Моя команда
    Все новости

    Прядкин: «В России практически нет договорных матчей»

    Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин считает, что в российском футболе нет проблемы договорных матчей.

    «Эта проблема остро у нас не стоит, причем давно. Одним из факторов стало введение стыковых матчей. Раньше клубы в первой части чемпионата могли занять места с восьмого по 12-е и вторую часть, так сказать, расслабляться.

    Плюс к этому посмотрите, как бьются клубы. После каждого тура у меня обрывается трубка от звонков руководителей клубов, кто-то всегда чем-то недоволен, потому что идет настоящая борьба за еврокубки. Мы против реформ еврокубков, но после их осуществления участник Лиги чемпионов будет получать около 30 миллионов евро. Это целый бюджет для некоторых клубов, поэтому все бьются, никто никому ничего не отдает.

    Нужны факты, доказывающие договорной характер встречи, например, какой-нибудь игрок придет с заявлением. Не может комиссия состоять из представителей лиг или федерации, мы все равно заинтересованные лица, мы хотим порядка. Для этого должен быть собран специальный орган из специалистов, которые могли бы это определить, но хочу сказать, что даже те заслуженные специалисты, которые сейчас определяли возможный договорной характер матча («Урал» – «Терек»), не смогли это сделать. Выявление договорных матчей возможно, как в случае Италии, где на основании наблюдения, прослушивания, переписки за много лет завели уголовное дело», – сказал он.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (25)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ljrljr0505
    1481451103
    конечно нет. а кто говорит что есть???? Смешной этот прядкин.
    Ответить
    Yurok161
    1481452446
    В России только есть договорные судьи.
    Ответить
    ufos73
    1481453558
    И судьи у нас лучшие в мире, и в декабре +5, и ЧМ мы выиграем )))
    Ответить
    ALEX ML
    1481455807
    Смешно))))
    Ответить
    Борис23
    1481456801
    Такой большой, а в сказки верит.
    Ответить
    richi
    1481456979
    Это как в старом анекдоте: "практически, мы с тобой долларовые миллионеры, а фактически, живем с двумя .лядями и одним старым пи..растом."
    Ответить
    Обер-КанцлерЪ
    1481461835
    "Нужны факты, доказывающие договорной характер встречи, например, какой-нибудь игрок придет с заявлением."



    После этого у игрока могут появиться внезпные трудности в жизни - в лучшем случае придется резко закончить карьеру, а в худшем можно и с балкона случайно выпасть (или вдруг тормоза откажут у машины например).



    По этой простой причине и получается, что "Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин считает, что в российском футболе нет проблемы договорных матчей."
    Ответить
    fon_der_tan
    1481466348
    А вам что мешает организовать контроль как в Италии?
    Ответить
    dyema
    1481469757
    хотя-бы один договорняк вытащили на свет и протянули по полной программе, вот тогда наверное практически не было-бы, потому, как бояться научились-бы.......
    Ответить
    ologreds
    1694994160
    numo490621
    Ответить