Моя команда
    Все новости

    Кобелев: «Отговаривал Кокорина переходить в «Зенит». Ему нужно было уезжать в Европу»

    Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев перед переходом форварда Александра Кокорина в «Зенита» настаивал на том, чтобы футболист попробовал свои силы в Европе.

    Сейчас Кокорин находится в СИЗО, куда он был помещен решением суда на два месяца в качестве подозреваемого в участии в драках в центре Москвы 8 октября.

    – Если сейчас вкратце вспоминать ту историю, то я был сторонником того, чтобы Александр попробовал свои силы за границей. Не раз ему лично говорил, что ему нужно уезжать в Европу. Еще когда он только начинал свою карьеру, я его ориентировал, готовил к такому шагу. Втолковывал, что как только он станет футболистом сборной, основным игроком своего клуба, то с его данными необходимо уезжать.

    Я, кстати, всячески отговаривал Сашу переходить зимой 2016 года в «Зенит». Не потому, что это плохой клуб. В первую очередь считал, что Кокорин должен проявить себя за границей. Говорил это и самому футболисту, и его отчиму, когда решались вопросы с «Динамо».

    – Сам Кокорин сильно расстроился, из-за того, что в 2015 году не уехал в «Арсенал»?

    – Дело вот в чем. «Арсенал» хотел его арендовать. И мне кажется, в то время Кокорин не очень-то подходил под игру канониров. Да и особой заинтересованности в нем со стороны англичан не просматривалось. «Арсенал» вышел на «Динамо» чуть ли не в последний день трансферного окна. Это же тоже о чем-то говорит.

    Но у Кокорина хватало и других вариантов за рубежом. При желании ему можно было бы найти клуб в Европе. Может быть, сначала не топовый, но такую команду, которая могла бы стать для него трамплином. В Испании, Англии, да в любом чемпионате, где на него рассчитывал бы тренер.

    – Кокорин – самый талантливый футболист, с которым вам приходилось работать?

    – Один из самых, да. Но, к сожалению, не надо забывать, что ему уже 27 лет. Считаю, к этому возрасту он должен был проявить себя намного лучше, ярче. Это мое субъективное мнение.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (21)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    mig28
    1539672515
    Вот он и проявил себя...куда уж ярче?!
    Ответить
    семёнычев
    1539672926
    есть правда в словах Кобелева... только было бы фантастикой, увидеть, как дети 90-х прошли бы испытание "медными трубами"... профессора ещё держались, а доценты таскали клетчатые баулы в те годы, куда уж мальчишкам дотумкать до истины... предложи нищему сегодня зарплату, разве он откажется от неё воимя иллюзорной завтрашней славы? а Зенит подкосил многих, очень многих...
    Ответить
    Urry
    1539674214
    кто ж его звал?
    Ответить
    slavutiq70
    1539674923
    Ну начать надо с того...а кто его приглашал????вот еслиб за ним очередь стояла а он не поехал....там таких талантов и без Коко полно.....это у нас чуть парень выделился и наченают звезду липить из среднего футболёра а потом упс и не оправдал ожиданий..
    Ответить
    starche
    1539678025
    Хватит ЭТИХ .................пиарить!
    Ответить
    ALEX ML
    1539681692
    Там сроки больше
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1539682118
    Тот самый случай, когда всё, что ни делается - к худшему. Кокорин мог бы заиграть в Европе, у него феноменальные физические данные, к ним бы ещё какие-нибудь мозги.
    Ответить
    zigbert
    1539690245
    Что и говорить ,как игрок Кокорин хороший. Возможно его карьера пошла бы по другому пути. Но что то подсказывает что имея на руках такой выгодный контракт он даже и не думал уехать в Европу. К сожалению его воспитание оставляет желать лучшего. Факты подтверждают его сложный характер ,заложником которого он и стал.
    Ответить
    Grey33
    1539696442
    За границей сидеть конечно комфортнее. Особенно где-нибудь в Швеции.
    Ответить
    ologreds
    1694989817
    numo560044
    Ответить