Моя команда
    Все новости

    Чанов: «Думаю, травмы помешали Акинфееву переехать в Европу»

    Новый тренер вратарей «Арсенала» Вячеслав Чанов, ранее работавший в ЦСКА, назвал имя наиболее одаренного своего ученика. По мнению специалиста, в отечественном футболе нет более талантливого голкипера, чем Игоря Акинфеева.

    «Лучший из моих учеников – Акинфеев. Все остальные это знают, не обижаются. Акинфеева с самого начала критиковали. Рост не тот, вес, не прыгает. Но люди просто не понимают, что у Игоря такие быстрые ноги, что можно добежать, а прыгать – необязательно. Мышечная энергия нужна, чтобы поймать мяч, а не летать. Стиль Игоря – минимализм в плане движений. Этим всегда отличалась русская школа вратарей.

    Акинфеев – лидер нашего вратарского цеха. Был и есть. Надеюсь, здоровье его не подведет, и он еще поиграет. Кстати, думаю, именно две травмы колена сказались на том, что Игорь никуда не уехал из России. Потенциальных покупателей, если они были, это могло отпугнуть. Хотя о конкретных предложениях я никогда не слышал», – заявил Чанов.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vladimir-7
    1485153335
    Ну вот специалист и ответил, кто из вратарей в России лучший. И он не первый назвал И.Акинфеева лучшим.
    Ответить
    Asbjorn
    1485158031
    Не травмы,наверняка были предложения,просто не ушел,может сильнее команду хотел,а так да,пока что,не смотря ни на что он сильнее всех в России,но и он склонен глупо ошибаться, как и все наши вратари,впрочем
    Ответить
    Manilov
    1485162058
    А я вот думаю, что Игорь сам не хотел никуда уезжать? Зачем? Контракт в ЦСКА отличный. Безусловный №1. А как там сложится на чужбине - неизвестно. Практичный подход к карьере. А что касается вратарских ляпов, так абсолютно все воротчики косячат и не мало.
    Ответить
    B.G.
    1485164044
    просто, зазвездившийся Игорек, понимал, что в европе ему делать нечего!
    Ответить
    ologreds
    1694993903
    numo494866
    Ответить