Моя команда
    Все новости

    Агент: «При всем уважении к Дзюбе, вряд ли его многие знают в Европе и Китае»

    Футбольный агент Сергей Пушкин прокомментировал шутливый пост нападающего «Зенита» Артема Дзюбы о его переезде в Китай. По его словам, 28-летний форвард вряд ли сможет заинтересовать клубы из Поднебесной в силу своей небольшой известности за пределами России. После победы в контрольной встрече над «Чанчунь Ятаем» (5:2) игрок сине-бело-голубых написал на своей странице в Instagram, что собирается покинуть петербуржцев и перебраться в китайскую Суперлигу.

    Отметим, что Пушкин представляет интересы защитников Тараса Бурлака («Рубин») и Георгия Щенникова (ЦСКА), а также ряда других российских футболистов.

    «При всем уважении к Дзюбе, я не думаю, что в Европе и в Китае его многие знают. Да, у нас он король, вопросов нет, но Китаю сейчас нужны топовые, медийные, известные в мире спортсмены. Аршавин, Дзагоев, Акинфеев, Кокорин – еще может быть. Зарубежные агенты знают, как правило, только о существовании этих футболистов. Про других русских игроков они даже не слышали.

    К ребятам, чьими контрактами я занимаюсь, предложений из Китая пока не поступало. Да и вряд ли такие варианты нам были бы интересны. Те же Бурлак и Щенников заинтересованы в первую очередь в игровой практике и сейчас хотят реализовать себя в нашем чемпионате. Естественно, предложения из-за рубежа – это всегда заманчиво, но лишь когда речь идет о Европе. Китай пока не интересен», – сказал Пушкин.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alll-1
    1484674795
    король говна
    Ответить
    alll-1
    1484674853
    конифей известен всем такой дырки еще не было в истории футбола
    Ответить
    АЛЕКС 58
    1484674906
    Сделать Дзюбе и Кокорину китайские паспорта.Станут Дзю Бау Хуй и Коко Ше Мау. Станут известны на весь мир!
    Ответить
    Опорник84
    1484675105
    Ну а вдруг Халк порекомендовал Дзюбинью в Китайскую суперлигу! Как вам такой расклад?
    Ответить
    VVM1964
    1484676535
    ЗНАЮТ , ЗНАЮТ , НО НЕ КАК ФУТБОЛИСТА , А КАК БЛОГЕРА .
    Ответить
    Koreez
    1484677552
    Артёму Дзюбу знают в европе , по крайне мере скауту и некоторые тренера , так что у дзюбы есть спрос в европейских клубах , только в 28 лет переходить сейчас в топовый чемпионат нет смысла , у него возьмёт на адаптацию целый год минимум , если Артём уедет то в чемпионат франции или германии , ему там подойдёт , или в испанский или итальянский чемпионат и за хорошие средние клубы с может себя проявить , конечно всё зависит от адаптации игрока.
    Ответить
    Koreez
    1484677564
    скауты *
    Ответить
    Koreez
    1484677690
    если честно то уже не много поздновато переезжать Артёму в топовые чемпионаты , потому что там предпочитают более молодого возраста игроков , будь артёму 21-25 лет сейчас , и показываю такую же игру как сейчас его давно бы забрали .
    Ответить
    Koreez
    1484677930
    если джулианно продолжить играть в таком же ритме и духе , то через пол года минимум , максимум через год его уведут и заберут у нас , и скорее всего за приличную сумму , На кокорина есть спрос из чемпионата франции и германии , но не из топовых команд , на Шатова есть ещё более шикарный запрос из европы , франция ,германия, италия , испания , если шатову переходить то это сейчас или в ближайшем летом , что бы успеть адаптироваться к чужому чемпионату и возраст как раз то что нужно , если чуть задержится , то ему не видать европейской карьеры Олегу Шатову , но ему нужно старательно и усердно работать , для того что поступили официальные предложение а не просмотры и проверки со стороны .
    Ответить
    ologreds
    1694993938
    numo494292
    Ответить