Моя команда
    Все новости

    Слуцкий заявил, что ЦСКА будет бороться до конца

    Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал отставание команды от лидирующей группы, а также заявил, что команда будет бороться до конца.

    – Вернемся на минуту к неутешительной десятиматчевой серии красно-синих. На ваш взгляд, была ли это некая яма – физиологическая, психологическая, какая угодно?

    – Я не могу назвать это ямой. Скорее, это текущая объективная ситуация. Какие-то игроки травмированы, другие находились не в лучшем состоянии. Из-за этого мы определенное время могли не тренироваться полноценно, а только готовить игроков к матчам. Прекрасно знаем, что у нас короткая обойма, мы не можем себе позволить держать большее количество футболистов, поэтому понимаем, что все это возможно в любой момент. Ребята большие молодцы — они с микроповреждениями, а кто-то и с более серьезными травмами, как Марио, выходят и играют.

    – Насколько велики наши шансы догнать команды, ушедшие в отрыв?

    – Понимаю, что болельщики сейчас ждут от нас большего и ни в коем случае не пытаюсь оправдываться, но покуда у нас остаются шансы на самые высокие места в чемпионате России, крайне важно, чтобы наш 12-й игрок продолжал нас поддерживать. У нас уже было десять гостевых поединков, то есть календарь во втором круге благоприятный. Понятно, что этим еще надо воспользоваться, реализовать свое преимущество на футбольном поле. Конкуренция в чемпионате России сейчас очень высока, как и все эти годы. Да, наши соперники имеют определенный гандикап, который мы сами позволили им получить, но мы надеемся на наш опыт, характер, какой-то кадровый потенциал. Команда будет бороться до конца, и мы просим болельщиков поддержать нас в этом стремлении, регулярно заполняя трибуны прекрасной «Арены ЦСКА».

    Напомним, на данный момент ЦСКА занимает третье место в турнирной таблице, имея в своем активе 29 очков.

    Источник: ПФК ЦСКА

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    nemolod
    1480675460
    Эта "короткая обойма" у вас давным-давно,а покупкой одного-двух игроков эту проблему не решить,так как во-первых хорошие футболисты дорого стоят,а во-вторых новых два игрока не заменит травмированных пять-шесть из основы,так что единственный выход-это брать из дубля,но там никак это дело не могут успешно решать!
    Ответить
    Серго24
    1480682111
    Хорошо все грамотно объяснил до сих пор не понимающим людям....Любая другая команда в РФПЛ с таким кризисом как у ЦСКА после 1 круга была бы в низу турнирной таблицы.....Динамо можно вспомнить)
    Ответить
    vladimir-7
    1480685241
    Самое главное Леонид Викторович, никуда из ЦСКА не уходи. Зимой наигрывай молодёжь из аренды и молодежного состава, и все оставшиеся игры без потери очков и ЦСКА будет чемпионом как и раньше.
    Ответить
    dedruz
    1480692440
    на самом деле некрасиво получается: лишают здоровья игроков команды, не имея скамейки.. а здоровье оно не казенное - причем уменьшается очень быстро, когда играет один состав.. Надо господам думать об игроках, а не о доходах с продаж абонементов..
    Ответить
    Dobroe Teplo za CSKA
    1480755393
    ЦСКА всегда будет первым!
    Ответить
    ologreds
    1694994216
    numo489671
    Ответить