Моя команда
    Все новости

    Лебедев предложил привязать зарплаты футболистов РФПЛ к их КПД

    Член исполкома РФС Игорь Лебедев предложил привязать зарплаты игроков РФПЛ к их КПД. По мнению специалиста, тем самым каждый футболист будет приносить на поле максимальную пользу.

    «Основная идея привязки зарплат спортсменов к их полезным действиям связана с футболом, потому что это командный вид спорта. Если брать теннисиста, то здесь его зарплата зависит от его КПД, как и все выступление зависит от него одного. А вот когда на поле у одной команды 11 игроков, то вполне возможно такое, что один-два игрока могут ничего не делать, не принося своей команде каких-либо полезных действий. Ведь в основном всегда говорят о высоких зарплатах футболистах. Но это лишь предложение, которое требует обсуждения.

    Я всегда выступал против того, чтобы заглядывать в чужой карман. Если футболист получает такую большую зарплату, не забивая голов и не играя, то это проблема клуба, который ему столько платит. Я же сейчас говорю о другом. Мы все хотим видеть на поле зрелищную игру и праздника. Чтобы каждый матч был при переполненных трибунах. А при таких условиях у игроков будет стимул», – сказал Лебедев.

    Источник: Спорт FM

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    пряник929
    1490213486
    Ну давай
    Ответить
    Амба Нагорск
    1490217542
    жирик от жирика....
    Ответить
    СОКОЛ САРАТОВ
    1490217836
    правильно может тогда играть начнут
    Ответить
    трениришко
    1490219827
    лучше к МРОТ
    Ответить
    Zeff
    1490231292
    Нельзя просто так взяться за решение таких вопросов, только потому что депутат, тем более прошедший по списку. Кто его выбирал? С какого перепугу он член исполкома РФС?
    Ответить
    ЮЗИК
    1490238484
    Идея хорошая, пусть начнёт с себя
    Ответить
    Nerlinger
    1490242759
    Так в сборной их только штрафовать будут
    Ответить
    Болельщик Реал Мадрида
    1490244368
    Идея конечно хорошая, но разная золотая молодежь, такая как Кокорин, Дзюба, Шатов, Лодыгин и прочие недофутболисты начнут вопить,что в европейских лигах получаю больше, а их снова обидели рублем. Играть они и тренироваться не хотят. Не хотят поогрессировать и стремится в элитные европейские лиги. Сидят дома и за просто так получают деньги от народного достояния. А в Европе, за нужно пахать.
    Ответить
    Микояновский мясокомбинат
    1490248947
    Мы все хотим видеть на поле зрелищную игру и праздника. Чтобы каждый матч был при переполненных трибунах. А при таких условиях нам - избранникам народа - будет отваливаться долька... Нет таким веры,поэтому - к столбу позорному..
    Ответить
    ologreds
    1694993500
    numo501188
    Ответить