарплат в «Локомотиве»: «Игроков нельзя обижать! Они из бедных семей, которые полностью зависят от них»

    Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин объяснил, почему нельзя критиковать футболистов за отказ идти на понижение зарплаты в условиях пандемии коронавируса.

    «Всем нам, в том числе и клубам, нужно понять, что главные действующие лица в лиге – это футболисты. Поэтому не надо сейчас оказывать на них давления, кто и сколько из зарплат клубам даст. Никого так не прессуют! Это так же неправильно, как и представлять игроков людьми, не понимающими текущую ситуацию.

    Все они понимают. И готовы вместе со всеми остальными делать все, чтобы выйти из этого сложного положения. Просто они хотят, чтобы к ним относились с должным уважением, и это нормальное человеческое желание.

    Игроков нельзя обижать! За ними, подписавшими контракт, стоят не только они сами, но и их семьи. Иногда – громадные, как, например, у выступающих в нашей стране игроков из Бразилии. Они все живут на то, что пришлет из России их сын, брат, племянник.

    У большинства российских футболистов ситуация похожая. Повторяю: они из бедных семей, многие – из маленьких городов, где негде работать. И семьи полностью зависят от них. Об этом тоже нельзя забывать!

    Очень просто сказать игроку: «Отдай часть зарплаты!» Тем более что такой призыв будет пользоваться популярностью у части народа. Гораздо сложнее относиться к футболисту с уважением, причем всегда и вне зависимости от ситуации», – написал Семин в авторской колонке для «СЭ».


    Семин: «Никто не говорит о сокращении зарплат членов Госдумы, только о футболистах»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (38)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Чехов на Садовой
    1586475805
    Вот уж отмочил, так уж отмочил. Лопатой не провернуть. Как говорится - now comments, блин.
    Ответить
    Дедуктор
    1586480189
    То ли идиот конченый. То ли проходимец прожженый. Покажите ему инстаграммы, что ли. В которых футболеры со своими гламурными женами-любовницами на всяких элитных курортах гасятся. И как то уж очень назойливо гасятся.
    Ответить
    Бухбух
    1586480641
    По словам Палыча, один футболер работает, а челов 20 родственников стоят с протянутой рукой, так как нигде не работают.
    Ответить
    Каратель
    1586483449
    бедняги,сижу у компа и рыдаю....как же им тяжко... и палыч какую то уйню сморозил,наверно бухает на карантине...не ожидал я такого от шпалыча,не ожидал...
    Ответить
    Viper for CSKA
    1586485669
    Господи, в Европе за такие фразочки разорвали бы на части. Там Ливерпуль за стремление получить гос поддержку, то есть отобрать деньги у реально нуждающихся, даже собственные болельщики смешали со всеми неприятными субстанциями. А у нас что? Давайте пожалеем футболистов, у них семьи, 200 тысяч - мало, бедненькие. Я ещё могу пожалеть людей из ПФЛ, играющих за МРОТ, но эти зажравшиеся недоспортсмены - финиш. Ожидал от Сёмина большего количества мозгов в голове. Очередной не понимает, что и кому говорит.
    Ответить
    Makaweli
    1586493025
    Годовая зарплата, ваших футболистов, нам хватит на пять лет само изоляции, некоторые люди зарабатывают за год те деньги которые ваши бедняжки за месяц!
    Ответить
    serppion
    1586510753
    Игроков нельзя обижать! Особенно выступающих в нашей стране игроков из Бразилии. Все футболисты из бедных семей, без миллионных зарплат не выживут! Пора Шпалычу справку выдать о старческой деменции и отправлять на покой.
    Ответить
    все_будет_AUDI
    1586511592
    Ты что ударился? Или старость накрыла совсем
    Ответить
    McDuff
    1586512975
    особенно Боря Ротенберг
    Ответить
    ologreds
    1694987213
    numo601637
    Ответить