Моя команда
    Все новости

    Мусаев – о ситуации с Игнатьевым: «Для него футбол не на первом месте»

    Старший тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал о ситуации с форвардом Иваном Игнатьевым.

    • Игрок не полетел с командой на матч 1/8 финала Лиги Европы с «Валенсией».
    • По неофициальной информации, Игнатьев отказался продлевать контракт с клубом и поэтому его отправили в дубль.

    — Игнатьев и Сулейманов — основная голевая мощь «Краснодара». Игнатьев не прилетел в Валенсию. Прилетел ли Сулейманов?

    — Я не согласен, что они основная голевая мощь. Основная голевая мощь — вся команда. То, что пишут в прессе, не соответствует действительности. Контракт Игнатьева — еще на 3,5 года, а не на два. И получает он не ту сумму, которую указывают, а гораздо более высокую. Игнатьев не приехал потому, что он не готов — футбол для него не на первом месте.

    Зимой мы могли взять форварда уровня Азмуна, уровня серьезной европейской команды, но мы хотим развивать своих ребят. В ответ на это мы ждем от наших ребят уважительного отношения к клубу. Если мы хотим уделять внимания своей молодежи, прессе нужно меньше говорить о переводах игроков в первую или вторую команду. Мы сами разберемся как действовать в этой ситуации.

    — Что скажете о сопернике?

    — «Валенсия» — команда высочайшего уровня. С похожими командами мы в последнее время не встречались. Помимо того, что им присущ испанский стиль, каждый их игрок хорошо владеет мячом. Команда дисциплинирована. Опасна как в быстрых, так и в позиционных атаках. Мы рассчитываем на максимальный результат.

    • Матч с «Валенсией» пройдет завтра, 7 марта.
    • Ответная встреча состоится 14 марта.

    «Краснодар» перевел Игнатьева во вторую команду. Говорят, все из-за споров по контракту


    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (47)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Skull_Boy
    1551903284
    Жамалетдинов в ЦСКА тоже язычком трепал, хотя он и не сам дуралей, а агент его заставлял и вталкивал, хотя как бы у самого мозгов нет и отправили его в аренду в Лех и давай доказывай звезда, а тот спекся и этот же по такому сценарию идет, звезду поймал и давай баблишко, хотя на практике мешок мешком и таких звездочек в каждом дубле по 10ку и того же Кокорина считают перспективным нападающем в 27 лет бл9, когда уже давно в 27 лет становятся лидерами и думают об трофеях и топ командах, а у них только бабки на уме и в жопе мыло
    Ответить
    Рубинище
    1551915720
    Политика клуба адекватная, купи Краснодар к примеру Азмуна- где бы был, играл- Игнатьев? узнали бы кто такой Шапи Сул. -навряд ли. Краснодар в ущерб своим амбициям старается своих воспитанников привлечь к основе, а те звезду ловят и начинают своё качать, или не профессионально относится к делу. Мусаеву я больше верю чем сми.
    Ответить
    paracetamol
    1551925572
    Раз свой, можно платить копейки?
    Ответить
    Нас Много
    1551931158
    Пора в молодых пацанах воспитывать чувство меры. Ну не играете вы на те деньги, которые хотите получать!!!
    Ответить
    Kollljan
    1551936831
    А если человек хочет отработать свой контракт добросовестно и уйти? Почему он должен продлевать его именно с Краснодаром? Когда по закону положено продлевать или не продлевать контракты? Уж не как за 3,5 года до окончания контракта. То, что делает руководство клуба называется ШАНТАЖ. Уголовно наказуемое деяние, кстати.
    Ответить
    derrik2000
    1551943927
    Не, Мусаеву, конечно, благодарность за то, что Краснодар после ухода Шалимова просто таки преобразился в наилучшую сторону, но интервью по каким-то "скользким" вопросам, в т. ч. о роли отдельных игроков в ИГРЕ команды, их желании-нежелании перезаключать контракт, об игровых качествах сторонних игроков (Азмуна, в частности) и т. п., лучше бы не давал, а усиленно жуя, отказался от интервью. А то читаешь и смеёшься. По моему мнению, этим вью Мусаев несколько подпортил свой образ ДУМАЮЩЕГО тренера. И не только в вопросах постановки ИГРЫ и всего тренировочного процесса.
    Ответить
    sined1951
    1551952525
    Идея Галицкого играть своими воспитанниками нереальна. Когда молодежь заиграет, ее сразу будут перекупать богатые клубы. Реально- это растить игроков на продажу, как Порту. Игнатеьв тому пример.
    Ответить
    zigbert
    1551955298
    Если Игнатьеву не нравится играть в Краснодаре ,он может это сделать более уважительным к команде способом.
    Ответить
    maygli
    1551957498
    Молодец Галицкий. Краснодар всё больше радует. Наконец-то хоть кто-то занялся воспитанием молодёжи. И не денег ему жалко, просто не хочет растить ещё одних кокориных и мамаевых. На первом месте футбол остальное придёт в своё время и в достаточном количестве. И тогда игроки, достигнув успеха, будут стараться его развивать, а не праздновать всё оставшееся время. Им на славу, нам на радость.
    Ответить
    ologreds
    1694989017
    numo572497
    Ответить