Моя команда
    Все новости

    Луческу: «Сбор «Зенита» в ОАЭ очень важен в плане функциональной подготовки команды ко второй части чемпионата»

    Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу поделился впечатлением от подошедшего к концу сбора в Дубае. Всего в ОАЭ петербуржцы провели шесть контрольных поединков, добыв три победы и три раза разойдясь миром с соперником.

    «Говорил перед этой игрой с футболистами на установке. Сделал анализ всего сбора. Во многом я доволен командой. Очень важный сбор для того, чтобы функционально подготовить команду ко второй части чемпионата и создать базу для других сборов, где будут совсем другие направленности и другие задачи. Это что касается функционального состояния команды.

    Что касается тактического оснащения команды, уделили внимание больше командным оборонительным действиям, потому что наша игра базируется на хорошем выходе из обороны и начинается от игроков-защитников.

    Важно, что мы сыграли большое количество матчей. Важно, что в них у футболистов была гораздо более высокая мотивация, чем на тренировках, и меня это радовало. Я привык тренировать и психологические аспекты, и мотивацию игроков.

    Плюс, все эти матчи позволили адаптироваться и интегрироваться молодым игрокам и новичкам команды. Как раз в этом помогли игры, которые требуют сплоченности и полной самоотдачи. В тренировочном процессе нельзя было бы этого достичь», – сказал Луческу.

    Источник: ФК «Зенит»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Garrincha58
    1485019237
    как всегда много бла бла бла, а толку как всегда будет мало
    Ответить
    GoLenaStop
    1485020494
    Я же прекрасно знаю, что Мирча не так говорил!. Переводчик - плохой!. "..Сбор «Зенитом» второй части плана в ОАЭ очень важен для функциональной подготовки команды » - так он мог сказать. И надежда только на хорошие сборы. Удачи, Зенюки! Хи.
    Ответить
    polt
    1485073616
    16 февраля будем посмотреть что и как...
    Ответить
    skorikov.sn
    1485100781
    Конечно важен,ведь первое место очень нужно!!
    Ответить
    Zenit & MU
    1485146181
    Надо продолжать в том же духе и тогда первое место будет у нас!!!
    Ответить
    ologreds
    1694993912
    numo494706
    Ответить