Моя команда
    Все новости

    Луческу: «Желаю Луису Адриано успехов, но не в матчах против «Зенита»

    Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу поделился мнением о переходе из «Милана» в «Спартак» нападающего Луиса Адриано. Напомним, бразильский форвард играл под руководством румынского специалиста в «Шахтере» в период с 2007 по 2015 год.

    – Вчера в «Спартак» приехал Луис Адриано, который назвал вас своим отцом в футболе и сказал, что хочет с вами встретиться. Как бы вы прокомментировали этот переход?

    – Это футболист, который попал в «Шахтер» в 18-19 лет, рос вместе с командой. Там всегда были хорошие нападающие и он выиграл конкуренцию у всех этих игроков – и Морено, и Гладкого и Селезнева. Стал первым номером, прогрессировал хорошо. Для «Шахтера» его уход стал потерей. В Италии у него не получилось, скорее всего, не адаптировался к Серии А.

    Конечно, это другой чемпионат, и игра «Шахтера» была комбинационного плана, а он выступал наконечником завершающих атак. В Италии по-другому, часто играют на контратаках и он должен был решать моменты скорее индивидуально, чем в ходе командной игры. Я, конечно, желаю ему успехов в чемпионате и персонально, но не против нас.

    Добавим, что контракт Луиса Адриано со «Спартаком» рассчитан на 3,5 года и вступит в силу с 25 января.


    5 причин, почему Луис Адриано – крутое усиление для «Спартака»


    Источник: ФК «Зенит»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ЖОРРО
    1484774285
    Всё верно))) Согласен с Мирчей))
    Ответить
    ologreds
    1694993933
    numo494382
    Ответить