Моя команда
    Все новости

    Газзаев: «ЦСКА еще вполне может выиграть чемпионат, все будет зависеть от настроя и работы тренера»

    Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев подчеркнул, что армейцы еще не потеряли шанса побороться за золотые медали в нынешнем розыгрыше РФПЛ. Специалист считает, что состав красно-синих соответствует серьезным задачам.

    После 17-ти туров подопечные Виктора Гончаренко располагаются на третьей строчке в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Спартака» на восемь очков.

    – Наверняка вас радует, что Гончаренко на первом сборе наигрывает «вашу» тактическую схему – 3-5-2?

    – Ведь неслучайно сегодня в мировом футбола эта схема востребована. «Челси», «Ювентус» ее практикуют. Схема может модифицироваться и изменяться, но здесь нужно подобрать футболистов, которые ей будут соответствовать.

    – В ЦСКА с этим проблем возникнуть не должно.

    – Согласен. Эту схему надо наигрывать, что и делает Гончаренко. Я в принципе приветствую его выбор. Замечу, что ключевые исполнители ЦСКА – братья Березуцкие, Игнашевич, Дзагоев – знакомы с этой системой игры. Думаю, они быстро к ней адаптируются. 3-5-2 – эффективна. Мы с ЦСКА брали все титулы именно с этой схемой!

    – На что армейцы могут претендовать с такой обоймой игроков?

    – Определенный резерв ЦСКА, конечно, нужен. Но, думаю, армейцы все равно укомплектованы хорошими, опытными и сыгранными футболистами. Просто нужно правильно построить тренировочный процесс. Для ЦСКА еще ничего не потеряно.

    – В каком смысле?

    – ЦСКА еще вполне может выиграть чемпионат. Но, конечно, это будет зависеть от настроя, нацеленности на результат и работы тренера. Гончаренко впервые работает с таким серьезным клубом, но и ему самому амбиций не занимать, несмотря на молодой по тренерским меркам возраст. Если ему удастся донести свои идеи до игроков и их амбиции совпадут, мы увидим очень интересную концовку. Надеюсь, что так и будет.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Аскорбин
    1484674381
    И еще надо чтобы прямые соперники теряли очки.А очки терять будут все.
    Ответить
    alll-1
    1484674963
    кони будут 6
    Ответить
    cska-62
    1484674985
    Ничего ещё не потеряно, главное - ставить игру и не зацикливаться на этом отрыве красно-белых в восемь очков. Футбольная жизнь через 13 туров в РФПЛ не заканчивается, нужно наиграть состав так, чтобы в Европе стыдно за игру не было! И схема 3-5-2 подходит, ибо она наиболее гибкая. И скажу совсем уж сегодня "крамольную" мысль: Сергей Игнашевич своего последнего слова в футболе ещё не сказал! Он его скажет ещё при Гончаренко!
    Ответить
    VVM1964
    1484675007
    МАЛОВЕРОЯТНО .
    Ответить
    VIPded
    1484675688
    Надеемся. Верим. Удачи ЦСКА!!!
    Ответить
    АЛЕКС 58
    1484675731
    Удачи Гончаренко!!!
    Ответить
    prtcs
    1484676168
    Все еще впереди.
    Ответить
    Nerlinger
    1484695516
    Удачи ЦСКА и Гончаренко
    Ответить
    ologreds
    1694993938
    numo494294
    Ответить