Моя команда
    Все новости

    Писарев: «Аленичев не имеет никакого отношения к результатам «Спартака»

    Бывший нападающий «Спартака» Николай Писарев подчеркнул, что первое место красно-белых по итогам первой части сезона в РФПЛ – заслуга Массимо Карреры, а не Дмитрия Аленичева. По его словам, у столичного клуба высокие шансы завоевать золотые медали национального первенства.

    – Про этот «багаж» я вообще ничего не понимаю. Сейчас командой руководит Массимо Каррера. Значит, этот «Спартак» – команда штаба итальянского специалиста. Тот факт, что к сезону красно-белых готовил Дмитрий Аленичев, сегодня не имеет абсолютно никакого значения.

    – В чем вы видите секрет успеха нынешнего «Спартака», который ушел на перерыв с пятиочковым отрывом от «Зенита»?

    – Игру этой команды во многом определяют российские лидеры – Глушаков и Комбаров. Они определяют отношения в команде, могут влиять на настроение коллектива. Есть неплохого качества иностранцы – Промес, Зе Луиш, Фернандо. Помимо футбола, у «Спартака» хорошая атмосфера в раздевалке, очень серьезный настрой к делу на каждой тренировке, в играх. Это то, что удалось привить «Спартаку» именно Каррере. Так я вижу со стороны.

    – Как вы расцениваете шансы красно-белых на чемпионство?

    – Как высокие. Впереди 13 туров, у команды 5 очков отрыва от второго места. Как еще можно в этой ситуации шансы расценивать? Но, на мой взгляд, большой минус для клуба и команды – неучастие «Спартака» в еврокубках этого сезона. Первые туры в России весной, после возобновления чемпионата, придется играть с «листа», проведя три месяца без официальных матчей. Конкуренты к этому моменту уже войдут в сезон – «Краснодар» и «Зенит» сыграют в плей-офф Лиги Европы.

    Источник: Спортфакт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    momwig_
    1481279342
    наконец-то просыпаются здравые мысли...
    Ответить
    семёнычев
    1481280092
    сыгран последний матч в этом году... сезон закрыт... ничего в этом году уже не будет, ни на полях, ни в новостях... будут слухи, враньё, предположения.... в марте всё узнаю, куда кто перешёл и как отдохнули .... пойду в лес, ёлочку присмотрю)))) ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!
    Ответить
    RedGreenHooligan
    1481280962
    да да ни какого... если бы Аленичев не заложил им физуху на сборах Спартак бы уже к 10 туру сдулся... и Комбаров бы не носился по флангу как лошадь и было бы как при Карпине... "Пятка у п...са болит(с)" и так бы весь сезон было...
    Ответить
    VVM1964
    1481298148
    Я БЫ НЕ БЫЛ ТАКИМ ОДНОЗНАЧНЫМ , ПОМИМО ЧЕРНОГО И БЕЛОГО ЕСТЬ И ДРУГИЕ ЦВЕТА . СПАРТАК ОЧКИ НАБРАЛ НЕ ОДНИМ МАХОМ , А НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ОСЕННЕГО ПЕРИОДА И ТАК НЕ БЫВАЕТ - ПРИШЕЛ НОВЫЙ ТРЕНЕР ПЕРЕЩЕЛКНУЛ РУБИЛЬНИК И ВСЕ . С КАЖДЫМ ТУРОМ ВЛИЯНИЕ КАРРЕРЫ НА КОМАНДУ ВОЗРАСТАЕТ , А БАГАЖ АЛЕНИЧЕВА УМЕНЬШАЕТСЯ , ВСЕ ПРОИСХОДИТ ПОСТЕПЕННО
    Ответить
    за ЦСКА с 1980г
    1481308153
    а я вот не понимаю таких высказываний..Аленичева заслуга-не Аленичева заслуга..Неужели нет уважения к партнёру по тренерскому цеху? Лишний раз плюнуть спартаковскому человеку в душу..Разве не свинство?
    Ответить
    ologreds
    1694994173
    numo490408
    Ответить