Моя команда
    Все новости

    Бывший арбитр ФИФА: «Фол Промеса на Бурлаке – красная карточка, а Набиуллина удалять было нельзя»

    Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов выразил мнение, что судья матча 17-го тура чемпионата России «Спартак»«Рубин» (2:1) Михаил Вилков допустил несколько ошибок в пользу красно-белых. По его словам, нападающий хозяев Квинси Промес должен был получить красную карточку еще в первом тайме встречи за фол на Тарасе Бурлаке.

    «Желтая карточка Промесу – слишком мягкое наказание. Его нарушение тянуло на красную. Он ударил Бурлака, нанеся игроку повреждение. Здесь не может быть двух мнений в трактовке эпизода. Не бывает так, что либо чуть-чуть ранил, либо убил. Так что это удаление.

    Удаление Набиуллина? Зобнин поставил ногу перед Набиуллиным, но он же не завладел мячом. Здесь речь идет о блокировке, он действовал корпусом, нарушая правила. Это фол спартаковца, но никак не Набиуллина. То есть Эльмир пострадал из-за Зобнина! Его нельзя было удалять», – заявил Хусаинов.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (45)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ufos73
    1481011617
    Про Набиулина бред! Татарин татарина защищает. Зобина срубили, а не просто по ноге зацепили. А блокировка еще не запрещена...
    Ответить
    rubinovyi2
    1481013730
    Да кули теперь-то рассуждать...
    Ответить
    ssspartak
    1481016452
    Да вот даже ничего комментировать не хочется, ни за ни против. ВСЕГДА есть вероятность ошибки судьи, эти эксперты говорят о том "правильно или неправильно" смотря эпизод с экрана. Так у нас даже подросток знающий правила может быть экспертом ФИФА))) Что мешает сделать как в хоккее?? Засомневался - просмотрел повтор и принял решение. По моему тогда не будет жалоб о предвзятом судействе
    Ответить
    pavos
    1481016660
    тянут партачок...
    Ответить
    bolela_16
    1481020546
    каждый тур одно и то же: то спартак засудили, то его соперника - неужели не о чем больше писать - надоелоооооо....
    Ответить
    vladimir-7
    1481023904
    Дело судьёй сделано, теперь он извинится и всё, а Рубин потерял ничью, а может быть и выигрыш, это как игра сложилась бы.
    Ответить
    ivanthebest
    1481027181
    Может там и пендаля не было? Вообще забавно слышать от такого человека подобные вещи, ему дай волю всех бы из Спартака к хренам по удалял... Да, фол Промеса был, но нужно всех судить одинаково, и раз не удалили в прошлых турах Вернблума и Гарсию, то и здесь говорить не о чем. А по Набиуллину, там до этого эпизода у него был уже жёсткий фол, после которого судья его предупредил что ещё один подобный эпизод, то тот пойдёт отдыхать с поля, что и случилось.
    Ответить
    Colonist
    1481027606
    А где пенальти? :)
    Ответить
    мы_не_рабы
    1481127787
    И это говорит бывший арбитр ФИФА? Теперь понятно почему наших арбитров не приглашают на матчи крупных турниров с такой трактовкой эпизода. Не хочу оправдывать Промеса но; игрок Рубина Бурлак толкнул в спину Промеса в воздухе, в борьбе за верховой мяч. Первичное нарушение, за что был и назначен штрафной в сторону Рубина. Со стороны Промеса была отмашка ( может быть и не произвольная, кого толкали в воздухе, тот меня поймёт). Чистая жёлтая карточка. Набиуллин получил жёлтую карточку по совокупности, до этого был очень грубый фол, что судья и показал на пальцах. А Зобнина всю игру лупили по ногам и судья это видел. За что Вилков показал вторую жёлтую Промесу - вообще загадка. В какой-то момент Вилков потерял нить игры и начал "чудить". не назначил сто процентный пенальти, свистел когда надо и не надо, нервничал, что и передалось игрокам обеих команд. Видимо хотел стать " героем " матча. И стал им. Но других судей всё равно нет.
    Ответить
    ologreds
    1694994192
    numo490083
    Ответить