Моя команда
    Все новости

    Титов: «Каррера пришел как помощник, вел себя осторожно, присматривался»

    Бывший тренер «Спартака» Егор Титов поделился мнением о профессиональных качествах Массимо Карреры, с которым работал в штабе Дмитрия Аленичева.

    «Каррера пришел как помощник, вел себя осторожно, присматривался. Он очень много у нас спрашивал, пытался запомнить игроков по именам. Мы много ему рассказывали. Он записывал, смотрел видео, видно было, что человек – профессионал. Все-таки работал в «Ювентусе» и сборной Италии.

    Ему 52 года, он уже лет 15 как варился в итальянской тренерской системе. Он был на вторых ролях, но у сильного наставника! Опыт у Карреры огромный, и это ему сейчас помогает. Он собирал игроков обороны и где-то 30–40 минут работал с ними, пока мы занимались с группой атаки. Передвигал футболистов по полю, показывал, а Боккетти переводил.

    Каррера – человек, который знает свое ремесло. Итальянцы, кстати, любят говорить: «Мы великие, лучше всех разбираемся в тактике». Хотя последние лет 10 везде побеждала Испания. Потом – Германия, Португалия, но уж точно не Италия», – сказал Титов.

    Напомним, Титов покинул «Спартак» вместе с уволенным Аленичевым в августе нынешнего года.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    a_who
    1481300470
    при всем уважении к преведущим тренерам при Массимо команда заиграла !!!
    Ответить
    alexidj
    1481301650
    надеюсь лишнего ничего не скажет Егрока..все таки мнение о себе испортит..обида может сыграть, но то что последовало увольнение виноваты они сами..увы но у команды победителя не может быть тренерский штаб спокойный..безэмоциональный чтоле..
    Ответить
    мыцык
    1481304266
    Егор как футболиста Мы будем любить тебя всегда...
    Ответить
    СЛАВА 81
    1481305197
    Каррера правильно делал и делает.
    Ответить
    cska-62
    1481311748
    Итальянские клубы не доминируют в Европе просто потому, что они бедные на фоне тех же испанских, английских или немецких грандов. И лучших футболистов мира в серии А играет значительно меньше, потому чемпионат там тренерский. Что же касается итальянской тренерской школы, то в мире она сильнейшая! Даже перечислять всех их тренеров не буду, чтобы кого-то случайно не забыть. Из наших же тренеров за рубежом пока успеха добился только Станислав Черчесов. Пусть в Польше, в Восточной Европе, но совершил он там практически невозможное, вытащив "Легию" по ходу сезона из болота в чемпионы... И Кубок страны одновременно завоевав...
    Ответить
    dimon2602
    1481318285
    Еще бы составчик чутка подусилить)
    Ответить
    ologreds
    1694994170
    numo490457
    Ответить