Моя команда
    Все новости

    Адвокат: «Акинфеев мог бы играть в любом клубе Европы. Никогда не говорил с ним об этом, это не мое дело»

    Бывший тренер сборной России Дик Адвокат поделился мнением о вратаре Игоре Акинфееве. Сегодня россиянин завершил выступления на международном уровне.

    – Великолепный вратарь, который поддерживает свой высокий уровень даже несмотря на травмы. На мой взгляд, Акинфеев мог бы играть в любом клубе Европы.

    – Почему же не уехал?

    – Никогда не говорил с ним об этом, это не мое дело. Но я видел уровень – это топ. Мне жаль, что Игорь закончил выступать за сборную России, но я его понимаю. Трудно после стольких лет напряжения по-прежнему играть на два фронта. Тем более что Акинфеев и в сборной и в клубе – лидер.

    – Вы единственный за очень долгое время тренер сборной, у которого Акинфеев был запасным вратарем на крупном турнире. Как он на это отреагировал?

    – Знаете, не интересуюсь мнением игроков о своих решениях. Слава Малафеев – тоже отличный голкипер, и на тот момент я считал, что он готов лучше. Считаю, Малафеев провел турнир достойно. А с Акинфеевым у меня проблем никогда не было.

    Начиная с 2009 года английская пресса на протяжении нескольких лет сообщала об интересе к Акинфееву со стороны «Манчестер Юнайтед».


    Акинфеев – феномен. Таких больше не будет


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    GoLenaStop
    1538420369
    Акинфеев - молодец!
    Ответить
    Par Mezan
    1538420526
    Ну да, вовремя ушёл.
    Ответить
    KARAT777
    1538423514
    он в европе столько денег не срубил бы
    Ответить
    ologreds
    1694989907
    numo558623
    Ответить