Моя команда
    Все новости

    Болельщики «Енисея» попросили губернатора края уволить Аленичева

    Болельщики «Енисея» написали открытое письмо на имя губернатора Красноярского края Александра Викторовича Усса.

    В своем обращении фанаты попросили главу региона уволить Дмитрия Аленичева с поста главного тренера команды.

    «Уважаемый Александр Викторович!

    Мы, фанаты красноярского футбольного «Енисея», обращаемся к Вам с одной единственной просьбой – не убивать до конца нашу мечту. Десятки лет мы ждали выхода родного клуба в Премьер-лигу. Десятки лет ходили на стадион, даже когда команда барахталась во втором дивизионе и играла с соперниками из зоны Восток.

    Этот сезон для Красноярска исторический. И в начале мы все надеялись на успешное выступление команды. Но, как видим, шансов на сохранение прописки в Премьер-лиге все меньше.

    Мы видим в этом вину исключительно тренерского штаба, который не управляет и абсолютно не занимается командой. Получив все условия для работы, тренеры Дмитрий Аленичев и Егор Титов лишь попадают в позорящие клуб пьяные скандалы. За все время работы в Красноярске они не провели ни одного мастер-класса для детей, зато постоянно бывают замеченными в барах города с кружками пива.

    Это не голословные обвинения. Мы все видим, как играет команда. Как выпадают из нее некоторые игроки. Формирование состава – прерогатива тренера, результат – показатель его работы и ответственность. Просим Вас, как учредителя клуба, отправить в отставку главного тренера Дмитрия Аленичева. Это единственный шанс встряхнуть команду и за 11 туров до конца чемпионата выправить положение, чтобы остаться в Премьер-лиге.

    Александр Викторович, в прошлом году Вы вместе с нами в переполненном манеже радовались уверенной победе над «Анжи» в первом стыковом матче. Вы вместе с командой оказали поддержку в ответном матче на выезде. Вы – первый и на данный момент единственный губернатор, при котором впервые в истории Красноярского края футбольная команда вышла в элитный футбольный дивизион. Только в Ваших силах вершить эту историю дальше…

    Данное обращение направлено в приемную губернатора, и мы ждем официального ответа», – говорится в обращении фан-сектора.

    • Аленичев возглавил «Енисей» перед началом сезона-2017/18.
    • После 19-ти туров красноярцы замыкают турнирную таблицу РПЛ, отставая от зоны переходных матчей на семь очков.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    prezent2017
    1552385311
    Поздно уже, пропили клуб заезжие гастролеры.
    Ответить
    Борис23
    1552386606
    Смена тренера не поможет от вылета из лиги
    Ответить
    Garrincha58
    1552388584
    Зачем вам футбол?, если у вас нет нормального стадиона, а почему у вас нет хоккейной команды, а стадион есть прекрасный. Парадокс блин
    Ответить
    zigbert
    1552397301
    Решит ли это проблему?
    Ответить
    Рубик Докоян
    1552398270
    Дотянет до лета, а там досвидос. ФНЛ всё равно не избежать, так хоть меньше компенсации ему платить. Кто потом его "багаж" будет нести время покажет...
    Ответить
    VASoMeat
    1552398891
    Да вряд ли стоит ждать чуда,даже если убрать Аленичева!Усиления нету никакого,ни одного качественного игрока не приобрели,а взять те же крылья,пол состава у спартака взяли,и сейчас очки наберают
    Ответить
    Kollljan
    1552399185
    Пивка для рывка, а потом водочки для доводочки!
    Ответить
    Serjoga
    1552403702
    Да не вопрос! Сбросьтесь на отступные и никаких проблем! Только это не решит проблему! Кем Красноярск усилился? Варягами, которые из вылетевших в ФНЛ команд считают себя игроками премьер-лиги! Игроками, которые в своих клубах на х.... никому не нужны! И каких результатов вы ждете после всего этого?
    Ответить
    Татарин за ЦСКА
    1552408405
    А отступные??7 С таким составом и Мауринье не вытащил бы от вылета
    Ответить
    ologreds
    1694988994
    numo572926
    Ответить